{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Новости
Mayya Gavasheli

Дуров обвинил российские власти в попытке взлома Telegram уральских журналистов Статьи редакции

Он напомнил о необходимости двухэтапной аутентификации.

Павел Дуров заявил, что взломать Telegram-аккаунты российских журналистов, освещавших протесты в Екатеринбурге, пытались российские власти.

Дуров также напомнил о необходимости двухэтапной аутентификации.

Сегодня российские власти попытались взломать [аккаунты] четырёх журналистов, которые освещали протесты в Екатеринбурге. К счастью, попытки провалились благодаря двухэтапной аутентификации.

Павел Дуров

Ранее о попытке взлома своих Telegram-аккаунтов рассказали шеф-редактор Znak.com Дмитрий Колезев, главный редактор агентства «Между строк» из Нижнего Тагила Наталья Вахонина, автор канала «Главный канал Екатеринбурга» Андрей Варкентин, главный редактор Ura.ru Антон Ольшанников, директор коммуникационного агентства Magic Inc Платон Маматов, журналист «Медузы» Дмитрий Андреев и корреспондент «МБХ Медиа» и «Радио Свобода» в Псковской области Людмила Савицкая.

Колезев, Варкентин и Вахонина сказали, что не будут обращаться в полицию, так как не видят в этом смысла.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","telegram"], "comments": 79, "likes": 89, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 98863, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 25 May 2019 18:55:15 +0300", "is_special": false }
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Неудачный Филипп

38

А про возможность отвязать мобилу он не заикался?

Ответить
5

Еще можно запросить новую сим карту у оператора в обход процедур и получать смс с кодом на нее, как уже случалось раньше.

Ответить
10

Для этого и нужен второй фактор

Ответить
–1

Согласен. Номер телефона в двухфакторной авторизации - такое же слабое звено, как ответ на «секретный» вопрос, с помощью которого можно восстановить пароль.

Ответить
13

Почему люди, так далёкие от темы, любят некомпетентно влезть?
Во первых чтобы зайти в телеграм сначала нужно ввести код, который сначала придёт на авторизованное устройство, только потом если вход не выполнен, будет отправлена смс, после чего, телеграм запросит вторую верификацию с помощью пароля, который был придуман отдельно, который, при желании, (не указав мейл) нельзя будет восстановить никак.

Ответить
2

Дополнительный пароль - опционален, его может не быть. Чтобы войти в аккаунт, достаточно смс с телефона.

Только что проверил - в инкогнито режиме делаю попытку войти в свой аккаунт, приходит пароль в клиент, в котором я залогинен, игнорирую его. Жду 2 минуты и в окне логина запрашиваю код на смс. Все, имея доступ к смс - ты в аккаунте.

При наличии пароля, это не страшно. Но ставят его далеко не все.

Ответить
7

Просто не вижу смысла обвинять разработчиков, если они сделали всё, чтобы люди пользовались. Те у кого действительно есть шанс быть перехвачены думаю подумали об этом.
И в будущем, когда сделают TON, все кто захочет себе кошелёк должен будет сделать 2FA.

Ответить
1

И я не вижу смысла обвинять. В телеграме созданы все условия для обеспечения безопасности аккаунта. Не все к сожалению знают об этом и пользуются.

Ответить

Посторонний ключ

Stuart
14

Сосали?

Ответить
6

Узнали?

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

УАЭ

Ответить

Целевой космос

Pavel
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мне кажется, в наших условиях людям, которые пишут про власть неподобострастно, надо заводить европейские симки и всё привязывать к ним. На простых тарифах это не так чтобы и дорого, но зато их не клонируешь, и номер их твоё заботливое государство не узнает. Особенно, если вставлять её только когда надо.

Ответить
2

Но перехватить трафик, ровно как и отследить местоположение, могут без проблем. А там и закон введут, что иностранные симки у нас в стране могут работать, например, только неделю подряд.

Ответить

Психический

Gregory
0

Ну так ты один раз залогинился на нескольких устройствах и в принципе больше такие проблемы тебя не побеспокоят

Ответить
0

..а если сменил устройство - заводи новый аккаунт.
Иди раз в 3-4 месяца езди за границу что бы симки были активны

Ответить

Психический

Виктор
0

А ты с одного устройства всегда в телеграме сидишь?

Ответить
0

Не понял тебя

Ответить
0

На кой хрен снимки? Виртуальный воип номер

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Посторонний ключ

Неудачный
0

Мобила тормозит спамеров, но если честно, я бы не спрашивал коды с нее после реги

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Посторонний ключ

DELETED
41

Никит, ну ты чего

Ответить
4

Наверное и правда лучше было бы «обвинил в ПОПЫТКЕ взлома»

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Посторонний ключ

Владимир
0

А что Украина?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Телевизионный татарин

7

Но ведь аккаунты не взломали, а была попытка взлома. Зачем такой громкий заголовок?

