{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Мнения
Линейный Кирилл

По-моему, сейчас настал очень подходящий момент, чтобы сказать это: когда Россия будет свободной и счастливой - а она будет, только вот из-за происходящего адового цирка вокруг сложно сказать, будет это через год, два или пять, - надо сделать очень важную вещь: сказать "нет".

Все подлецы, ныне рвущие глотки на федеральных каналах и провластных изданиях обязательно переобуются, как только почуют, что запахло по-настоящему жареным. Они будут убеждать нас, будут убеждать бывшую аудиторию, будут убеждать совсем молодых, что-де всегда всё понимали, просто режим не позволял - сами вспомните, какие репрессии устраивал Путин! Мы просто боялись, но теперь мы благодарны вам за то, что можем говорить свободно!

Эта ложь обязательно польётся из всех их щелей. И именно в этот момент очень важно сказать им "нет". Пусть создают свои каналы, газеты, да пусть хоть гербарии делают - но и мизинца их не должно быть на государственных каналах. Впрочем, я вообще не вижу смысла в существовании государственных каналов, но это уже совсем другой разговор.

{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 104, "likes": 85, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "opinions", "id": 342878, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 20 Feb 2021 18:05:33 +0300", "is_special": false }
0
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Серый томагавк_два

32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Серый томагавк_два

Серый
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Серый томагавк_два

Серый
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Линейный Кирилл

Серый
7

Удивительно. Я пишу про пропагандистов, но получаю в ответ Навального) У меня обычно на ФБ такое творится, когда пишу что-то отвлечённое про политику и в комменты приходит один неизменный приятель и моя мама, которые наперебой начинают писать про то, что я либераст с промытыми мозгами и хочу кровавой и одновременно оранжевой революции

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Если врач постоянно допускает медицинские ошибки - он лишается лицензии. 
Если адвокат профнепригоден - он лишается лицензии. 
В силовые органы с судимостью не берут, с каким-то проживанием заграницей по количеству времени - не берут. 
Но вот если ведущие, режиссеры, сценаристы умышленно нарушали законодательство - это уже цензура. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не лицензируемая, но госпредприятия могут установить правило, что уголовников не берут, а сегодня на госканалах все ведущие - уголовники, причём включая свои же законы о фейкньюз, которые надо отменить, но и не только их они нарушают (клевета, например). Те, которые не нарушают сейчас и не нарушали в прошлом - могут и работать 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

то есть ты предлагаешь одних долбоящеров заменить на других? А какой смысл?

Ответить
0

Я предложил регулировать того, кого государство нанимает. И если человек нарушает законы о клевете, то соответственно не приглашать его вести новости. 

Ответить
1

Определить, нарушал человек закон или нет, может только суд. Я что-то не увидел в ваших словах ссылок на решение суда. Я что-то просмотрел?

Ответить
0

Да, тот же суд, который показаниями свидетелей подтирается, отлично, вперёд и дальше с таким судом ) 

Ответить

Линейный Кирилл

Серый
1

Какую цензуру, ну ты что. Я же чётко написала - пусть создают свои каналы, профессии не лишать) 

Ответить

Законный щит

Линейный
1

Гепардик, а ты поздно проснулась. Путин уже выходит в кэш, даже если из политической власти он когда-то уйдёт, то его клан всё равно продолжит контролировать страну через капитал.
Медиа активы, включая тот же первый канал, записывают на Ковальчуков) Они будут платить деньги пропагандонам и дальше, повестка целиком останется в руках топовых каналов, только они будут частные (путинских друзей).
https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/12/2020/5fe224fb9a794724708617d2

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Обычные люстрации

Ответить
0

Увы, в России очень много людей с засранными пропагандой мозггоами - СССР+ геббельсовская путинская пропаганда с 2014 года. 

Ответить
3

«Когда Россия станет свободной»

Ответить
0

Мужик на видосе не прав, кстати.

Ответить
–4

Свободной от работы, ответственности, необходимости решения реальных задач? А зачем? )

Ответить
0

Да никогда она не станет свободной, не в этой реальности.

Ответить
–4

И правильно

Ответить
0

Аминь

Ответить
–5

Не очень понятно что имеется ввиду под свободы, кроме "вседозволенность, анархия и пездетс".

Ответить
1

Ну да лучше гавкать по команде, так гораздо приятнее👌

Ответить
0

Три аминя по христиански, один по крестьянски. А два это капиталистические замашки.

