Новости
Mayya Gavasheli

В Росгвардии назвали адекватными действия бойцов на фестивале Hip-Hop Mayday. Посетители жаловались на избиения

Один из пострадавших обратился с заявлением в Следственный комитет.

Представитель Росгвардии Валерий Грибакин назвал «адекватными ситуации» действия сотрудников ведомства на рэп-фестивале Hip-Hop Mayday в московских Лужниках, передаёт агентство «Москва». После фестиваля посетители пожаловались на избиение.

На нарушение любого вида законов — уголовных, административных — мы будем реагировать, применяя необходимые средства. […] Что касается тактики действия на данном фестивале, поверьте, реакция идёт адекватно ситуации.

Валерий Грибакин

22 мая студент Высшей школы экономики Максим Сидоренко подал заявление в Следственный комитет с требованием возбудить дело в отношении неназванного полицейского, который избил его дубинкой на фестивале Hip-Hop Mayday в Москве.

Вечером 1 мая во время концерта на территории «Лужников» несколько десятков полицейских беспричинно избивалипосетителей фестиваля. Координатор «Правозащиты Открытки» Валентина Дехтяренко рассказала «Медиазоне», что к ним обратились 11 человек, получивших травмы из-за действий силовиков. Другие пострадавшие пока не обращались с заявлениями в полицию.

#новости #полиция