Новости
Mayya Gavasheli

Житель Подмосковья сделал пластическую операцию, чтобы его не задержали за мошенничество, но его всё равно задержали

И его жену тоже.

Фото пресс-службы МВД

В Подмосковье полиция задержала подозреваемого в похищении 20 миллионов рублей, а также его супругу, передаёт РИА «Новости». Неназванный мужчина сделал пластическую операцию, чтобы его не задержали, рассказала представитель МВД Ирина Волк.

Скрываясь от правоохранительных органов, мужчина перенес операцию по изменению своей внешности. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД России по городу Москве супруги были задержаны в Московской области.

Ирина Волк

По данным ведомства, 29-летняя предпринимательница и её 56-летний супруг разработали схему хищения денег со счетов фирм. Они предоставляли в арбитражные суды подложные документы и взыскивали с компаний задолженность за оплату услуг по подбору кадров, которые на самом деле не оказывали.

Обвиняемые получали деньги по исполнительным листам в банках, где были открыты счета потерпевших. Затем они легализовывали их через подставные фирмы и счета.

Полиция возбудила уголовное дело, у подозреваемых изъяли поддельные документы, печати, почтовые штампы, а также мобильные телефоны, множество SIM-карт и компьютеры. Кроме того, полиция нашла черновые записи, имеющие значение для расследования уголовного дела. По словам Волк, суд заключил мужчину под стражу, а женщину — под домашний арест.

#новости #полиция