Ответить
0

ВЕРЫМ МОЖАМ ПЕРАМОЖАМ

Ответить

Боковой блик

21

Могу тебе так сказать, в Украине мы испытываем похожие чувства уже сегодня, и это очень-очень приятные ощущения. Особенно приятно наблюдать как горят их жопы. 

Ответить

Линейный Кирилл

Боковой
8

Блин, вы крутые! Представляю, как будет кайфово и одновременно мерзко смотреть на извиняющиеся потуги условного Соловьёва

Ответить

Боковой блик

Линейный
2

У них пока стадия гнева

Ответить

Линейный Кирилл

Боковой
2

Но они всё равно уже почуяли всё) Им боязно

Ответить
1

какая разница, кто работает петрушкой, если заводы и пароходы все равно у олигархов? или у вас уровень жизни вырос после 2014 г? 

Ответить

Классический кран

10

 Россия будет свободной и счастливой

Увы, не будет

Ответить
9

Будет-будет, можем поспорить на пиво

Ответить

Существенный турник

Линейный
1

Лучше спорить на что-нибудь такое, что на пенсии пригодится.

Ответить

Линейный Кирилл

Существ…
1

что такое пенсия?

Ответить

Классический кран

Линейный
0

Пиво не интересно

Ответить

Линейный Кирилл

Классич…
1

шоколадка?

Ответить

Многочисленный

Линейный
1

Самогонка

Ответить
1

Видеокарта 

Ответить
1

только не пика 

Ответить

Линейный

Виталя
1

пика-пика?

Ответить
0

пика-бибика 

Ответить
0

бип бип бипип

Ответить

Линейный

Виталя
0

ето евангелион?

Ответить
1

это кукуха 

Ответить

Законный щит

9

Россия станет свободной и счастливой когда поднимется благосостояние людей. Когда граждане будут настолько финансово независимы, что смогут отстаивать свои политические перспективы. Все эти пропагандоны просто до того момента в карьере не доживут, это всё вопрос десятилетий.

Ответить
6

Госканалы вообще не нужны. Нужна общественная телерадиокомпания, по типу BBC, чтобы финансировалась за счёт целевого сбора и все его платящие могли формировать эфир через голосование на официальном сайте, например. Государству оставить право вмешиваться в сетку вещания только для предоставления эфирного времени кандидатам на выборные должности и в случае введения режимов КТО, ЧС или ВП, для информирования населения. Возможно ещё оставить время для новогоднего обращения и ежеквартальных отчётов перед населением президента, премьера, глав региона и муниципалитета.

Причём не менее чем по 30% эфирного времени выделить под региональные и федеральные эфиры и не менее 20% на муниципальные, остальные 20% - на усмотрение управляющего совета телерадиокомпании.

Ответить

Серый томагавк_два

Кристобаль
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так а уже всё. Государство продаёт первый Ковальчукам. Путин дальше будет через баблосики всё контролировать)

Ответить

Существенный турник

5

Богатая фантазия - это хорошо и полезно.

Ответить
4
Главное свойство людей — забывчивость.

Однажды группа "Сплин" выпустила жесткую антигосударственную песню: "Передайте это Гарри Поттеру, если его встретите". В ней поется вот что:

"Вчера шел король — весь крутой и гордый, и мальчик сказал: "А король-то голый". Мальчик...
Главное свойство людей — забывчивость.

Однажды группа "Сплин" выпустила жесткую антигосударственную песню: "Передайте это Гарри Поттеру, если его встретите". В ней поется вот что:

"Вчера шел король — весь крутой и гордый, и мальчик сказал: "А король-то голый". Мальчику тут же с ноги проломили голову и пришили ему статью".

Как смело и круто! Песня прозвучала во всех оппозиционных каналах. Автора очень хвалили.

Однако примерно за полгода до выхода песни, группа "Сплин" участвовала в концерте "Шашлык Live", который проходил во время митингов. И Александра Васильева за это жестко критиковали. Говорили, что он продался.

И чтобы поправить репутацию, лидер "Сплин" написал песню про "Гарри Поттера". И репутация поправилась.

Потому что главное свойство людей — забывчивость.
https://www.youtube.com/watch?v=V616_fWxy5k
Ответить
4
Еще про группу "Сплин".

Александр Васильев выступал на концерте "Я выбираю Россию" 2 марта 2008 для движения "Наши", "Единой России" и других кремлевских деятелей за тандем Путина и Медведева. Поздравлял Медведева с победой.
https://youtube.com/watch?v=lCaTjLCq9TA

Спустя три года...
Еще про группу "Сплин".

