Новости
Mayya Gavasheli

РБК: власти Москвы разослали муниципалитетам письма о вреде группы «Френдзона» для детей

Её творчество якобы причиняет вред развитию детей и угрожает их здоровью и жизни.

Департамент труда Москвы разослал в московские муниципалитеты и органы соцзащиты письмо, в котором опекунам, попечителям и приёмным родителям рекомендуется предупредить детей о вреде группы «Френдзона». Об этом сообщил РБК со ссылкой на письмо. Подлинность документа подтвердили в одном из муниципалитетов.

О вредном влиянии группы на детей департаменту сообщила московский уполномоченный по правам человека Татьяна Потяева, пишет издание. Согласно письму, творчество группы причиняет вред развитию детей, побуждая их действиям, которые угрожают их жизни и здоровью. Музыка также пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения, утверждается в документе.

Потяева сообщила РБК, что обратилась в департамент после коллективного обращения родителей, чьи дети были на концерте группы. Она отметила, что не просила запрещать концерты, а лишь передала обращение в департамент и попросила проверить информацию о творчестве группы.

В письме также говорится, что в ближайшее время концерты группы запретят в Москве, а песни и клипы группы изымут из открытого доступа. Тур-менеджер «Френдзоны» Анастасия Зайцева сказала «МБХ медиа», что сейчас у группы нет проблем с площадками предстоящих концертов в Москве и Петербурге.

#новости #музыка #образование