Новости
Roman Slobodyanyuk

«Мираторг» подал иск о защите деловой репутации из-за видео во «ВКонтакте»

В суд вызовут пользователя соцсети, который раскритиковал качество продукции.

Фото @think_head

Агропромышленный холдинг «Мираторг» подал в Арбитражный суд Московской области два иска о защите деловой репутации на одного из потребителей своей продукции, который раскритиковал товары компании. Об этом сообщает Telegram-канал «Медиатехнолог». По информации RNS, ответчики по искам в материалах суда не указаны.

Согласно документу, который опубликовал «Медиатехнолог», «Мираторг» считает, что видео под названием «„Мираторг“ — сраное, обосраное, мерзкое фуфло» записал пользователь «ВКонтакте» Константин Матвеев. Холдинг уточнил, что информация в видео не соответствует действительности, а также нет подтверждений, что в ролике показано мясо этой компании.

Пресс-служба «Мираторга» не ответила на запрос агентства и не подтвердила подлинность данных Telegram-канала.

Автор ролика, из-за которого «Мираторг» подал иск, также обвиняет Медведева в плохом качестве продукции холдинга. Как отметил автор Telegram-канала «Медиатехнолог», за видео также могут привлечь к суду по статье за «оскорбление власти» за произнесенные в видео слова про Дмитрия Медведева. Но подача иска с таким посылом «сразу же бы выдала связь» Медведева с «Мираторгом», поэтому за удаление видео из интернета принялись юристы холдинга.

Вот это всё накаченное, это вот, ***** [блин], Димка Медведев, ***** [блин], нам делает, ****** [плохой человек], ***** [чёрт].

цитата из ролика

Редактору TJ также удалось найти в сети ещё одно видео, в котором утверждается, что «Мираторг» «накачивает» мясо какой-то жидкостью. В ролике видно, как механизм «впрыскивает» её в продукцию и мясо увеличивается в размерах. Вероятно, такой товар можно продать подороже. Но подтверждения, что видео было снято на фабрике «Мираторга» – нет.

#новости #еда #право