Новости
Mayya Gavasheli

Блогер организовал встречу с подписчиками в Тюмени. Полиция составила на него протокол о нарушении общественного порядка

Виктор Моц из Ростова увлекается автозвуком — подписчики приехали на встречу на автомобилях и помешали прохожим и движению.

Место встречи блогера с подписчиками Фото MegaTyumen

Полиция Тюмени составила административный протокол в отношении блогера Виктора Моца из Ростова, увлекающегося автозвуком, пишет Znak.com. Причиной стала «организация массового одновременного пребывания людей в общественном месте, повлекшая нарушение общественного порядка» (часть 1 статьи 20.2.2 КоАП).

Вечером 21 мая Моц приехал в Тюмень в рамках запланированного автопробега по 10 городам России на автомобиле Dodge Van. Он организовал встречу с подписчиками, которая началась в 19:40 по местному времени. Согласно документам, она «не являлась массовым мероприятием». В каждом городе Моц демонстрировал автозвук и включал музыку.

В документе полиции также сказано, что встреча создавала помехи машинам при выезде с парковки Технопарка, и пешеходам, поскольку фанаты блогера приехали на своих автомобилях. По данным MegaTyumen, полицию вызвали горожане, недовольные ситуацией, Моца задержали. Ему грозит до 20 тысяч рублей штрафа, обязательные работы до 100 часов или арест до 15 суток.

У гражданина [который организовал встречу в Тюмени] 285 тысяч подписчиков. В социальной сети «ВКонтакте» около 10 тысяч подписчиков и 10 тысяч друзей, в Instagram — 54 тысячи подписчиков. Данные социальные сети доступны неограниченному количеству людей. В связи с этим на встречу с известным блогером в Тюмени прибыло большое количество людей, часть граждан приехали на автомобилях, также оборудованных мощной аудиосистемой, граждане фотографировались с блогером и его автомобилем.

заявление полиции

По данным Znak.com, в Тюмени за последние недели февраля произошло несколько случаев, когда блогеры ездили по городу с автоматами, перекрывали движение по центральной улице Тюмени, а также ради социального эксперимента инсценировали похищение человека на глазах у прохожих у ТЦ «Галерея Вояж».

#новости #регионы #блогеры