Александр Васильев выступал на концерте "Я выбираю Россию" 2 марта 2008 для движения "Наши", "Единой России" и других кремлевских деятелей за тандем Путина и Медведева. Поздравлял Медведева с победой.
https://youtube.com/watch?v=lCaTjLCq9TA

Спустя три года, в 2011 году, в разгар протестов, "Сплин" читал оппозиционный стих "Мы пилим бюджет".
https://youtu.be/NtmZESRA054

При этом в интервью лидер группы "Сплин" говорил, что политикой он не интересуется. "Достаточно просто жить и заниматься любым делом. Не спрашивай ты про эту политику дурацкую!" — просил лидер группы "Сплин" своего интервьюера в 2014 году.

И потом опять — "Шашлык Live" и песенка про Гарри Поттера.

Но никакой политики.
Ответить
1

Для чего я это написал - ничего подобного не будет. Ты же сама сидишь в том же Клабхаусе и все нерукопожатные на словах люди вроде того же Клименко, Минаева итд становятся желанными гостями в любом руме.

Ответить
4

Пусть создают свои каналы, газеты, да пусть хоть гербарии делают - но и мизинца их не должно быть на государственных каналах. Впрочем, я вообще не вижу смысла в существовании государственных каналов, но это уже совсем другой разговор.

Ещё ты предлагаешь вместо их цензуры ввести свою, хотя всё это делаешь под благородным предлогами. Я в корне не согласен с такой позицией - подлецы должны отправиться в суды и судиться по всей строгости закона, никакой самодеятельности не надо.

Если же это мелкая шелупонь, которая ничего не нарушала, то пусть делают свои каналы и пусть занимают свою нишу на рынке, люди должны образовываться и потом идти куда им хочется, пусть даже к Симоньян. Не надо путать причину и следствие.

Ответить
3

я вообще не вижу смысла в существовании государственных каналов

Слить Россию с RT и показывать по этому каналу тупо Россию и её жителей. Музыку, фильмы, всякие видосики красивые, места...

Ответить
6

слить Первый, Россию 1 и 24, RT и т.п. в один канал и закрыть

Ответить

Серый томагавк_два

Артём
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Залить бетоном

Ответить

Линейный Кирилл

alexferman
1

О, прикольно ваще) Видосы в стиле залипательных природных каналов

Ответить
3

#еееееееГепард!
Владелец дворца, сакральный человек для тех, кто являются  его инструментом. Его не станет, он станет отрицательным героем, антагонистом в истории. Он впитает в себя всю ответственность, все грехи.  Есть фильм "Убить дракона". Концовка отражение будущего.
Всем благ. Здравого смысла в ваши действия. 

Ответить

Линейный Кирилл

Терье
0

Ееееее!!
Ой, вот никак не дойду до "Дракона". Может, сначала прочитать? Или можно сразу кино?
 антагонистом в истории

Со всем согласна, кроме последнего: этот ничтожный человек очень хочет в историю войти, но она его не примет. Его забудут очень быстро) Не того пошиба мразь

Ответить
0

Его забудут очень быстро)

Джугашвили и Ивана IV до сих пор помнят

Ответить

Аналогичный

alexfer…
3

сравнил жопу с пальцем. Вова даже не смог разъебать Воронеж с Воркутой , а ты его с такими разрушителями в один ряд поставил

Ответить

Линейный Кирилл

alexfer…
2

Та в учебниках только. Наш-то хочет условным Лениным быть, а получит упоминаньице на странице 394

Ответить
2

Херня какая-то, после СССР уже пытались поступить с ними либерально и вот что вышло. Надо действовать решительно и жестко.

Ответить
2

Эти говорящие головы на самом деле настолько незначительны. Ну переобуются, буду говорить правильный вещи. Цель достигнута.
Запрещать им занимать должности в гос. компаниях? Это мелочно и будет реальный риск нарваться на решение в их пользу в ЕСПЧ за дискриминацию.
Есть куча более значимых системных проблем, вероятность решить которые мирно крайне мала. Я бы об этом скорее беспокоился, а не о том что пропагандонам надо будет отомстить.

Ответить
1

Гепардик, ты же умная и добрая. Зачем здесь эта фрустрация? Или ты действительно думаешь, что нужно создать касту лишенцев из тысяч овощей, которым досталась роль рупора пропаганды?

