Мнения
alexferman

Почему о дворце Путина нужно говорить

Потому что это подсечка под культивируемый образ Путина как настоящего патриота России и честного человека, который, к прискорбию, вынужден работать с мерзавцами и проходимцами.

Ведь что можно услышать про Путина от многих наших соотечественников? Что-то вроде "ну, он правда же старается делать всё на благо России, просто у него не выходит найти подходящих людей на ответственные посты, общество так прогнило, что кого ни назначь — будет воровать и врать, имитируя бурную работу, а то и вредительствовать". Царь хороший, бояре плохие, а народец и вовсе мерзенький, ага. Куда ни плюнь — в вора попадёшь. Главное, что Путин не такой, он ведь из славных советских спецслужб, где у каждого первого, как известно, чистые руки, холодная голова и пламенный патриотизм в сердце.

Миф о рыцаре в окружении быдла работает против демократии — люди с такими мыслями если не поддерживают Путина, то равнодушно смотрят на узурпацию им власти. Какая, мол, разница. Дай людям волю — ещё хуже станет.

Да только наше общество ничем не хуже европейского или американского, оно столь же культурно, образовано и талантливо. У нас предостаточно хороших, честных людей, которые умеют и хотят заниматься делом на совесть. Проблема в том, что система их давит, а не поддерживает. Почему? Потому что сверху задают другие нормы — нормы авторитарной клептократии.

Потому что Путин — сам вор и коррупционер. А коррупция имеет свойство расходиться от человека по его служебным связям, метастазируя в организации как рак. Особенно от человека влиятельного.

Тут стоит прояснить одну вещь. Кто-нибудь скажет: да ну какой же он коррупционер? у него что, виллы зарубежом, виноградники какие-то? может, он недвижимость скупает в Майями? деньги выводит миллиардами в западные банки? он всего лишь построил себе дворец в России — ну и ладно, скромно и патриотично же!

Очень похоже на одно из проявлений культа личности Сталина, когда его рисуют этаким бессребренником, которому дайте только кабинет работать на благо Родины. Ведь, как известно, Сталин умер, имея из имущества только френч, сапоги и трубку! Такой-то самоотверженный правитель у нас был, всё для народа, ничего для себя — настоящий Отец! Душу наполняет благоговейный трепет, на глаза наворачиваюся слёзы умиления.

И как-то забывается, что у Сталина в кармане была огромная страна с полным обеспечением по первому щелчку. Это не только "патриотическая" сеть роскошных дворцов в лучших уголках СССР, но и прямые поставки всяких ништяков из проклятого капитализма. Жителям сталинского СССР всё это только снилось, как нам сегодня — дворцы политической элиты.

Власть Путина, конечно, несравнима со сталинской, но в материальном плане у него тоже в кармане целая страна, которая обеспечивает его всем, что только душе угодно. Это ровно такая же коррупция. Разница между Путиным и каким-нибудь рядовым министром, скупающим жильё в Майами, совсем не принципиальная. Она лишь иерархическая: Путин на самом верху, а министр — нет. В правовых демократиях не нужно быть альфа-псом, чтобы защитить себя от кары государственной, достаточно поступать согласно праву. В авторитарных же странах прав только тот, кто правит — а значит, остальные не могут чувствовать себя в безопасности. Избить и бросить в клетку могут любого, кто не угодил.

Рыбёшка помельче спасается тем, что выводит капиталы за рубеж, открывает там бизнес, хлопочет о гражданстве. Главщуке это просто не нужно — ей безопасно прямо здесь, внутри страны. Никакой ответственности ни перед кем. Обеспечение собственной безопасности — главная причина путинского наступления на демократию и свободы в России. Из-за которой деньги и люди утекают из страны, но для Путина это второстепенно. Главное для него — оставаться самым могущественным, самым защищённым, самым правым. Ради этого он под избитые речи о независимости и величии России идёт на любые преступления — и против страны, превращая её в бесправную деспотию, и против отдельных людей, лишая их свободы и жизни.

Именно с подачи Путина система давит честных и совестливых. И будет давить дальше, изменений ждать не стоит. Поступать иначе коррумпированный автократ не может. Честные, свободные люди — угроза для него. Потому что лапы и морда уже по уши в бюджетной сметане. Да, вот так банально и пошло.

Что с этим делать?

