{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}

ВЦИОМ: 74% жителей Екатеринбурга назвали сквер у театра драмы неудачным местом для строительства храма Статьи редакции

Против возведения храма в целом выступили только 18% опрошенных.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на акции протеста против строительства храма Фото Евгения Фельдмана 

ВЦИОМ опубликовал данные исследования о строительстве храма Святой великомученицы Екатерины. На вопрос «Является ли сквер у театра драмы удачным или неудачным местом для строительства храма» 74% назвали место не подходящим под строительство.

В опросе приняли участие 3 тысячи жителей города в возрасте от 18 лет

  • 18% жителей Екатеринбурга выступают против строительства храма в городе;
  • 10% поддержали выбор места под строительство;
  • 14% считают, что этот храм можно построить в сквере у театра драмы, но при условии корректировки проекта с учётом мнения горожан;
  • 58% считают, что храм должен быть построен в другой части города.

Обновлено в 17:44: Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский назвал опрос ВЦИОМа о храме ничего не решающим, сообщил РБК. По мнению Высокинского, нужно ориентироваться на опрос, который проведут власти города.

Мы готовим с депутатами процедуру, готовим опрос, смотрим на репрезентативность выборки, готовим методологию. Я бы предложил работать как договорились, потому что кто-то из сторонников [храма] может принести свое исследование, по которому [мнение] будет другое. Зачем сейчас народ раздергивать?

Александр Высокинский
мэр Екатеринбурга

16 мая в Екатеринбурге прошла четвертая за четыре дня акция протеста против строительства храма на месте сквера. На неё впервые пришёл мэр города, которого встретили с криками «позор» и «в отставку». Ранее в этот день Путин предложил провести опрос среди жителей Екатеринбурга по вопросу строительства храма. 21 мая строители демонтировали забор в сквере.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u0440\u0430\u043c\u043d\u0430\u0432\u043e\u0434\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 34, "likes": 54, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 98386, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 22 May 2019 16:22:10 +0300", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Инвестиционный дебаркадер

17

146% считают, что храм нужно построить в сквере у театра драмы;

Ответить
10

Но ведь Соловьев говорил, что только несколько бесов против...

Ответить

Активный звук

3

Какие неожиданные цифры-то

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неизвестный бас

Активный
5

Почему? Если я правильно понял, люди выступали за сохранение сквера, а не против храма как такового, построили бы в другом свободном месте и претензий не было бы

Ответить

Активный звук

Неизвестный
1

Загвоздка в том, что ВЦИОМ, насколько я помню, где-то ловили на нерепрезентативной и неверной выборке из-за ангажированности оного. С этим храмом более чем очевидно, что не переносят его строительство потому, что уже "уплочено", вот мэрия и упиралась до последнего. Было бы неудивительно увидеть, что против нынешнего места храма выступают меньше 10%, бесов и бузотёров. Ан нет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Активный звук

Владимир
4

Екатеринбуржцы молодцы, что отстояли. Но что-то мне подсказывает, что история на этом не закончится.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

я надеюсь, что так и будет, но, как говорится, не говори гоп...

Ответить

Неизвестный бас

Активный
0

А, не так понял суть комментария, с этим согласен

Ответить
5

- Владыка, ну, ни как в сквере, ну ни как..ну, сами посмотрите что творится.
- В сквере, сын мой, в сквере

Ответить
3

**владыка задирает рясу**

Ответить
4

Покажите мне удачное место для строения храма и я скажу вам кто вы.

Ответить
0

Химмаш. Там ему и место

Ответить
0

Марс...

Ответить
0

Маск, разлогинься, палишься

Ответить

Блаженный корабль

1

Неплохо

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грядущий супер_стар

Владимир
0

А что за площадь? 1905 года?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Если вместо парковки, то ничего плохого не вижу.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Вместо Ленина? Нихуя себе, это точно Россия?

Ответить
1

Да, ладно тебе. Перенести Ленина куда подальше и отрезать чуток от парковки, то было бы терпимо. Главное не строить ту здоровенную дуру, что они пытались впихнуть в сквере. А если ещё не в этом древнерусском стиле, который нахуй не упал в центре Екб, и от парковки/площади осталось больше чем 2/3, то я бы даже был готов на такой компромисс. А если бы церковь нашла в себе силы построить, что то отвечающее духу времени, то даже в каком то роде за.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А Ройзман больше не является представителем власти.

Ответить
0

Демоправославие

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

74 жителя всего? Ну строим тогда

Ответить
0

реквестирую подборку твитов с баттхертом пропагандистов

Ответить