Новости
Николай Чумаков

The Pokémon Company анонсировала новую игру про покемонов — для победы надо высыпаться

Поздравляем, вы проиграли.

Кадр из трейлера Pokemon Sleep

The Pokémon Company (один из разработчиков популярной игры Pokémon Go) выпустила приложение Pokemon Sleep. Это интерактивная игра, где пользователи могут зарабатывать очки с помощью продолжительного и здорового сна. Об этом сообщило Reuters с конференции компании.

Как рассказали разработчики, концепция Pokémon Sleep в том, чтобы поддерживать игроков в желании больше спать. Приложение будет следить за фазами сна хозяина и выдавать ему соответствующие очки. В трейлере показали устройство Pokemon Go Plus Plus, которое выглядит как плоский покебол: отслеживает фазы сна с помощью акселерометра и передаёт на смартфон по Bluetooth.

Выход Pokémon Sleep намечен на 2020 год. Как отметили журналисты, геймификация сна позволит разработчикам стать частью растущего рынка приложений для здоровья. Например, в новых Apple Watch будет такая же функция отслеживания сна: она определяет количество часов, качество и время, когда пользователь ложится в кровать.

The Pokemon Company получила известность в 2016 году как один из разработчиков Pokémon Go — игры по поимке покемонов в реальности, которая набрала большую популярность во всём мире. Как объяснило агентство Bloomberg, Nintendo обладает лишь небольшой долей (около трети) в The Pokémon Company: основной разработчик игры — Niantic Labs.

#новости #покемоны #pokemongo #игры