Новости
Roman Slobodyanyuk

«Дали тебе пять — тебя дождётся только мать»: участникам Столыпинского форума предложили посидеть в макете камеры СИЗО

Две стены, кровать, одежда и окно с решёткой.

Фото РИА «Новости»

На Столыпинском форуме в Москве, который проходил на территории МГИМО 22-23 мая, представили макет камеры СИЗО. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как сообщает агентство, в макете использовались две стены камеры, окрашенные в белый и зеленый цвета, двухярусная кровать и натянута бельевая верёвка, на которой сушатся тельняшка, майка и носки. Также на одной из стен есть надпись: «Дали тебе пять — тебя дождётся только мать».

По информации РИА «Новости», главной темой первого дня форума стала защита бизнеса. Бизнесмены и руководители государственных органов обсуждали «накопившиеся проблемы и предлагали механизмы их решения».

Обновлено в 19:20: уполномоченный по защите прав предпринимателей, находящихся под стражей, Александр Хуруджи заявил, что макет камеры сделали, чтобы обратить внимание на проблему арестов предпринимателей.

Мы хотели показать, что СИЗО — это не шутка, что человек, который создавал рабочие места, платил налоги, в одночасье оказывается в таких условиях. Он не имеет возможности защищаться, его бизнес рушится, сотрудники теряют рабочие места.

Александр Хурудж

#новости