«Я чувствую себя свободным человеком»: Навальный выпустил первое заявление после приговора Статьи редакции

Он заявил, что его срок — «месть Путина», и призвал людей не дать себя запугать.

Текст сообщения появился в инстаграме политика.

Привет, это Навальный. Я, конечно, много раз слышал эту фразу: «Невозможно лишить свободы того, кто свободен внутри». И вот сейчас сам себя честно спрашиваю: «Ну как, работает?». Поверьте, работает.

Железные двери за мной захлопываются с оглушительным лязгом, но я чувствую себя свободным человеком. Благодаря уверенности в своей правоте. Благодаря вашей поддержке. Благодаря поддержке своей семьи.

Демонстративное беззаконие, происходящее со мной с момента, как я сошёл с трапа самолёта, — это месть Путина лично мне. За то, что выжил, за то, что осмелился вернуться. Теперь ещё и за то, что рассказал о его дворце. Но в ещё большей степени это послание Путина и его друзей всей стране: «Видали, как мы можем, а? Наплюём на законы и свернём в бараний рог любого, кто осмелится идти против нас. Мы и есть закон».

И я в очередной раз (понимаю, надоел, ну а что мне ещё остаётся?) призываю: не дайте себя запугать. Не дайте обмануть себя с помощью иллюзии силы и крутизны. Какая же это сила, если им приходится тайком травить людей и беззаконно их сажать? Где их всенародная поддержка, если выборы они могут выиграть, только не пуская на них независимых кандидатов, а страх перед протестующими вынуждает их закрывать станции метро?

Они могут удерживать власть, используя её для личного обогащения, лишь опираясь на наш страх. Зато мы, поборов страх, можем освободить свою Родину от кучки воров-оккупантов. И сделаем это. Обязаны сделать. Для себя и будущих поколений.

Правда на нашей стороне. Оставайтесь свободными.

Алексей Навальный

2 февраля суд заменил Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Он проведёт в колонии 2 года и 8 месяцев.

0
206 комментариев
Написать комментарий...
Террористический завод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Нашему народу подавай царей и диктаторов

Ответить
Развернуть ветку
42 комментария
Сергей Королевский

Навальный - настоящий герой России!

Ответить
Развернуть ветку
Jared

полагаю, сам Навальный так не считает

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Крылов

Верно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nik Raucher

по-по-по, сколько пафоса
если без пафоса: да, не заслуживает, ну его нах, такое счастье

Ответить
Развернуть ветку
Блестящий блик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jared

Ну.
Я еще по его новостным выпускам соскучился. Когда они выходили? по четвергам вроде. Сто лет уже не видел. Вроде мелочь, а не хватает.
Ладно хоть живой остался. 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Творческий утюг

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
gemoglobin

Вообще неплохо подмечено

Я думаю тем, откуда исходит условная "сила духа". Когда ты искренне веришь в то, что твоё дело правое, ты готов за него бороться и уже - что немаловажно - боролся, то эту веру у тебя отнять непросто.

В случае же с "гордящимися копейками" это вряд ли так. Такие люди могут "присасываться" к образам великой державы и превеликого президента от того, что сами из себя мало что представляют и мало на что способны. 

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
40 комментариев
Программный Женя

Ахаха, ну и долбоёб же ты )))))))))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Nik Raucher

лицемерием, наверное

Ответить
Развернуть ветку
Праздничный завод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Safonov

Абсолютно согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

не созрело? а не кажется ли оно вместо того чтобы зреть - гниет?

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный турник

За всех россиян решил?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Человекоподобный кот

Сил и удачи Алексею

Ответить
Развернуть ветку
Nik Raucher

и долгих-долгих лет.

считаю, 3 без трети года - это мало для "настоящей свободы"

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Khristolyubov

Навальный: «Оставайтесь свободными».
Пропагандоны: «Навальный из СИЗО призвал людей не выходить на несогласованные акции, чтобы избежать административных арестов».

Ответить
Развернуть ветку
Программный Женя

Здравствуйте. Попов уходит в депутаты, не желаете занять его место?