Выбросить из головы многозначительные туманные намёки на многоходовочки ради блага России. Понять, что Путин лишал россиян прав и свобод не ради защиты России от происков врагов, а ради защиты самого себя от всякой критики и контроля. Он не страну снова великой делал, а цинично строил свою личную вотчину в лучших африканских традициях. Ничего нового, в мировой истории сто раз уже так было.

Понятное дело, проворачивать этот фарш назад Путин не может и не будет. Напротив, контроль будет усиливаться, давление на критику и самостоятельность будет расти, режим будет становиться всё душнее и душнее. Не только в ментальном, политическом и социальном, но и в экономическом плане. Давить будут туда, где контролировать и гнобить неугодных сложнее всего — на малый и средний бизнес. С каждым годом, с каждым месяцем всё больше калеча общество и страну.

Выход из этого только один — убрать Путина.

P.S. Можно ли изменить страну

Бытует и такое мнение, что менять президента бесполезно, потому что ничего он не сможет сделать с чиновниками, которые веками воровали и брали взятки.

На самом деле, президент очень даже сможет что-то сделать. На наших глазах Путин превратил Россию из демократии, пусть и сильно проблемной, в авторитарную страну. Не удивительно разве, с какой скоростью в госслужбу, суды и парламенты повылезали полчища лизоблюдов и дремучих этатистов, машинально одобряющих и поддакивающих очередному витку гаек? Ещё каких-то 15-20 лет назад было не так!

Российское общество очень велико и разнообразно — всё дело в том, каких людей из него выбирать. Сейчас в госаппарат выбираются, мягко скажем, не самые лучшие люди. Но ведь можно и перенастроить фильтр. Задать сверху новую норму. Конечно, новый президент при всём желании не сможет в кратчайшие сроки переформатировать госаппарат до последнего чиновника, но этого и не требуется. Достаточно будет задать курс на законность, верховенство права, демократию и защиту прав граждан.

А там уже и люди подключатся к процессу. Зачем в одиночку строить свободную и развитую Россию, когда это могут делать миллионы россиян?

{ "author_name": "alexferman", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 230, "likes": 494, "favorites": 96, "is_advertisement": false, "subsite_label": "opinions", "id": 326073, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 21 Jan 2021 16:34:28 +0300", "is_special": false }
0
230 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
90

Лично меня пугает адовый вкид годового бюджета какого-нибудь города в кремлевскую пропаганду начиная от комментиков в вк до скупки блогеров в инсте. Просто вдумайтесь, целый город будет лишен дохода и бюджета ради того чтобы обосрать в соцсетях Навального.

Ответить
20

Геббельс был бы доволен. Каждый раз поражаюсь, как у людей вокруг вдолблено намертво нужное мнение. А от того, что среди них и близкие, не по себе ещё сильнее... 

Ответить
2

Там в твиттере уже целый хештег лахтовики продвигают)

Ответить
56

И что ещё очень важно, Путин после фильма просто смешной, нелепый и жалкий старик, а вовсе не всесильный диктатор из кгб.

Ответить
17

мне особенно понравились вставки из 90, прям видно как над его образом поработали. 

Ответить
21

Вот да. Как был ничтожеством, так им по сути и остался. Только бабок напиздил по нелепой случайности, а вовсе не от талантов и умений сочинять "многоходовочки".

Ответить

Чувствительный

Иван
3

Всю жизнь как раб на галёрах

Ответить
0

Интересно что в портфеле ?

Ответить
9

Все пройдет, все проходит когда-то.
Будет год, будет день, будет миг:
В одиночестве в морге вчерашний диктатор,
А теперь просто мертвый старик.

Ответить
1

Надеюсь мертвым он станет не скоро. Желаю ему жить долго, чтобы он из клетки увидел, как его дворец превращается в санаторий для стариков или детскую больницу, как его нынешние дружки сдают с потрохами все преступления режима, как открываются архивы лубянки, а кгб и фсб признаются террористическими организации и память о них стирается из истории России.

Ответить

Интеллектуальный шар

28

Нифига себе Ферман может выдатб

Ответить
11

Я даже было подумал, что просто паста без ссылки. Но куски не гуглятся, первая ссылка сюда, дальше белый шум.

Похоже сам, увожение.

Ответить

Чувствительный вентилятор

Дмитрий
3

Ферман - это голова. Красиво излагает. 

