Новости
Артём Мазанов

Владимир Машков поддержал скандальный день самоуправления во Владивостоке и предложил вернуть в школы театральные кружки

Худрук театра Олега Табакова назвал поступок детей проявлением творческого характера.

Художественный руководитель театра Олега Табакова

Актёр и художественный руководитель театра Олега Табакова на заседании общественного совета по культуре в Госдуме поддержал день самоуправления во Владивостоке и предложил вернуть в школы театрально-художественные кружки. Его цитату привёл «Дождь».

Машков назвал ситуацию во Владивостоке перфомансом и проявлением творческого характера детей.

Они [выпускники] хотели проявить себя и так проявили. Дети надели форму, кто-то неприлично оделся, кто-то разделся. Как-то хотели себя творчески заявить. Дети почудили, дайте им возможность как-то себя проявить.

Владимир Машков

Актёр напомнил, что во всех школах СССР существовали, а в старших школах Америки существуют театрально-художественные кружки. Машков предложил ввести закон, потому что «театр — это наше национальное достояние, это основа нашего эмоционального интеллекта».

22 мая ученики школы №74 во Владивостоке на день самоуправления устроили представление в костюмах зайцев, состоящих из подтяжек на голый торс, заклеенных сосков, а также в полицейской форме. 25 мая стало известно, что родителей школьницы, которая пришла в полицейской форме, оштрафуют. На двух участников дня самоуправления составили протоколы за незаконное ношение полицейской формы.

#новости #владивосток #регионы