Ответить

Посторонний ключ

Телевизионный
5

Дуров так сказал пошто

Ответить

Телевизионный татарин

Посторонний
7

Сегодня российские власти попытались взломать

И где он пишет, что взломали? "Tried to hack"

Ответить

Посторонний ключ

Телевиз…
0

Пизда рулю

Ответить

Телевизионный

Посторо…
4

Везде в статье говорится о попытке взлома, кроме заголовка. Наверное, я не привык к такому

Ответить
1

ТЖ в последнее время очень с заголовками желтит и делает меня печальным.

Ответить

Идеологический паркур

Times
–1

С чего все ноют про жёлтый заголовок? Обвинили во взломе, а не в том, что взломали, всё правильно Майя написала.
Взлом в данном случае — это процесс, и он имел место быть, если верить Дурову.

Ответить
1

Ты не прав

Ответить

Телевизионный

Идеолог…
1

Решили воры ограбить дом, но на их пути встал замок в двери. Они отмычкой потыкали в замок, но у них не вышло его открыть и они ушли. Напишешь, что дом взломали или попытались взломать?

Ответить

Идеологический

Телевиз…
–1

Напишу, что Дима Поршуков обвинил воров во взломе.

Ответить
0

да, ты прав, я поправила

Ответить
6

Дуров вообще понимает что двухфакторная авторизация это когда надо знать И пароль И доступ к телефону иметь? А когда по телефону можно пароль сбросить это однофакторная авторизация

Ответить

Посторонний ключ

Ded
2

Но так пароль нельзя сбросить, можно сбросить только весь аккаунт целиком

Ответить
4

Тогда о чём он пишет? Как журналистов взломали?

Ответить

Посторонний ключ

Ded
7

У нас жёлтый заг да

Ответить

Телевизионный

Посторо…
0

Это пранк?

Ответить
1

еще есть вопросы?

Ответить
–6

ДУРОВ СOCATb

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Идеологический паркур

Владимир
27

Сотовая.

Ответить
0

ОН УЁБАК

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Либеральный

Владимир
0

СНАЧАЛО ДОБЕЙСЯ ага

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Либеральный

Владимир
1

Кидай репорт ну же.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

за расизм, очевидно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Либеральны

Владимир
1
Ответить

Посторонний ключ

Paul
6

Это все потому что он Зкленского поддерживал

Ответить
–2

А где пруфы-то? Заебали уже эти псто, в которые надо верить просто потому что их публикует хороший парень. Если я через хакнутый девайс, тор и пару прокси буду брутить, то каким боком меня вообще вычислят? Или нынче ломают акки прямо с ноута с хостнеймом putinv.kreml.loc?

Ответить

Торжественный томагавк_два

1

Эплу пора бы призадуматься о предоставлении возможности российским юзерам отвязывать номер телефона от аккаунта, как это сделал например Гугл

Ответить
0

Эппл постоянно запрашивает контрольные вопросы, при каждом новом входе

Ответить

Торжественный томагавк_два

Крепкий
0

Пароль сбрасывается с помощью мобильного. PIN на Sim карте не поможет при атаке типа «опсос посередине»

Ответить

Положенный

Торжест…
0

Это уже возможно. Можно даже имея одно устройство посылать на него коды аутентификации те же.

Ответить

Торжественный

Положен…
0

Что именно?

Ответить

Положенный

Торжест…
0

Можно настроить аккаунт iOS или MacOS без использования телефона, но с двухфакторной аутентификацией.

Ответить

Торжественный

Положен…
2

Последний телефон на сайте appleid удалить нельзя. При входе в аккаунт на него можно отправить коды проверки.

Ответить

Положенный

Торжест…
0

Ща проверю.

Ответить
0

что там по тону?

Ответить

Посторонний ключ

po_leen0m
1

Hodl

Ответить
0

Он пишет что не надо продавать, держим, скоро пойдет рост

Ответить

Совершенный Мурод

po_leen0m
0

В 3 квартале обещались запустить

Ответить

Долгосрочный файл

Совершенный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Совершенный

Долгоср…
0

2019 )

Ответить

Положенный Абдужаббор

0

ставишь мобилу как обязательное условие

а чё вы взламываете-то?!

Ответить
0

Еще запарольте телегу на мобилке, тож не лишним будет

Ответить