Ответить
25

Наброс настолько длинный, что его даже ленб читать

Ответить
8

Жаль

Ответить
–5

рили, сократи. ну либо оберни в достойное чтиво

Ответить

Правоохранительн

Metalco…
14

в фанфик

Ответить
0

Раньше можно было шипперить с Медведевым, а теперь даже не знаю.

Ответить

Интеллектуальный

Metalco…
11

да нормальное, не все время же твиттерские 140 жалких буковок читать

Ответить

Банковский

Metalco…
1

Почему о дворце Путина нужно говорить

Потому что это подсечка под культивируемый образ Путина как настоящего патриота России и честного человека, который, к прискорбию, вынужден работать с мерзавцами и проходимцами.
Не только в ментальном, политическом и социальном, но и в экономическом плане.
Понятное дело, проворачивать этот фарш назад Путин не может и не будет.
Конечно, новый президент при всём желании не сможет в кратчайшие сроки переформатировать госаппарат до последнего чиновника, но этого и не требуется.
Власть Путина, конечно, несравнима со сталинской, но в материальном плане у него тоже в кармане целая страна, которая обеспечивает его всем, что только душе угодно.

Ответить

Банковский

Банковс…
0

если что это скрипт выдал, я сам не читал эту стену текста

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты ж стоматолог — когда тебе читать. Только в рот смотришь, да свой разеваешь, насмотревшись на чужой. Дыня не читатель — дыня пукАтель.

Ответить

Глупый нос

Sam
0

думаешь твое всратое сообщение изменит что то в чьей то жизни, даже в твоей?

Ответить

Серьезный паук например

alexferman
0

я заценил в жопу дыню

Ответить

Неожиданный цвет

14

Почему казах так волнуется за мнение россиян о В. В. Путине?

Ответить

Трагический историк

Неожиданный
9

Почему Лего волнует вопрос почему казаха волнует мнение россиян о путине

Ответить

Трагический историк

Трагический
8

Почему т9 написал Лего с большой буквы а путина нет

Ответить

Неожиданный цвет

Трагиче…
8

уважает.

Ответить
0

почему система набора т9 уже давно не используется, кроме кнопочных телефонов, а люди до сих пор его вспоминают и путают с автозаменой?

Ответить
0

оно короче, то есть практичнее, всё понимают, о чём речь, при этом и мемно немножк

Ответить
0

Почему так нахуй

Ответить
0

это дочка прокурора работает в столярке позывной лего

Ответить
2

С чего ты решил, что он казах по национальности? Да и вообще — с чего ты решил, что он вообще там живёт? Сук, вы бля реальне всему верите, как в древнем анекдоте «Джентельмены верят на слово. И тут мне карта попёрла!»

Ответить
0

Ровно потому, почему верят видосам Навального, агитпропу путинских каналов и любой другой медиаклоаке, генерирующей необходимую картину реальности.

Ответить
1

Я хуею с неумения некоторых людей в более-менее тождественные аналогии.

Или ты где-то видел длиннющую передачу с кучей приглашённых экспертов, где они убедительно выглядя на серьёзных щах риторически доказывают, что он — казах и живёт в казахстане?

Или даже был видос с полётами на дронах, сканами бумажек и инфографикой?

Ответить
15

На наших глазах Путин превратил Россию из демократии, пусть и сильно проблемной, в авторитарную страну. Не удивительно разве, с какой скоростью в госслужбу, суды и парламенты повылезали полчища лизоблюдов и дремучих этатистов, машинально одобряющих и поддакивающих очередному витку гаек? Ещё каких-то 15-20 лет назад было не так!

А она проблемно демократичной была всего несколько лет, до его прихода. Когда НТВ и прочие начали в открытую карлика критиковать, он тут же испугался такой свободы и того что потряет власть, и прикрыл их. Ну и дальше уже обратно по направлению к совку понеслось, благо в тех судах и тд люди в большинстве сидят ровно те же что в совке сидели. для них это привычно. Даже нынешние законы о сенаторах это возвращение пожизненного политбюро.

Ответить
8

А она проблемно демократичной была всего несколько лет. Когда НТВ и прочие начали в открытую карлика критиковать

Чувак, это было 18 лет назад!! Я сам в ахере!!

Ответить

Интеллектуальный шар

solawind
3

А она проблемно демократичной была всего несколько лет.

