Мнения
ABRAHAM LINCOLN

Про акцию 14 февраля

Как только её объявили, сразу увидел много сатирических комментариев по типу «Ну всё, теперь Путин сразу уйдёт» и что-то подобное, и этого много, к сожалению. Пример Белоруссии показал, что самое важное в протестном движении это объединение и сплочение людей, чтобы потом на митинге и люди были более сплочены и спасали своих, действовали более сообща чем ранее (особенно запомнилось как неравнодушные люди прятали протестующих у себя в квартирах, потому что доверяли им, и не хотели чтобы их единомышленников избили, или не дай бог убили).

Это очень важная акция в том смысле, что она воодушевит и настроит на оптимизм большое количество людей (если конечно такое же количество людей не будет, неуместно угарать в соц. сетях). Одна подобная акция это конечно мало, и только начало я думаю. Если вы смотрели каналы Nexta, то у них в первое время прямо регулярно во дворах какие-то праздничные настроения были, с танцами, хороводами, и приятной атмосферой, и всё потому что они в один момент поняли что почти никто не поддерживает Лукашенко. У нас же из-за пропаганды и ботоферм сложно определить сколько реально людей против, именно поэтому я считаю что это важно.

P.s. Извиняюсь за пунктуацию.

0
329 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
65
Развернуть ветку
ABRAHAM LINCOLN

Почему дизморалит? Ты же пока не попробовал, не узнаешь что будет. В теории вообще весь двор выйдет, если быть оптимистичным. Просто это же то, чего добивались годами, всё хорошее извратить и поощрять эгоистичный индивидуализм. Если люди будут постепенно начинать верить в других людей, то уже и на митинг нестрашно будет выходить.

Ответить
55
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
51 комментарий
Развернуть ветку
A patient patient

Почему дизморалит?
Например потому, что не хочется выйти одному как долбоёбу во двор. Если я прихожу на площадь с плакатом один, то я охуенен и выражаю свою точку зрения. Если я выхожу во двор один с фонариком, то я похож на долбоёба банально.
А теперь представь сколько людей подумало так же и не выйдет не потому, что не поддерживает движуху, а потому, что не верит в этот флэшмоб. По опросам большинству протестующих было похуй на Навального, они выходили против Путина.
А значит такой флэшмоб может дать ложное чувство того, что оппозиция в меньшинстве. Отсюда и дизмораль.

Ответить
13
1 комментарий
Развернуть ветку
Ivan Pogoreloff

 В теории вообще весь двор выйдет, если быть оптимистичным.

А прикинь, огромный микрорайон из человейников и ты один выходишь, как дол**б. Офигенное чувство, наверное. А еще и соседи снимают на мобилы, похихикивая. Мораль бустанет, шоппц.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
4 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Киселев

Объясните мне суть. Типа я выхожу включаю фонарик, вижу ещё двух людей во дворе с фонариками, понимаю что я не один, мне становится легче. На сайте фбк, волков выкладывает подборку фоток людей с фонариками, в противовес федеральные тв показывают пустые дворы. И дальше что?

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я думаю что никто не выйдет у себе во двор - импульс недостаточный

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Александр Осипенко

В Петербурге на митинги хорошо если 30-40 тысяч человек вышло — распредели их по всему городу с населением в 7+ миллионов и получится пшик.
Я, конечно, выйду, но мне кажется, что во дворе будет только 2 человека — я и моя девушка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

А что тебя не задизморалит? Гарантированный успех и чай с печеньем? Ну ты значит не за ту команду играешь. 
Понятно, что момент мрачный, но как же много нытья под видом остроумнейшего сарказма. Вот это реально дизморалит. Впрочем, разводить нытьё по этому поводу я не собираюсь.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

Янукович тоже смеялся от "не провокуємо, мирний мітинг, дістаємо ліхтарики".

