Новости
Николай Чумаков

Неизвестный забрался в дом американца, но ничего не украл. Он убрался, помыл ванную и оставил сувенир

Хозяин на всякий случай всё равно вызвал полицию.

Нейт Роман, хозяин дома Фото WBZ-TV

Житель города Марлборо (штат Массачусетс) обратился в полицию из-за того, что пока он был на работе, в его дом кто-то вломился. Его жильё не ограбили, не разгромили и ничего не испортили — неизвестный убрался в комнатах, почистил ванную и оставил сувенир. Об этом сообщил местный телеканал CBS Boston.

«Я пришёл и почувствовал — что-то не так. Пахло чистящими средствами», — рассказал хозяин дома Нейт Роман (Nate Roman). Он осмотрел комнаты и заметил вымытые полы, вытертые полки и помытую ванную. На заднем дворе дома остался мешок с мусором, который собрал неизвестный взломщик.

Надо сказать, что ванную и туалет убрали очень хорошо. Комната моего сына никогда не выглядела лучше. Она стала как новая.

Нейт Роман

Роман предположил, что к нему по ошибке пришла уборщица из соседнего дома, ведь он оставил открытой заднюю дверь. Например, в туалете остался сувенир — розочка из туалетной бумаги, которые обычно делают профессиональные домработницы. «Единственное, он или она не убрали кухню, что немного разочаровывает», — добавил хозяин.

Роза, оставленная взломщиком в туалете

Полицейские поговорили с несколькими соседями и никто не заявил, что видел подозрительных людей около дома. По словам Романа, сотрудники не будут проводить расследование из-за отсутствия преступления и наличия улик. Однако хозяин чувствует себя незащищённым и боится, что взломщик вернётся.

#сша #происшествия