{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Новости
Roman Slobodyanyuk

Новый президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады Статьи редакции

Досрочные выборы назначены на 21 июля.

Фото: Ефрем Лукацкий / AP

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады восьмого созыва и назначил досрочные выборы на 21 июля. Об этом сообщает телеканал «112».

Зеленский также попросил спикера Рады созвать 22 мая внеочередное заседание парламента для внесения изменений в закон о выборах депутатов.

20 мая Зеленский объявил, что собирается распустить Раду во время выступления после принесения присяги. Президент Украины также попросил депутатов Верховной Рады вернуть ответственность за незаконное обогащение и потребовал снять с должности главу СБУ, генпрокурора и министра обороны.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 95, "likes": 67, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 98210, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 21 May 2019 17:41:33 +0300", "is_special": false }
0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Неверный кофе

45

Завидую браттям украинцам. Глоток свежего возуха.

Ответить
7

Да, глоток свежего воздуха с привкусом Игоря Валерьевича Коломойского и сотрудников администрации Януковича.

Ответить

Неверный кофе

Paul
60

Я в ваших интригах не разбираюсь.
Но президент не из поколения моего деда это мне нравится.

Ответить
–9

Не знаю, как возраст человека может быть определяющим фактором в политических симпатиях к нему.

Для меня куда важнее неангажированность, наличие внятной политической программы и хотя бы базовое знание английского (если мы говорим о президенте/премьере/любом министре). Мудаки бывают как молодыми, так и старыми.

Ответить

Неверный кофе

Paul
37

Ты вот молодой

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Положенный

Дмитрий
5

Нибируанского.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Положенный

Дмитрий
2

Ни для чего, кроме как для систематического предательства родины.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Чтобы звонить в Госдеп, когда тебя обижают. Это я про Порошенко

Ответить
0

Очень интересно, с чем не согласны люди, которые минусуют коммент. Неужели для них возраст все-таки является определяющим?

Ответить

Неверный кофе

Paul
0

с чем не согласны люди, которые минусуют коммент

С тобой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неверный кофе

Paul
0

как возраст человека может быть определяющим фактором в политических симпатиях к нему.

У деда личность формировалась в мире который уже не существует.

Ответить
0

Ну и в чём достоинство пиздюков над старичками

Ответить

Неверный кофе

Stanley
1

41 год зеленскому. Это зрелость, не пиздюк.
У деда личность формировалась и осталась в мире который уже не существует.
Старикам сложно принимать новое и быть в тренде.

Ответить
0

Какая-то хуета

Ответить

Неверный кофе

Stanley
0

Аргументируй.

Ответить
0

Чо тут аргументировать, ты лопочешь какие-то общие лозунги мол молодого выберем и всё хорошо будет. Не, это не так работает и подверженность трендам вообще ни разу не плюс.

Ответить

Неверный

Stanley
0

Лол

Ответить
0

Чо лол? Вон тренд двадцатого века - собственное население шпынять. Ах модно и современно, давайте у себя так же.

Ответить

Неверный

Stanley
0

Я про фому ты про ерему

Ответить
0

Президент тиктокер мне тем более не нужен.

Ответить

Неверный

Stanley
0

Сюк

Ответить

Неверный кофе

Stanley
0

Ты фанат деда вовы?

Ответить
0

Ты, стало быть, фанат более молодого Путина? В 99-м он заебись был?

Ответить
0

Да, он раньше подпёздывал что ТОТ Путин был ничо и надеждой нации, потом правда отнекиваться стал.

Ответить

Неверный

Stanley
2

Я говорил, что на него возлагали надежды. И он сработал на усиление государства. И государство превратилось в злобного гоблина в итоге.
От чего я отнекиваться стал?

Ответить
2

выходец из гебе страдающий по салфетскому

И государство превратилось в злобного гоблина в итоге.

Ответить

Неверный

Stanley
0

В 90 государство было импотентное

Ответить

Положенный

Неверный
0

Нет.

Ответить
0

Бандитский беспредел.
Приватизация, все ресурсы в частных руках олигархов, экономика черная, налоги не платятся

Ответить

Положенный

Неверный
0

Ок, а кроме упомянутого (что не отрицаю): реальный федерализм, реально независимые муниципалитеты, работающие демократические институты (обязательность прямых выборов глав регионов), какое-никакое разделение властей без преобладания телефонного права, государство не только не вмешивается в экономику, но и оставляет свободной политику (авторитаризм ещё не сформирован).

Теперь опиши нынешнее состояние.

Ответить
0

И это все помогло побороть бандитизм и раскулачить олигархов?
Я ж не про правильность, а про СИЛУ

Ответить
0

Так олигархов стало в разы больше.

Ответить

Неверный

PK
0

Так это карманные олигархи которые тепрь часть государства.

Ответить

Неверный кофе

Paul
0

В 99 мне было 12. Какая нафиг политика

Ответить
0

пиздец я сейчас себя старым почувствовал(

Ответить
0

Его мудачество определяется отнюдь не возрастом.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

У них это - Порохобот

Ответить
1

Вышиватник. В принципе разницы особо и нет.

Ответить
1

Месье предпочитает привкус Рината Ахметова и бывших бизнес-партнёров Сергея Курченко?

Ответить
0

Месье не лицемерит, называя их новыми лицами.
Мои предпочтения вообще не имеют отношения к написанному как бы.