Ответить
6
Развернуть ветку
Алексей Крылов

Только там протестующие не боялись беркутовцев, были сплочëнными и активными. Чего нельзя сказать про российских.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваня Зайцев

я не думаю что конкретно эта акция будет успешной, но мне кажется, что в целом это движение в правильном направлении. Нужно придумывать акции, в которых люди будут чувствовать себя в безопасности. Много же людей не ходят на митинги именно потому что им страшно.
А так может через несколько неудачных попыток они придумают какие то одновременно и массовые, и безопасные акции.
Опять же, лучше делать что то, чем не делать ничего.

Ответить
5
Развернуть ветку
NavaGava

Тоже гэбисты:

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Парусников

СТАВИТЬ себя на место Гбшника - это последнее дело, ИМХО

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Joni Keij

не похоже на контраргумент. Ты утверждаешь что ты не знаком с соседями, и тебе кажется что никто не разделяет твоих взглядов. 
Для такой ситуации как раз акция и будет полезна. выйдут люди и ты поймешь что ты ошибался. 
Про доносы имхо - бред. 

По сути ты говоришь "Я то могу выйти, только все остальные не выйдут и накатают донос" 
Это ошибочная риторика а ля "мой голос ничего не решит". Вредно так думать я считаю

Ответить
38
Развернуть ветку
Нужный корабль

накатают доносы как это было после митингов

И на что они будут доносить? И если ты не знаешь своих соседей, то с чего ты решил, что они все доносчики? Откуда у тебя этот дикий страх?

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
39 комментариев
Развернуть ветку
Максим Козаченко

За все годы у меня не было ни повода, ни желания
Я тупо не знаю их имен
Ну, судя по твоим словам — проблема в тебе, а не в соседях
Так вот, эта акция полезна там где есть общительность и дружелюбность
Опиши зависимость полезности этой акции от общительности и дружелюбности, очень интересно.
ну и второе - на тебя твои же соседушки накатают доносы
Так ты определись — пофиг соседям друг на друга, или они знают всех поименно и следят друг за другом?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
4 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не нужно выдавать желаемое за действительное. 
Если ты настолько атомизирован от сообщества, в котором живешь, это совершенно не значит, что все его члены ведут себя точно так же. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
11 комментариев
Развернуть ветку
Никита Борисова

Ну хуй знает. Я вот живу в такой же девятиэтажке. На новый год люди выходят толпой на улицы, запускают фейерверки. Вот на этот год мужик во дворе шашлыки жарил, я спокойно подошёл, познакомился, покушал мяса.

Вроде никто друг друга не знает, разве что алкаши и сумасшедшие бабки орут из каждого окна — их все знают. Но в остальном люди готовы выйти во двор, запустит салют, пожарить мясо. Что мешает запустить фонарики.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Алексей Крылов

Разные политические взгляды могут помешать. Ты за А, твой сосед за Б, третий за Г, и запускать будешь ты один, вот что мешает. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Крылов

Одно дело, когда вы вместе бухаете, другое, когда разговор зайдëт за политику. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

За все годы у меня не было ни повода, ни желания познакомиться даже с соседями по этажу. Я тупо не знаю их имен и сколько где проживает.
Ну вот знал весь подъезд, бабки в основном.
Почти все поумирали, а на контакт хорошо идут лишь алкаши, остальные даже на «Доброе утро» не отвечают в половине случаев, лол.
На весь дом какую-то активность в плане, например, решения проблем с гос. УК решает человека 3-4 (180 квартир).
Завидую тем, у кого соседи общительные.
И да — судя по статистике, на нашем избирательном участке не было вбросов, и за изменения в конституцию проголосовало 60%, при условии низкой активность это хороший показатель, имхо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Точно не иноагент

Доносы ни кто не пишет, всё по камерам мониторят. У нас люди настолько апатичные что им банально лень писать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Некрасов

Красота в глазах смотрящего.

Ответить
0
Развернуть ветку
законопослушный гражданин

твой контраргумент построен на:
1) "За все годы у меня не было ни повода, ни желания познакомиться даже с соседями по этажу"  - личный опыт.
2) "на тебя твои же соседушки накатают доносы как это было после митингов" - предположение основанное на одном или нескольких случаях.

