{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Mayya Gavasheli

В Казани водитель «Яндекс.Такси» поспорил с клиентом и попытался совершить поездку без него. Сервис её отменил

Клиент пожаловался в службу поддержки, и с него не сняли денег.

Пользователь Твиттера Данил Вараксин опубликовал скриншоты переписки с водителем «Яндекс.Такси», который отказался выполнять заказ за 350 рублей.

Водитель вёл переписку на английском из-за настроек системы на устройстве Вараксина, объяснил клиент в разговоре с TJ.

Сначала водитель сказал, что не будет отменять заказ сам из-за комиссии, после чего пригрозил клиенту, что совершит поездку за его счёт.

Водитель всё же начал поездку без Вараксина.

Вараксин рассказал TJ, что обратился в службу поддержки сервиса. Там отменили заказ, не списав за это деньги, а также пообещали, что водителя заново протестируют на знание правил сервиса. Клиент отметил, что «это первый раз, когда в подобной ситуации среагировали быстро».

TJ обратился в пресс-службу «Яндекс.Такси» за комментарием.

#соцсети #яндекс #такси

Спасибо за наводку Контрольный Филипп
0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Англоговорящий водитель яндекс.такси в Казани?

Ответить
64
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
6 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Тогда почему водитель угрожает клиенту отключением от сервиса?

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Съ нами Богъ!

Нихуя непонятно, напишите на старославянском.

Ответить
38
Развернуть ветку
Разный историк

Я на секунду подумал, что Яндекс научился так клево переводить английский сленг - «мозг канифолить»

Ответить
24
Развернуть ветку
Разный историк

Вы когда статьи пишете, так делайте хотя-бы краткий синопсис. Вываливается чат и надо понять, в чем соль какого-то яндекс.такси.

Ответить
22
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ничего. Не все, например, вообще когда-то ездили на яндекс.такси. Я так вообще всего 3 раза. Может быть кто-то вообще не в курсе, что у них за система. Но в статье вы заявляете, что произошло что-то важное.

Ответить
13
Развернуть ветку
FaroucheMn

Я вобще не въехал, кто есть кто в этой переписке. Я тупой (

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Mayya Gavasheli

все сделали!

Ответить
4
Развернуть ветку
FaroucheMn

О, теперь понял ситуацию. Спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Заинтересованный торшер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Михаил Шипилов
Ответить
14
Развернуть ветку
Разный историк

резонанс!

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Как-то попался водитель, который всю дорогу ныл, что его Сонату отправили на эконом заказ, что я должен быть благодарен, что он не отказался от заказа и просил сотку накинуть сверху.

Ответить
21
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Забавный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Указанный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Надеюсь ему потом пизды вставили

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Интересно, если бы к нему сели три парня на кураже после тренировки по единоборствам, он бы также смело себя вел?

Ответить
5
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Какой же ад. Когда водила на личность перешел, это уже мегапиздец

Ответить
2
Развернуть ветку
Длительный Кирилл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Miguel

Комиссия 22% с сумм типа 350 рублей - это реально свинство со стороны Яндекса, с такими тарифами выжить таксисту невозможно, с учётом аренды автомобиля, амортизации и т. д. Другое дело, что одна истерика водителя ничего не решит. И даже забастовка ста водителей не решит, так как их тысячи в каждом городе. Вот если действительно хотя бы половина таксистов объединится и организованно будет защищать свои права, тогда другое дело.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Таксист всегда может перестать работать таксистом и перейти на более высокооплачиваемую работу.

Ответить
21
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Например, курьером!

Ответить
9
Развернуть ветку
Ded Pihto

Яндекс такси сейчас монополия. Тебе рассказать что это такое и почему в этом случае рыночек не решает?

Ответить
2
8 комментариев
Развернуть ветку
Miguel

Справедливо оплачиваться должен труд каждого.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Vladislav Donets

Ширяев...

Ответить
10
Развернуть ветку
Андрюша Чайка

Я значек ТЖ потерял, у Ширяева есть ещё?