Ответить

Линейный Кирилл

kotova
1

Я стараюсь быть доброй. Это очень сложная штука) Вовсе не лишенцев, зачем же? Я считаю, что у них не надо отбирать журналистские корочки и дать им возможность и далее вести деятельность

Ответить
4

Тебе не кажется, что было бы лучше, если бы это порешала не новая власть, тем самым настроив огромное количество таких людей и членов их семей против себя, а сам рыночек? В плане, в России будущего вряд ли останется спрос на говорящие головы, озвучивающие темники, и такие люди уйдут из профессии сами собой, потому что востребованных навыков у них не будет.

Ответить
0

О, Соловьёв умеет озвучивать не только темники. Этот не пропадёт. 

Ответить
1

Что ещё он умеет? Не фанат и за творчеством не слежу, но похоже, что может только брызгать слюной с цепи.

Ответить
0

Это он от общего упадка деградировал. Когда даже людям чуть умнее полена становится всё  очевиднее, какое дерьмо ты впихиваешь, но деньги всё равно платят, можно особо не стараться. На самом деле он способный мальчик. Какие речи про свободу совести на заре карьеры задвигал, когда это было модно. 

Ответить
0

Думаю, мальчика того уже не вернуть - деградация+старение, потерянное в этом возрасте уже не наработать легко, а человек уже привык за большие деньги ничего не делать.

Ответить
1

@the art of гепард действительно слишком оптимистично. 
у меня сложилось впечатление, что ты какая-то наивная по отношению к Навальному и оппозиционному движению. 

Ответить

Линейный Кирилл

Лепесток
1

Я не только наивная, я топлю за чёрно-белый мир уже лет десять как) Только вот Волков и ко почему-то сказали это буквально месяц назад. Так что, думаю, тут тоже не прогадаю

Ответить
0

большинство наверное с возрастом наоборот добавляют к ч-б всякие оттенки черного.
Оптимистичный настрой полезен, но считаю, что особенно в политических вопросах нужно быть реалистом и максимально подключать критическое мышление. 

Ответить
0

Какая же ты унылая. Тебе, наверное, кажется, что ты делаешь что-то большое и важное, но нет. Это не так. Ты просто унылая.

Ответить

Линейный Кирилл

Аркадий
1

Большое и важное делают люди вместе. И каждый из нас к этому причастен) Слушай, а почему именно унылая? Реально интересно

Ответить
1

Чел просто тлеющая вата

Ответить

Российский парфюмер

–1

Какая-то невероятная тоска от таких постов. У вас в стране большинство людей уже свободны, потому что их все устраивает.
Это вам, увы, там не место.

Ответить

Линейный Кирилл

Российский
1

Что значит не место) Это моя страна

Ответить

Законный щит

Линейный
1

Не твоя а...

Ответить
1

сложно сказать, будет это через год, два или пять

Не слишком ли оптимистично?

Ответить

Линейный Кирилл

Eugard
0

могу ещё раз поспорить на пиво!

Ответить
1

у какая 

Ответить

Линейный Кирилл

Никита
0

дерзкая жоская

Ответить

Линейный Кирилл

Линейный
0

по вечерам красивая 

Ответить
0

делаешь стрелки? 

Ответить

Линейный Кирилл

Никита
0

ой, я их всегда делою

Ответить
0

а ресницы как паучьи лапки? 

Ответить

Районный мангал

1

Уходиии и забирай с собой
Всех своих друзей всех своих детей
Всю свою родню всю свою хуйню
Уу-ууу

Ответить
1

Всё зависит того, как вы добьётесь этого. Если сотнями/тысячными жертв, то пожалуй никаких поблажек не будет да и не стоит давать бывшим псам режима. Радикально, но именно так зарождается и воспитывается новое общество.
Общество в штатах и в Европе в прошлом, именно радикальными методами воспитывалось.

Ответить
1

будет это через год, два или пять

Ебать у вас оптимизма конечно. Минимум 10-15, через 5 все будет только хуже, значительно хуже.

Ответить
0

А с техническим персоналом как быть?

Ответить

Серый томагавк_два

Stepan
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Звучит справедливо, но только если суды революционные

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Противоположный коктейль

0

Это хорошо, что ресентимент прорабатывается в такой мягкой форме, у меня так не получается

Ответить
0

Такой баян, это итак все понимают с самого начала.

Ответить
0

1) мне нравится программа Навального, но я думаю, несколько наивно полагать, что реформы типа федерализации, реформы мвд или судебной системы можно осуществить без жесткой централизации власти
2) не надо запрещать, надо судить. А зрелище с переобуванием будет еще то

Ответить