эти 2 аргумента ничего не доказывают, и, уж тем более, ничего не опровергают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Тимур Блажкович

Давай будем честны, все таки желания нет у тебя знакомиться с людьми. Я это понимаю - сам такой. Но все равно при переезде на новое место первое, что я сделал - познакомился с соседями. Ну а про доносы очень странно. Например я выйду на акцию с собакой к себе во двор. На меня накатают донос за то, что вечером вышел собаку выгулять?) Очень странно. В целом я понимаю скепсис и страх в обществе, но иногда нужно через свои страхи переступать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кровавый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
ABRAHAM LINCOLN

Это уже проблемы в стратегии протеста, а не в людях. Люди то как раз показали себя лучше всего когда стали самоорганизовываться и сближаться, а не отдаляться и замыкаться в своей грусти от происходящего.

Ответить
8
Развернуть ветку
Ivan Pogoreloff

cтали самоорганизовываться и сближаться, а не отдаляться и замыкаться в своей грусти от происходящего.

Что-то объективно изменилось в их жизни? Ну, кроме того, что они наконец нашли единомышленников и жилетки, в которые можно плакаться. А если нет, то когда изменится? Через 5 лет? 10? 25? Или вся цель "самоорганизации" была в поиске друзей?

Ответить
9
12 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Для для красивых цитат используй знак ">" перед предложением.

Тогда цитаты будут выглядеть так

Ответить
1
Развернуть ветку
Rex Sacrorum

Беларусам нужно было меньше Каца смотреть.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А то ж они Каца слушали, а не сами решили сменить формат митинига)

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Voronin

Дружище, ты говоришь опасные вещи в части "спасали своих, действовали более сообща".
Имей ввиду, что практически все подобные моменты на акциях 23 и 31 января имели последствия в виде административных и уголовных дел.
"Горный лев", женщина, вырвавшая дубинку, мужик, толкнувший гвардейца в Спб на Пионерской. Все они были привлечены.

Граждане, имейте ввиду, что пра-во-на-ру-ше-ние карается по закону и репрессивный аппарат государства настроен на то, чтобы протестующих, нарушающих закон, а именно оказывающих сопротивление силовикам, находили и наказывали.

Я получил свои 10 т.р. за то, что 31 на Пионерской был. Я их буду оспаривать, как только получу решение суда на руки. НО! Я бы никогда, в здравом уме, не полез в ОМОНу отбивать кого-то там.

Человек, которого задержали, получит штраф. А я, если нападу на силовика, получу срок. Без шуток.

С учётом того, сколько сейчас у силовиков ресурсов, вас найдут без особых проблем. Думайте головой.

В данный момент протесты специально проводятся мирные. Просто потому, что процент протестного населения мал. Когда людей будет больше, будут другие решение. А пока берегите себя.

Ответить
23
Развернуть ветку
Dan

Я бы никогда, в здравом уме, не полез в ОМОНу отбивать кого-то там.
Вот поэтому ничего не выйдет. Не на кого положиться. Зачем выходить если тебя не защитят от избиений на улицах и пытках в МВД?

Ответить
2
13 комментариев
Развернуть ветку
Andrew Voronin

Успех открытой конфронтации с силовиками двух человек и нескольких сотен, без разницы, одинаков - задержания, суды и сроки при открытой или молчаливой поддерже большинства.

У меня есть люди, на которых я мог бы положиться, но я ни за что не буду их подставлять под дубинки силовиков или настаивать на том, чтобы они из-за меня получили сроки.

Важно понимать, что в данный момент, в России, оппозиция объективно в меньшинстве. Это показывает количество людей на улице.
Когда будет большинство, то и действия могут быть другими. Как с одной, так и с другой стороны.

Ответить
8
Развернуть ветку
ABRAHAM LINCOLN

Я уже несколько раз обдумал этот момент, ты полностью прав. Скорее в решающий момент это больше поможет.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
sf

беларусский пример показал, что протест можно запиздить дубинками и ничего тебе за это не будет.