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Нихуя не понял

Ответить
10
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Скрины переписки задом наперед

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Там в любом порядке получается ебанина.

Ответить
23
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Майя починила уже

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

На пикабу таких постов десятки за день, теперь ТЖ
Поддержка стабильно возвращает деньги всегда, в чем проблема

Ответить
9
Развернуть ветку
depths of despair

Вызвал как-то убер, который уже был яндекс, и там такой же хер сидел. Говорит не поеду и все, слишком дешево. А ты в этот момент даже с поддержкой связаться не можешь.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Говоришь, что разработчик в Яндексе и у тебя корпоративная скидка. Свинопитеки сразу умолкают и послушно крутят баранку.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

У тебя прям талант притягивать к себе странных личностей.

Ответить
14
Развернуть ветку
Тимур

Мы все тут именно по этой причине

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
5 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Ахахаха
Только сегодня утром был корпоративный заказ на мое имя до места работы.
Так вот, водилы видят пуш, что, мол тут заказ по такому-то адресу за 20 мин до назначенного времени.
У меня было такси на 5:20 утра, смс пришло с номером машины ровно в 5:00, когда я ещё на толкане сидел.
И сразу же в 5:01 приходит второе смс, что машина такая-то ожидает ожидает.
Ахуеть скорость. Только мне это не надо.
И этот придурок через 2-3 минуты звонит и грозится отменить заказ, мол стоять 18 мин он не будет (я про себя думаю, куда ты петушара так торопишься, ты же ТАКСИСТ).
Ну я даю согласие, мне переназначают такси и днем приходит извенитеьльный промокод на 100р.
В итоге домой я уже добрался за 7р.

Ответить
6
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Для Казани 350 рублей — это до-фи-га. Особенно — за маршрут от проспекта Победы до центра.
Водитель, судя по всему, изначально ехать никуда не собирался.

Ответить
6
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Я хуею с воскресных новостей

Ответить
5
Развернуть ветку
Асрор

друг катался сегодня так
Странные у тебя друзья

Ответить
4
Развернуть ветку
Danil Alexeevich

Какой Вова такие и друзья

Ответить
1
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Заказали корпоративный яндекс недавно, ехали еще три коллеги девушки, водитель целый час расспрашивал какие им нравятся парни, как они одеваются для парней, что им важно на свидании, о чем они любят поговорить. Потом пошли вопросы типа а у вас есть жилье? Машина? А парни вам нравятся с машиной и жильем?) ну и потом типа-я вот бреюсь перед свиданием, а вы себе тоже бреете?
Мы сперва решили его тролить, под конец молчали. Ну и он высаживая сказал, что все бабы дуры и проблемные. А тачка была оч хорошая.

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

умеет отрываться

Ответить
1
Развернуть ветку
Европейский бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Danil Alexeevich

Вообще, я очень фартовый на водителей адекватов

Ответить
2
Развернуть ветку
Danil Alexeevich

В продолжение

Ответить
1
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Daniil Kolesnikov

Какой кайф, оттого , что я стал реже ездить на такси.
Раньше дважды в день приходилось (жил далеко от работы) и что только не было:
1. Гонки со светофора на Toyota Carina против Crown и психи, что проиграл (водитель матерился и бил по рулю с расстройства)
2. Водитель вкинулся насваем. Оплата безналом. Приехали. Выхожу, а водитель выходит за мной и мычит "мде офлата? Деньги дай!"
3. Водила в мой др, запер двери и с фразой "Ты мне блять доплатить" спорил со мной, что 300 рублей очень мало и мы доедем, а я отдам все 500.

И ещё, ещё и ещё...

А шаблоны саппорта от Я.Такси. Спасибо им.. Но по факту они редко влияют на водителей.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Вообще-то можно спокойно отменить заказ, указав причину из готового списка «Водитель попросил отменить поездку».