Ну я хуй знает, отстрелы из танков по парламенту и фокусы с рейтингами 96 года это явное свидетельство проблемности

Ответить

Специализированный диод

Интеллектуальный
3

Так он и не про эти годы, лол

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специализированный диод

Dra
4

@the art of гепард  считается?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специализированн

Dra
0

Ну тут у нее наверное половина активного ТЖ

Ответить

Глупый нос

–3

Прочитал последнее предложение

 Зачем в одиночку строить свободную и развитую Россию, когда это могут делать миллионы россиян?

Что сейчас миллионы россиян прекрасного построили? И способны ли они вообще что то построить? 

Только не надо бля говорить что банда жуликов и воров не дает этого сделать, мы даже в своем дворе говно убрать не можем, кокая нахуй развитая россия

Ответить
11

Что сейчас миллионы россиян прекрасного построили?

При авторитарном режиме население выключено из процесса улучшения страны.

мы даже в своем дворе говно убрать не можем

в своём

Вот отсюда проблема растёт - в несвободной стране твоё легко может стать не твоим. Поэтому людям похуй.

Ответить

Глупый нос

alexferman
2

Ну да, ну да, всё валить на режим, когда то и дело все только и думают как наебать друг друга, куда там до режима

Ответить

Глупый нос

Глупый
1

И я при том не отрицаю что режим у нас хуевый

Ответить

Глупый нос

Глупый
3

Но даже при демократии мы будем в дерьме

Ответить
2

Не будем

Ответить

Глупый нос

alexfer…
1

Когда и при какой власти в России народ жил хорошо?

Ответить
2

define "хорошо"

Так-то в России демократии не было со времён Новгородской республики)

Ответить

Глупый нос

alexfer…
0

Тем более, откуда тогда ты это узнал)

Ответить
0

Простая логика + опыт других стран

Ответить

Глупый нос

alexfer…
–2

Опыт - это история. У нас особая история и особый путб, и так будет всегда. Очень жаль

Ответить
0

У нас особая история и особый путб

Нет, это бред полный. Это всё равно что сказать, что в России законы природы какие-то другие.

Ответить

Глупый нос

alexfer…
0

Но с историей спорить нельзя

Ответить
0

Прошлое не определяет будущее, оно только влияет в некоторой степени.

Ответить

Глупый нос

alexfer…
0

Хорошо

Ответить

Глупый нос

Глупый
0

Да и откуда она вдруг появится, если ее никогда не было. Люди сами этого не допустят

Ответить

Неожиданны

Глупый
0

при скине

Ответить

Неожиданный цвет

Глупый
0

будет полиция работать не будут наебывать

Ответить

Глупый нос

Неожида…
0

Пьют и воруют

Ответить

Неожиданный цвет

Глупый
0

тогда уж курят травку и варуют

Ответить
0

бро, всё очень тесно связано. Я жил в Польше 7 лет, там повсюду урны и мне морально было противно выкинуть бычок на улице не в урне. Щас живу в РФ, и видя что тут вообще происходит с урнами, и как люди относятся к мусору, иногда могу выкинуть бычок в локальную яму с бычками. А мусорки на благо акводискотеки спиздили(

Ответить

Специализированный диод

Глупый
2

Фу бля, аж читать мерзко.

Погугли про nginx хотя бы, если тебе прям мировая известность нужна, траль

Ответить
–4

Исключения из правил есть везде. Посмотри на то, как россияне ведут дела, следят за своими дворами, паркуются на собственных газонах, срут соседям, ругаются со всеми и хамят, все хотят друг друга объебать и перечислять еще можно бесконечно. После нас - хоть потоп. И посмотри на цивилизованных людей

Ответить

Специализированн

Глупый
6

Я хз в какой ты залупе живешь, я общаюсь с многими хорошими людьми и на улице большинство из тех кто встречается вполне достойные, мусорят уж точно мало. Какой то абсолютно максималисткий вайн не по делу.

А всякую срань я и в Европе видел.

Ответить

Глупый нос

Специал…
2

Я живу в нормальной залупе, много езжу по стране и вижу как наш же народ гадит себе же под жопу, регулярно, безостановочно, повсеместно

Ответить
1

Я могу сказать за своё окружение и тем, с кем я общаюсь - если у человека есть "средства", которые не переваливают за планку "много", то велик шанс, что это вежливый (лол) и интересный человек. Та самая прослойка среднего класса, но не по-путински.