Ответить
8
Развернуть ветку
ABRAHAM LINCOLN

Слушай друг, режим Лукашенко потерял очень много, слишком много чтобы существовать ещё более года. Любой прецедент, выходит много людей, выходит ещё больше силовиков и Лукашенко теряет почти весь запас экономической прочности. Окей, если не потеряет. Следующая акция, снова большие траты и консолидация общества. Россия в этом плане может хоть годами существовать. Лукашенко отрезан от внешней политики, кормится только за счёт России, у которой нет смысла ещё дольше держать стабильный дефицит в виде Лукаша.

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пока.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Телеграм то разблокировали в итоге? Разблокировали, то то же

Ответить
14
Развернуть ветку
Dan

Пример Беларуссии показал, что самое важное в протестном движении это объединение и сплочение людей
Вот чего стоит белорусская сплоченность. Нихуя она не стоит.

Ответить
7
Развернуть ветку
Dan

И где блять были эти белорусы когда убивали Бондаренко? Снимали это на телефон. И никто же ему не помог. Просто убили в своем же дворе и остались безнаказанными. 

Ответить
6
23 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Напомни, сколько политзаключенных в Украине? 

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кажется они оторвались от действительности изза 100млн просмотров. Вангую по 1 сердечку в каждом городе, организованному активистами

Ответить
9
Развернуть ветку
Денис Бывальцев

Все как-то грустно восприняли эту новость, но мне кажется, что это интересная идея:
- Гонять по всем дворам слишком сложно или почти невозможно (по все стране и по всем дворам)
- если будут задерживать в своих дворах, многие ещё больше напрягутся
- люди увидят больше единомышленников, в тч в соцсетях. Все же одна из задач - напилить контент, чтобы дальше показывать, в тч и власти, что много людей против произвола
- 14 февраля, воскресенье - прикольная дата, можно попытаться в целом прокосить, что это акция в день влюблённых

Так что именно как метод, неплохо придумано. Посмотрим, как сработает и к чему приведёт. Но выходить каждую неделю и правда бессмысленно, особенно зимой, так что нужно искать новые стратегий мирного протеста.

Ответить
7
Развернуть ветку
Андрей Лузин

- 14 февраля, воскресенье - прикольная дата, можно попытаться в целом прокосить, что это акция в день влюблённых

вот тут есть минус. косить под день влюбленных или открыто заявлять свою позицию?

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Вареник с картошкой

Вот именно, хоть одна здравая мысль здесь.

Ответить
2
Развернуть ветку
k-trif

Можно повесить на первом этаже сердечно с надписью "14 февраля скоро".
Или запустить в небо шарик в виде сердечка.
А пока их можно на балконе повесить уже сейчас, что бы видели.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Волосач

если будут задерживать в своих дворах, многие ещё больше напрягутся

Конечно напрягутся, что условные навальнята помешают гулять с детьми и превратят родной дворик из тихого места в какую-то смутотень, где будут стоять космонавты, а их машины блокировать проезд. Что приведёт к ещё большему нарастанию негатива по отношению к протестующим. План надежен как швейцарские часы

Ответить
–2
1 комментарий
Развернуть ветку
Вареник с картошкой

Нытики и критиканы задолбали, что вы ещё ожидаете, когда все рыгачи давления на власть не работают? Да пусть хоть так, всё что объединяет народ и не дают ему забывать о том беззаконии — хорошо. А те говорят, что только вредит и деморализуют - пускай идут сразу на баррикады, а затем на зону нахер, если уже такие смелые и крутые. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

все рыгачи давления на власть не работают

покажи где было давление? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Предлагаю сделать днём акции в поддержку Навального 9 мая. Пусть Волков, или кто там, объявит что все, кто выйдет в этот день на улицы поддерживают Алексея и против Путина

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

 Пример Беларуссии показал, что самое важное в протестном движении это объединение и сплочение людей, чтобы потом на митинге и люди были более сплочены и спасали своих, действовали более сообща чем ранее (особенно запомнилось как неравнодушные люди прятали протестующих у себя в квартирах, потому что доверяли им, и не хотели чтобы их единомышленников избили, или не дай бог убили). 

