Новости
Артём Мазанов

Глава ВЦИОМ: главная причина падения рейтинга Путина — непонимание, когда станет жить лучше

Он уточнил, что это связано с тем, что доходы населения не растут.

Руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров в эфире передачи Hard Day's Night на телеканале «Дождь» заявил, что причина падения рейтинга Путина — непонимание, когда россиянам станет жить лучше. Запись эфира доступна на сайте издания.

Фёдоров уточнил, что людей удивляет и напрягает, что острая фаза кризиса закончилась в 2016 году, при этом «жить лучше не стало». «Главная проблема в том, что люди не верят в то, что завтра будет лучше жить, чем сегодня», — добавил он.

Я думаю, что главная причина — это непонимание, когда нам станет жить лучше. А что значит жить лучше? Это значит: когда начнут расти наши доходы? По данным статистиков, — им, правда, сегодня немногие верят — последние пять лет наши доходы не растут.

Валерий Фёдоров

24 мая ВЦИОМ опубликовал данные опроса о доверия к власти. Показатель Владимира Путина составил 31,7%, это стало минимумом с января 2006 года.

29 мая РБК заявил, что по результатам закрытого опроса ФОМа, самый низкий электоральный рейтинг Путина зафиксировали в Магаданской области — 36%. При этом, в среднем по стране этот показатель составляет 48%.

#новости #путин