Ответить

Неверный кофе

Paul
0

Месье не лицемерит, называя их новыми лицами.

А кто называет?

Ответить
0

Это называется амбре.

Ответить
4

когда СТО в Киеве ждать?

Ответить
2

Станции Техобслуживания?

Ответить
1

Специальной теории относительности?

Ответить
1

Скорее всего, речь о должности техдиректора

Ответить

Неверный кофе

Валера
0

Блядь.
Речь про станции технического обслуживания.

Ответить

Неверный кофе

Andrew
0

Да.

Ответить
0

Вы что, хотите, как на Украине?!?!?!

Ответить
18

:D
Сцук, чистая патока наблюдать, как вчерашние упоротые, укролютые радикалы сидят со смурным ебалом, и поддакивают вечным ватникам.
Кто бы мог подумать, что условная скобеева попадет в унисон с условным поцелуевым.

Как чудно это демонстрирует схожесть мысли у скота и душевных калек.

За украинцев рад. Не хочу затягивать эту подхалимскую песенку, как мол получить ваше граждааанство. А хочется, чтоб как у вааас.

Просто, без всякой хуйни— респект.
Это все от того, что вы любите свою страну, ребята. А это фундамент для позитивных изменений.

Ответить
16

Как некстати будет для России, если вдруг Зеленский окажется крутым президентом.... Статья за незаконное обогащение, которая не была принята у нас, вдруг заработает там... Ух как все нехорошо!

Ответить
2

Не, некстати это будет для украинцев, которые тут на говно исходили изза зеленского.
Для России то заебок будет

Ответить
4

Он имел в виду, что будет некстати для российской власти.
Вон публичный образ уже лучше Путинского, посмотрим как покажет в фактических делах
https://twitter.com/adagamov/status/1130459608022224897

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Ты его с предыдущим президентом перепутал

Ответить
0

Адагамов как пруф! Хоспаде

Ответить
0

некстати будет для ряда политиков, а не для России
для России как раз будет хорошо

Ответить
0

Хаха, я тут живу и мои знакомые скорее всего станут депутатами после выборов. По большому счету могу сказать что ничего не измениться.

Ответить

Неподвижный щит

10

Наверняка так уже шутили, но эта фотка точно разойдется на мемасы.

Ответить
9

тоби ни нужно балакать с радой, исли у тоби нит ради

Ответить

Временной блик

Неподвижный
2

Сынк эбаут ит.

Ответить
5

Следующий кого распустит Зеленский ,будет твоя Мамка.

Ответить
7

Следующий кто распутит тебя будет твой отчим

Ответить
1

Зато в этот раз его точно попустит тж
(просто рофлю, не обижайся)

Ответить
0

Нет, это был как бы ответ, адресованный ему, просто ответ тебе лучше вписывался)

Ответить
–2

Нет, Тебя

Ответить
0

А что, старый президент может подписать?!

Ответить

Идеологический паркур

Orbital_Cat
14

Завещание.

Ответить
2

вы запятую забыли прочесть...

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Фак гг

Ответить

Неверный кофе

2

Так победим!

Ответить
–1

На подмосковных фермах начался забой скота, и что?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Они ещё два месяца будут исполнять обязанности, если что

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Принципиально ничего. Ну разве что осенью и Зеленский, и Порошнеко провели бы меньше людей в Раду

Ответить
0

Он бы мог разыграть карту "царь хороший, бояре плохие", например эта рада скорее всего не снимет депутатскую неприкосновенность, да и закон о незаконном обогащении тоже думаю не примут, соответственно у партии Зеленского наоборот рейтинг будет только расти .

Ответить

Резиновый Паша

0

еще раз?

Ответить

Идеологический паркур

Резиновый
3

Уже подписывал?

Ответить
1

Я вообще слабо понимаю что там происходит, не шарю чем был плох Порошенко (ну ебало у него неприятное, эт да, было очевидно).
Но рад за укров, Зеленский вроде норм чел.

Ответить
1

Казалось, вот и наступило время, когда мы сможем отдохнуть от вездесущих бигбордов с лицами политикума... Но нет! Нас ждут ещё два месяца красочной рекламы с обещаниями красивой жизни (ну почти такой же красивой, как у самих обещателей)

Ответить
0

Мне нравится позиция депутатов: «Роспуск незаконный, но нам похуй»
https://twitter.com/vive_la_gironde/status/1130774600617484288

Я хочу обратить внимание потенциальных избирателей.
Руководители фракций ВРУ:
1) или действительно считают, что произошло нарушение Конституции Украины, и не собираются ничего по этому поводу делать;
2) или так не считают, а значит - сознательно врут.
Ответить
1

Так она логичная.
Если депутаты начнут сопротивляться и вскрывать тему — вылезет не только отсутствие коалиции, но и то, как депутаты «голосовали за законы», что кагбэ автоматически приведёт к их отмене.

Контрольный вопрос: сколько человек в зале?

Ответить

Грядущий супер_стар

0

Пацан сказал, пацан сделал.

Ответить
0

Сказали, что отменят мажоритарку и снизят барьер для прохода до 3%
Но ничего не сказано про открытые списки. Даже не знаю какую картинку кидать.

Ответить
0

А выборы в Верховную Раду и так были этим летом, разве нет?

Ответить
0

Осенью

Ответить