 К чему привел беларуский протест? Какие его конкретные результаты? Что из того что беларуский протест ставил как цели было достигнуто более чем за полгода работы? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Привёл к тому что фактически текущая власть – оккупант. Долго держалась в истории оккупация какой либо территории? Это не операция, когда отрезают руку, это терапия, когда постепенно рана очистится от гноя. Лукашенко мёртв.

Кстати посмотрим что будет с Украиной после революции. И какие будут долгосрочные последствия. Смотреть исторические события на отрезке одного года – это просто смешно.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ещё не конец же

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Voronin

Санкции в отношении Лукашенко, его сына и других чиновников.
Увеличение числа противников его режима.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Звучит как идиотский бред для школьников. Ещё более бессмысленный, чем остальные акции. Навальный просто рейтинг себе накручивает этим и всë.
Выйти и потребовать какое-то одно просто требование ему слабо, поэтому он и не политик, а блогер и общественный деятель.
Например: снизить ЗП высокопоставленных чиновников до 15 МРОТ, а освобожденные средства отдать на пенсии ветеранам и пенсионрам?
Такую акцию поддержали бы и пенсионеры, особенно если с внятными цифрами, да и власть ничего не смогла бы внятного ответить.
А просто светить фонариком или орать мы тут власть - прикольно, но абсолютно бесполезно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

снизить ЗП высокопоставленных чиновников до 15 МРОТ, а освобожденные средства отдать на пенсии ветеранам и пенсионрам?

Таким образом ты соберешь максимум 80 миллиардов в месяц, что хватит на повышение каждой пенсии на две тысячи рублей в месяц.  Это очень глупое требование. Навальный как раз предлагает вполне конкретные вещи, вроде разделения ветвей власти и честных выборов, что существенно сильнее положительно повлияет на экономику страны, чем лишение зарплат чиновников, которым плевать на официальные зарплаты, они зарабатывают на совсем других вещах 

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
ABRAHAM LINCOLN

Два года назад был организован митинг против пенсионной реформы, и власть ответила - дубинками и задержаниями. Все кто мог, понять уже давно всё поняли, сейчас речь идёт скорее о мобилизации людей и нейтрализации страха, который просто захватил миллионы человек.
Если ты говоришь про одно конкретное требование, и не останавливать протест пока оно не исполнится, это не всегда работает. Люди очень нетерпеливы в тех делах что касаются протестов, и хотят всё и сразу, растягивание работает в том случае если это прямо угрожает или кардинально влияет на их жизни, как например свалка в ШИЕС которую успешно смогли отменить несмотря на очень долгий протест. У России пока нет ничего такого что кардинально угрожает жизни каждого, или его достатку, это всё происходит постепенно, и с элементами пропаганды или запугивания.
Навальный что угодно мог предложить, эффект понятный, задержания и обвинения в популизме. Все телевизионные зрители получают информацию в искаженном виде, и многие воспринимают её сполна, так что не понимаю как это дополнительно бы людей вывело на улицу.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Смущает другое. Любая Гражданская война (а это то, что предлагают белорусам диванники) это противоборство двух сил, а не власти и народа. Порошенковцы против Януковича, большевики против меньшиков и т.д. В Беларуси нет второй силы, там все наглухо зачищено. Предлагать Гражданскую войну и революцию Беларусам – просто отправлять их на бойню. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

чушь полнейшая 
1) какие еще Порошенковцы, если его президентом сделали уже под окончания Майдана, он даже на сцене не было первым лицом за время Майдана никогда 
2) Какая гражданская война в Украине? 
3) Дело не в предложении, а готовности народа. 
В России и Беларуси нет никакого насильственного сопротивления, потому что никто нет ответа на вопрос "За что я могу умереть". В Украине умирали за свободу, и только за нее. Никто не умирает чтобы убрать Януковича, или чтобы побороть коррупцию, или за блять простите Евросоюз, умирают тогда, когда не могут жить в среде ценностей, противоречащих тебе. 
Ни в России, ни в Беларуси нет этого конфликта. И власть и народ находится в 1 системе ценностей. Потому и нет никакого конфликта из-за которого можно начинать настоящую борьбу