Ответить
Развернуть ветку
Подозрительный бинокль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Крылов

Алексею Здоровья И Удачи. 
А Россия пока его не заслужила, его приезд был ошибкой. Население в целом аморфная масса. 
Даже на митингах, когда опричники вязали по беспределу и избивали митингующих, они орали "позор" и снимали на мобилки, вместо того, чтобы блокировать трассы и пути отъезда тех же автозаков и отбивать своих. 
Мирные протесты это не гулянки по выходным. 
Это массовые акции, которые не прекращаются ни на минуту, пока не будет эффекта. Как Майдан 2004го года например. Или Иран 1979го года. Те же забастовки, активность гражданского общества. 
Митинги хоть и собрали около 150-200к участников, но для 140 миллионной страны это очень мало. Перемены может сделать меньшинство, как говорят 4% активных, но при одном "но", если их поддержат подавляющее большинство населения, иначе, при пассивности основной массы, будет сценарий " Тяньанмэнь" и толпы будут ещë благодарить войска и опричников за массовые расстрелы, мол "так их майдаунов".
На выходные даже акции протеста не назначили. 
Что это значит? 
" Схавали".
Навальный смелый человек, но без массовой поддержки и такой низкой активностью его приезд был напрасен. 
Не думаю, судя по недавним событиям, что в России что-то изменится ближайшие 25 лет. К демократии население не готово, отстаивать свои права, быть сплочëнными и защищать свою свободу тоже. 
Украина, Беларусь, Польша,Франция, США, Дания, Египет, Тунис, Гонконг, Венгрия-вот страны, где граждане имеют активную гражланскую позицию умеют отстаивать свои права(в Беларуси пока неудачно, но даже там активность и сплочëнность на порядки лучше чем в РФ). 

Ответить
Развернуть ветку
Марина Климина
вместо того, чтобы блокировать трассы и пути отъезда тех же автозаков и отбивать своих

Ух кокой мамин анархист нашёлся. А напомни, пожалуйста, есть ли в современной России успешные кейсы «отбития» автозаков без последующей уголовки? Ты сам готов сидеть за стаканчик? Вот и многие тоже не готовы противостоять охуевшей машине репрессий, лучше вместо этого на тж писать гневные посты про аморфную массу, правда ведь?;)

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Roman Safonov

Хорошо сказал.

Ответить
Развернуть ветку
Целевой рак

Блять, да как вы заебали с Майданом-то, а. Такие вещи возможны только в тех странах, где власть не готова давить людей танками, то есть просто слабая, в политической терминологии. Слабость и разрозненность правящей верхушки в Украине это значительная и сильно недооцененная самими участниками часть успеха украинских протестов. Многие же считают, что это заслуга исключительно смелых и прекрасных людей, вышедших на улицы. Люди смелые и прекрасные, это правда, но часто только этого недостаточно. 
Как работают решительные протесты в случае сильной власти можешь почитать по ссылке или почитать про Венесуэлу и Мадуро. Спойлер - смелым людям больно, очень больно, жизнь одна, а диктатор на месте, как и раньше

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Привычный супер_стар

Конечно, будем следить

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Субъективный Денис

Он ведь украинец, поэтому и так. Жаль, остальные не украинцы.

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Дуд Волро

Если бы украинцы были еще хорошими управленцами, то цены им не было.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Nik Raucher

жаль, что вся страна - не украинцы?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
theomism

Правда на нашей стороне. Оставайтесь свободными. Всё сон. Ом.

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Эклер

хватит закидывать теомизм минусами

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Bkmz Иванов

Почему ты все время какого-то корейца приплетаешь? Сон.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Иван Барников

Я не вижу в нём президента. И выхожу на улицы совсем не ради него. Но я поражаюсь тому, как в нём нет страха. Совсем.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кораблев

Как бы его не убрали за решеткой, как тесака

Ответить
Развернуть ветку
G.A.K.

Вполне ожидаемо

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Kirillov

21 век, оппозиционный политик вещает из тюрьмы.... едросы животные ск

Ответить
Развернуть ветку
Hell Vox

Алексей - лживый вор и мошенник. Миллионер и националист. Зачем вы его поддерживаете? 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Головко

А ты зачем сосешь кремлёвский х.й?!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Головко

Лёха, крепись. В тюряге от продажной власти можно многого ожидать.

Ответить
Развернуть ветку
Inna Sin

"Невозможно лишить свободы того, кто свободен внутри». И вот сейчас сам себя честно спрашиваю: «Ну как, работает?». Поверьте, работает". 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Волосач

Отлично отрабатывает образ святомученика. Заметно, что за последний год нашли действительно профессиональную команду политтехнологов

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nik Raucher

наконец-то, обрел свободу.
а так переживал, так истерил в суде. 

Ответить