Мнения
Александр Кудин

Устали видеть каждый день свой подъезд в таком состоянии? Капремонт вашего дома записан на 2077 год? Хотите, чтобы все отремонтировали вне очереди?

Распишите все стены словами «Навальный»

Вы и моргнуть не успеете, как приедет бригада пожарных с краской)

Вы пешеход, а снег совсем не убирают?

Действуйте по первому примеру)

Соседи сверху не дают спать по ночам, включая на громкую телек с Соловьевым?

Сообщите анонимно, что они связаны с ФБК, подкиньте правильную полиграфию)

На работа затиранил начальник? Напишите с его аккаунта правильный пост)

{ "author_name": "Александр Кудин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 60, "likes": 207, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "opinions", "id": 337667, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 09 Feb 2021 22:51:37 +0300", "is_special": false }
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
117

И дом снесут к хуям
Вместе с жильцами

Ответить
14

Так это уже программа, снос ветхого жилья и переселение, так тоже можно в очереди продвинуться)

Ответить
2

Скажут, что дом упал сам

Ответить

Строительный

Мразь
44

Занесут вечером в подвал пару мешков сахара

Ответить
8

К чаю?

Ответить
29

Не новички в этом деле

Ответить

Связанный

Мразь
1

Голландскому

Ответить
4

Не рухнул, а лег в следствии усталости!

Ответить
0

Достиг дна и показал нулевой рост.

Ответить
4

Снос ветхого жилья и переселение на мороз - пока эта программа только так работает.

Ответить
1

Была по ящику программа, где люди живут в бараках 100 летних, которых по бумагам не существует

Ответить

Корпоративный глобус

Александр
0

Реинкарнация? Слышал-слышал

Ответить
0

Т.е. случаи в Ростове и Казани вообще мимо вас прошли?

Ответить
4

путин взрывает дома

Ответить

Связанный микрофон

Пальто
1

Дома или дома?

Ответить

Абсолютный чувак

Мразь
0

только зашел в комменты с теми же словами в голове, а тут..

Ответить
0

Странно, что ФБК ничего дельного придумать не может, кроме фонариков, слабовато у них генерацией идей

Ответить

Кавказский пришелец

Мразь
0

И выебут всех в жопу

А Леха на теплых нарах будет завтракать в этот момент

Ответить

Психологический кавалер

27

Бля шутки шутками, а ведь они реально закрасят, хуево Канеш, но закрасят 
У нас так на  углу дома написали Путин лох, на след день уже закрашено было все

Ответить
7

Так он сам и руководил закраской, в режиме ручного управления, как он любит

Ответить
2

Я больше скажу — он и написал «путин лох»

Ответить
1

ДОМОН — дрон-отряд мобильный оперативного назначения

Ответить
0

Лично ночью летает пригородам и закрашивает 

Ответить
15

Бригадир маляров

Ответить

Прохладный ихтиандр

Bkmz
2

Бригадир Бордюрыча

Ответить
0

Кстати, это не Фотошоп?

Ответить

Строительный якорь

7

Охуенная идея с подъездом

Ответить
4

Вообще то работает) В прошлом году во дворе не убирали снег до февраля вообще. Кто то ночью написал на сугробах "Навальный" - на следующий день согнали 3 трактора и 5 самосвалов и вывезли вообще весь снег со всего двора. Нижний Новгород

Ответить
3

А что если на Путине написать Навальный?🤔

Ответить
3

закрасят и напишут "Берлинский пациент"

Ответить
1

Извините, но я правда не понимаю. 
Стоит многоквартирный дом. Люди в нем купили или получили квартиру, долю в доме. Почему же кто-то сверху должен ремонтировать подъезд или расселять жилье? Если человек покупает частный дом, проживает в нем 30 лет, дом приходит в негодность, то жильца тоже положено переселить за счет государства? 

Хочу отметить, что приличная часть жилья, воющего о нечеловеческих условиях, это история о массовой неуплате коммуналки, отсутствии денег на содержание жилья (таких хоть в дворец пересели, без денег через пару лет он тоже превратится в барак) и управляющих компаниях, ровно сидящих на жопе. 