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Иван Грозный

первое время прямо регулярно во дворах какие-то праздничные настроения были, с танцами, хороводами, и приятной атмосферой

ага. а потом чувака завалили. нескольких посадили на N+ лет. во дворах патрули. и все. сплоченность "вылечена". никто не пикает

Ответить
5
Развернуть ветку
ABRAHAM LINCOLN

Это же временно. Nexta с января признала тот факт, что прийдётся давать отпор на следующей акции. Посмотрим как 11-12 числа собрание в Минске пройдет. Не в том плане чтобы нападать, но не убегать при первом приближении карателей. Как там уже толпа на акции будет действовать мы увидим.

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Ху Эмай

P.s. Извиняюсь за пунктуацию
Прощаем

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Антон Лисин

Волкову хорошо пиздеть из Европы. Пусть в Россию приедет .

Ответить
–2
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Семенов

Ожидание: вечеринка со светомузыкой в ЖК Пермские просторы. Молодежь танцует, бабушки на лавках подпевают музыке, хлопают в ладоши. 
Реальность: На улице ночь, мороз. Снежная зима. ЖК с первого снегопада еще не почистили от снега. На улице стоит человек 5 пикетчиков. Остальные в доме не в курсе собрания или думают, что управляющая дома в конец ебанулись.
Хочется верить, что все будет именно по первому сценарию, но свой новостроечный дом я прекрасно знаю.
Нужно было собрать кворум, чтобы принять важные для дома решения. Обошли квартиры, везде расклеяли объявления, управляющая компания даже включилась. В итоге кворум не набран, на предварительных собраниях (на улице) присутствовало человек 8 из 500 квартир. Народу пофигу на говно, которое лежит около их дома, купленного за его деньги. На структуру власти всем точно насрать. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Flow Glow

Пример Белоруси, к сожалению, показал, что ничего это не работает и власти пох на все эти акции, хождения по улицам, креатив народный. Они все как сидели там, так и сидят, для них ничего не изменилось. А многих покалечили. Где профит?

Мысль старая и неработающая. 

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

И да, важно делать хоть что-то, собирайте деньги пострадавшим, участвуйте в акциях, и так далее. Сидеть и ныть, критиковать все подряд и раздувать щеки – путь которого и ждёт от нас гульфик и его деревянные солдаты.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тоже самое про Россию – пока нет второй силы, которая была бенефициаром новой системы без Путина. Только народ, который пока недостаточно охвачен протестами, что бы быть чем то значимым.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Rond

На примере Беларуси видно, как можно получать еще больше пизды, при этом не добиваясь совершенно ничего

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне кажется, что акция крутая. Особенно в больших городах должно здорово пройти. Она ведь направлена вообще не против Путина, а именно на сплочение людей и возвращение былого боевого настроя. Плюс работает и укрепляется внутреннее противопоставление белого-чёрного: "Мы - за любовь, они - за ненависть". С противопоставлением сложно, я сама спорю всегда на эти темы, но идея вполне ясная. Опять же, сердечко от Навального стало своеобразным символом, который вылился вот в такую простую штуку. Не знаю, как пройдёт и будет ли акция массовой, но задумка мне нравится. 

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
xion_xion

БЕЛИВЕ!

F

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

хз чё за акция – я с тянкой иду на рамен

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Наконец то познакомлюсь с соседями

Ответить
0
Развернуть ветку
Макс Романенко

Слишком хорошо живём чтобы глумиться над комментарии и лежать на диване. Катострофы особо нет, у практически всех все хорошо 

Ответить
0
Развернуть ветку
Самарский франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Почему фонариками, а не свечками? Производители фонариков попросили продажи поднять? 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Свойственный лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Национальный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Mikhailovich

Для тех, кто не хочет чувствовать себя "долбоебом" стоя во дворе и светя фонарем, есть вариант выключить в комнате свет, включить фонарь и поставить его рядом с окном (светом в стеклопакет ессно), тогда те кто все таки выйдут поймут, что их не так мало, как власть то хочет показать.

Ответить