Ответить
1
Развернуть ветку
Stalker 7Q

Ток тебя всё равно штрафуют на вызов и ожидание. Буквально три дня назад такое было.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я в подобных ситуациях писал в поддержку и мне быстро возвращали деньги, еще и скидку на следующую поездку давали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Жуткий единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

У меня такое не происходило ни разу =(
При мне даже водители не жаловались на жизнь. А если музыку включают, то с разрешения и тихо. Никогда не курили в салоне и держали салон в чистоте (максимум что было: две смятые банки энергетика в подстаканнике)

Ответить
1
Развернуть ветку
Удачный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Nadya Whatever

везунчик

Ответить
0
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Жуткий единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

больше яндекс богу яндекса

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Няня я у них поел.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Как-то странно выносить это в отдельный инфоповод. У меня лично такое в жизни происходило не один раз. В городе по имени Ижевск и повеселее истории бывали. Например вызываешь яндекс такси, машина приезжает на другую сторону дороги, а не на ту что ты указал. Красный светофор - автомобили. Переходишь дорогу, водитель уезжает, деньги с карточки списываются - превысил 5 минут ожидания 😂
А то что водила тупо не едет совсем, потом начинает поездку - такое вообще было на экономе нормой. Ну тогда сервис только запускался, водилы наёбывали как могли. И сейчас некоторые умудряются, но сейчас в основном езжу в питере на тарифах комфорт, комфорт+ и бизнес - в основном все адекватные. Наёбы крайне редко.
Последний наёб помню был в Uber (он же яндекс в питере). Почти на косарь размотал водитель. Когда заехал на автосервис вместе со мной клиентом. Меня же убедил что цена поездки фиксированная и не меняется.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Какой-то ебаный поток накуренного сознания.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кавказский Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Мне последние разы не везло на водителей я.такси и убера — то хамы, то гиперлюбопытные. И я пересела на я.драйв / ю-драйв. Удобно — тачка есть, водилы нет)

Ответить
1
Развернуть ветку
Сиреневая Бо

А в яндексе водитель не выбирает сам заказ? Я пользуюсь другой фирмой, у них диспетчер спрашивает у ближайших машин, хотят ли они взять этои заказ. Если большая нагрузка, пару раз звонили и предлагали воспользоваться более высоким классом, тк там время ожидания меньше

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Нет, в Яндексе заказ назначается, и если водитель отказывается от него, то у него какие-то там показатели снижаются. У более мелких контор типа того же "Максим" заказы лежат списком со всей информацией, и водитель волен выбирать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Фейхтвангер

Выбирают. Но есть долбодятлы, которые хватают первый попавшийся заказ, не видя его, чтобы застолбить. А потом смотрят и думают, надо им это или нет.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
RJ

Я недавно в Таллине был и катался на Яндекс Такси достаточно и очень удивился, что водилась за оплаченную поездку в 1,7€ получал 4€ 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

В России тоже за дешёвые пездки они получают доплату.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Недавно попробовал Yango от яндекса в хельсинках
Его можно прямо в приложухе Яндекс.Такси заказывать
Приехал какой-то кент, город нихрена не знает
Когда он начал поперек перекрестка и встречного потока налево поворачивать я попросил остановить.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Петербургский кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
RJ

Я года два назад хотел на убере поехать и водилы по типу Ахмед, Юсуф и т.д. доверия не внушали, цена была такая же как и у классического такси, ах да, ещё у них номера не были указаны в приложении, но это скорее было связано с полулегальным положением буера на тот момент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mayya Gavasheli

А откуда скриношты? Не могу найти нигде упоминания.

Ответить
0
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

Я нихуя не понял, почему клиент не мог заказ отменить когда к нему машина не приехала или почему от клиента не требуется подтверждения когда он в машину садится. Так дело даже не в стоимости, могут мошенники просто не приехать и как тут написано "кататься весь день". И ещё какого хуя у них вообще вопрос о стоимости возник разве водитель не может устанавливать стоимость километра заранее?

Ответить
0
Развернуть ветку
Асрор

Всё таки сделала из этого новост, Майя красавица

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Ха! Водила с ним хотя бы общался. Мне уже раза три попадались такие кто просто уезжает в другую сторону, а счётчик крутит. Задалбался уже писать в поддержку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Svyatoslav G.

Держите в курсе.

Ответить