Если человек вырос в говне, то почти все его мысли - это ежесекундная нажива, что вполне очевидно, но исправляемо средой. И правовым государством

Ответить
0

если его наказывать будет какой-то процент людей, то постепенно переучатся) те же жалобы на парковку на газоне с удовольствием бы отправляла через какое-нибудь приложение, как в мск

Ответить

Специализированн

Оральное
0

отправляла

Очередной вертолет?

Ответить

Специализи

Оральное
0

Sex говорю странный. Что тут теперь за мода косить под Ж

Ответить
1

Странный — это they/their))))
А я идентифицирую себя как тян 

Ответить

Специализи

Оральное
1

they - это вообще труба, как услышал в чате вообще офигел, думал стеб.

А я индентифицирую себя как принцессу

Ответить
0

еееееееееее принцессовость

Ответить

Специализи

Оральное
0

Чет принцессой быть не круто, думал башню сразу дают.

Бзв вспомнил, я уже докапывался вроде до несоответствия ника и тяновости. Прост под вечер уже как хлебушек

Ответить
0

Я ваще не понимаю, что не так с моим ником, ну он абстрактный и всё тут) даже немножко удивлена)

Ответить

Специализи

Оральное
0

Он то как раз вполне конкретный, кхм

Ответить
0

аааааааааа бля! да вы всё опошляете просто, я его придумала, когда читала инструкцию к таблеткам

Ответить

Специализи

Оральное
0

Весна началась =(

Ответить

Методический

Специал…
–1

Я хз в какой ты залупе живешь, [у меня вилла на озере Комо] я общаюсь с многими хорошими людьми и на улице большинство из тех кто встречается вполне достойные, мусорят уж точно мало.

Ответить

Интеллектуальный

Глупый
3

положение дел определяет образ мышления и действия

а так-то даже в таких условиях локально они могут создавать годноту
или когда переезжают в места, где положение дел не так печально - опять же, начинают прилично все обустраивать
или те же старообрядцы из пивоваровского кинчика

Ответить

Предметный бокал

Глупый
0

 Посмотри на то, как россияне ведут дела, следят за своими дворами, паркуются на собственных газонах, срут соседям, ругаются со всеми и хамят, все хотят друг друга объебать

Китайцы это делают до сих пор.

Ответить
0

У меня в деревне всё ок с дворами. Нехуй в курятниках жить. Двор свой — всё ок, там фазенды целый обычные работяги — рыбаки, учителя, врачи, матросы, ебошат.

Ответить

Глупый нос

Sam
0

Держи в курсе

Ответить

Серьезный паук

Глупый
0

так вести дела их учит кто ? тот о ком речь идет ..

Ответить
2

+Яндекс, касперский

Ответить

Специализированн

Eldar
0

Это первое просто что вспомнил, из громкого. Так то много чего есть, которое "вопреки".

Ответить
1

Начнёшь в своём дворе говно убирать и благоустройство делать, а на тебя накатит заяву какая-нибудь шавка служивая за самоуправство

Ответить
0

Вам из запорожья виднее!

Ответить

Глупый нос

ouxen
1

я из лапландии

Ответить
1

Жмеринку переименовали?

Ответить
0

Таджики зато построить збс могут

Ответить
0

баньте этого кремлебота, он заебал уже

Ответить

Глупый нос

Чё
0

тебя это ебать не должно

Ответить
0

что меня ебать должно я сам решаю

Ответить
5

Казахам то какое дело

Ответить
3

Они своего стравили, теперь хотят других стравить, у алкоголиков такая натура

Ответить
7

клан Нызырбайева никуда не стравлен, просто деду надоело одевать костюмы на пресс-конференции, он предпочитает халаты.

Ответить
0

ххахахах) они только себя стравили. дед-казах там хорошечно так живет

Ответить

Ударный Макс

3

не, ну ето репост

Ответить
5

ЕЕЕЕЕЕЕ НАВАЛЬНЫЙ

Ответить

Ударный Макс

Tim
8

ЕЕЕЕЕЕЕЕ НАВАЛЬНЫЙ!!!

Ответить
3

Заметь, там нет ни слова про Навального. 