Ответить
2

В платежку себе давно заглядывали?

Ответить
–1

А что в ней я должен увидеть? Около 700-800 рублей за общедомовые нужды (домофон, уборщица, свет, лифт) за однокомнатную квартиру. 10 долларов. 

Ответить
1

И что нет кап. Ремонта?
Ну зх у меня за однушку 6к, в которой прописан только я😬 и это не Москва

Ответить
–2

Пока без него, через год начнут включать. 
У меня тоже за однушку до 5к с отоплением в не-Москве. По мировым ценам это халява (за холодную-горячую воду круглый год, свет, отопление, обслуживание дома). То что у нас 50 долларов за ЖКХ - дорого, это проблема низкого уровня жизни, а не ценообразования ЖКХ. 

Ответить
2

Сравнивать надо не мировые цены с нашими, а какой % от зп идет на жкх, у нас это около 20%

Ответить
0

У меня за дом в 250 метров так выходит в москве. Летом 1,5-2к.

Ответить
0

 Почему же кто-то сверху должен ремонтировать подъезд или расселять жилье?

Потому что в доме может быть 200 квартир, может быть 500 квартир. Попробуй 500 человек в ТСЖ объединить, лол

Ответить
1

При чем здесь ТСЖ, это только форма управления. И и УК может выполнить любой ремонт просто для этого нужно собрать денежку (дополнительно на общем собрании утвердить смету и платеж с м²) но опять же если люди не будут оплачивать за обслуживание своей недвижимости, то о чем речь в комментарии выше, то в полное закономерно суждение: нет денег- нет услуг и ремонта.

Ответить

Грандиозный ихтиандр

1

Хотите, чтобы все отремонтировали вне очереди?

Создавайте ТСЖ и платите взносы на капремонт на индивидуальный счёт вашего дома и они будут тратиться на те нужды за которые проголосуют жильцы.

Ответить
1

Отличная идея! Спасибо! 

Ответить
2

Отличная идея, спасибо блеать! 

Ответить
1

переизбыток сахара в подвале

Ответить
0

И взорвется газ

Ответить
3

У нас такое слово запрещено, используйте допустимые слова!
«Хлопок дома»

Ответить
0

Газ в доме совершит хлопок

Ответить
1

Ремонт? Скорее дом снесут

Ответить

Комментарий удален

–1

Вообще-то они налоги платят каждый месяц.

Ответить

Комментарий удален

0

А тех кто пишет Навальный. Их как-то преследуют менты? есть ли статья за это? 

Ответить

Ударный яд

Aura
2

На стене написал - вандализм и порча имущества. Если на снегу или в воздухе - нарушение правил охраны окружающей среды. 

Ответить
0

Ну тогда это блядство конечно. Жаль

Ответить
0

  Если на снегу или в воздухе - нарушение правил охраны окружающей среды.

А если песком или опилками какими "написАть"? Тоже окружающая среда пострадает?

На снегу, конечно, можно еще и напИсать, но тут, я думаю, вменят нарушение общественного порядка. Помню, в 2006 году знакомого приняли, когда он посреди ночи отливал на угол магазина? Знатно тогда все офигели, учитывая, что в городе не было (да и нет, к слову) ни одного общественного сортира и все работники центра города, в котором по причине "историчности" канализация появилась только в прошлом году, безнаказанно ходили по нужде на "исторические" валы, окружающие местный кремль.

Ответить
0

Пока ты не начал говорить про валы и кремль, я думал, что это Петербург.

Ответить

Могучий магнит

0

кто написал четыре миллиона доносов? 

Ответить
0

Англичанка гадит.

Ответить
0

вот куда надо чубайса привести и путеботов..

Ответить
0

Главное, не увлекаться. А то у нас в городе какие-то альпинисты-нацисты расписали исторический дом свастиками и перевернутыми пентаграммами с 1 этажа по 8. В результате кап ремонта дом капитально изуродовали сайдингом. Лучше бы снесли.

Ответить