Ответить

Ударный Макс

aliftin
8

чёрт, антирепост

Ответить
0

скажи честно Навальный секси? Путин секси? только честно подумай, понятно, для своего возраста 

Ответить

Ударный Макс

Никита
6

Навальный секси, Путин вообще нет(

Ответить
1

Голубоглазый белый мужчина, с беловолосой семьёй. В этом ты права) Юля Навальная образцовая жена. тут без шуток и нацизма 

Ответить

Интеллектуальный

Никита
1

(скучает по нэвэльному из конца нулевых) 

Ответить

Ударный Макс

Никита
0

Да пофиг, какого цвета глаза. Просто харизматичный и симпатичный внешне. Разумеется, он может быть крашем у многих девах)

Ответить

Энергетический

Ударный
0

Если в профиль не смотреть

Ответить

Ударный Макс

Энергет…
0

Далан, норм профиль. Мощнэй такой

Ответить

Энергетиче

Ударный
1

Да у него просто какая-то черепушка непропорциональная. Я еще удивляюсь, что кремлеботы такой-то инфоповод пропустили и вместо "микроцефала" дразнят его "сисяном"

Ответить
1

Чего? У него наоборот лоб высокий. Микроцефал это когда лоб скошен как у обезьяны.

Ответить

Энергетиче

alexfer…
0

Ну так и сисяном обзывают, хотя они у него ненастоящие.
Я про общий вид говорю, фейс длинный, а черепная коробка в сравнении какая-то маленькая

Ответить
1

Вполне обычная голова, никаких патологий точно нет

Ответить
0

получается, не ариец ? :(

Ответить

Энергетиче

Zakhar
0

Не знаю, я в этом не разбираюсь

Ответить
0

ты уже забыла откуда пришло прозвище сисян?

Ответить

Ударный

Zakhar
0

То есть вес ты в жизни никогда не набирал и не сбрасывал?)

Ответить
1

Мощнэй такой

я к этому.
и да, я не набирал лишний вес. 

Ответить

Ударный

Zakhar
0

Так, и? Щас он вес сбросил и пузо ушло. Харизма и приятное лицо вроде не делись никуда)

Ответить
3

Значит, достаточно воли, чтобы работать над собой, зачёт

Ответить
0

Кстати, после этого фото он быстро привел себя в форму. Не каждый найдет в себе силы воли на подобное, за это сисян достоен отдельного уважения.

Ответить
0

фанаты в любых ситуациях найдут чем гордиться. я просто констатирую факт, что он был и таким. 

Ответить

Намерен Макс

3

Любой тезис ватники смогут разбить одной фразой: «А где бумага, что всё это записано на П.?»

Ответить
8

ССЫЛОЧКУ НА RT, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО

Ответить

Специализированный диод

Южный
5

ВАША ССЫЛОЧКА НЕ ССЫЛОЧКА

Ответить

Интеллектуальный шар

Южный
1

ЧТО ЭТОТ СТРУЧКОНОСЕЦ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ 

Ответить
2

Если они россияне, то должны знать что любое имущество можно записать на родственников. В случае с путеном на друзей, "плохих бояр"

Ответить

Лысый Макс

5
Ответить
5

из расследований навального должно быть ясно, что убирание путина ничего не изменит - под ним целый муравейник таких как он, а может и хуже

Ответить
4

Теперь ватменам можно говорить, что их кумир курит калик, смотрит стриптиз, ведёт беспорядочные половые связи

Ответить
3

я шёл в магазин и думал такое написать, потом думал как кто то другой напишет пока я иду в магазин, и вот оно. Это шизофрения или магия? 

Ответить

Правоохранительный украинец

Никита
3

ноосфера 

Ответить
0

а может флюиды? 

Ответить
0

Да, но нужен нооскоп. Вайно уже занимается.

http://bit.ly/32lv2aU

Ответить

Правоохранительн

Ипполит
0

Гг
Пелевин хватит

Ответить
0

Это смесь из когнитивных искажений

Ответить
3

Кто и почему убрал статью в Оффтоп? Он же не виден нерегистрантам.

Ответить
2

Да только наше общество ничем не хуже европейского или американского, оно столь же культурно, образовано и талантливо. У нас предостаточно хороших, честных людей, которые умеют и хотят заниматься делом на совесть. Российское общество очень велико и разнообразно.

Интересно, сколько людей порвётся здесь.

Ответить

Руководящий бокал

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Говорю, но здесь это кому будет интересно?

Ответить