Мнения
Анальное Сало

Россия - конченная страна

Не самая, ведь есть куда стремиться. До Туркменистана, конечно, далеко, но кто знает - может, Рамзанка станет следующим президентом.

Читаю подобные посты, коих стало многовато. Читаю, читаю... И ведь их меньше не становится! Как же так, ведь протесты работают? Показали же фонариками грозному диктатору, что всё серьёзно! Ан нет. Терпят. И будут терпеть.

За прошедшие 10 лет прошло много разных митингов. Это и стаканчиковая революция в 2019 году, и невероятно масштабная акция с самолётиками в поддержку Telegram в 2018 году. Жаль только, что они ни к чему не привели. Правда. Вон, во Франции даже какие-то законы отменили из-за протестов. А что в России? Пенсионная реформа и поправки в конституцию.

И ведь ничего не делается для того, чтобы стало лучше. Пока в Испании выходят протестовать из-за ареста какого-то рэперка, в России вся энергия направляется в мощные комментарии под новостями и в твиттере. С каждым днём появляются посты про то, какая власть плохая, появляются цитаты сАсмыслом. За некоторые из них штрафуют или сажают. Полиция звереет с каждым днём - ведь не всегда можно избежать расширения диаметра анального отверстия и последующего повреждения внутренних органов. Набутыливание поставлено на поток. Что делают россияне? Яростно оставляют осуждающие комментарии.

Школьников давят со всех сторон. Что истеричные учителя, увеличивая глобальное потепление после каждого поста, что родители, никак им не противодействующие. Просто цитата ссылки выше:

По словам депутата городской думы от КПРФ Александра Рогожкина, 19 февраля ученицу вызвали в полицию и изъяли там телефон.

Из-за репостов коммунистов (!) её вызвали в полицию.

По телевизору уже давно говорят прямо, насколько им наплевать на россиян. Соловьёв, Киселёв, "60 минут" и т.д. Не стесняясь несут бред. По их лицам видно, что еле сдерживаются, чтобы не заржать.

А помните, как Руслана Шаведдинова отправили в армию? Заблокировали сим-карту, вывезли под конвоем. Что-то я не помню, чтобы такое делали с обычными уклонистами.

С каждым днём появляется всё больше оправданий, мол, Россия будет свободной и счастливой, вот-вот скоро, надо только избавиться от поколения совка. С каждым днём власти и мусора звереют всё больше и больше. Бешеный принтер производит всё больше противоправных законов, которые потом яростно обсудят в интернете.

Кстати, с наплывом пятнадцатирублёвых на сайты их владельцы ничего не делают. Но TJ может гордиться, ведь он не пал от ботов, как Пикабу. TJ лучше Пикабу, гордитесь этим!

Попробуйте походить на улицу с фонариками ещё, говорят помогает. Или покидать самолётики. Или получить пизды от ОМОНа ещё раз, скандируя "мы вам не враги". ОМОН избил протестующих? Бурление гнева в комментариях будет очень сильным. Напишите ещё десяток постов о том, что на самом деле протесты проходят успешно.

Вы это заслужили.

Почему 14 февраля будет таким важным? Потому что сейчас, читая стенограммы очередного судилища над Навальным, мне с одной стороны грустно, с другой - я зол. И вот я захожу на TJ. Зачем? Чтобы в комментариях найти людей, которые разделяют мои эмоции и имеют такие же взгляды. Я ставлю им плюсики.

https://tjournal.ru/opinions/339011-pochemu-14-fevralya-budet-takim-vazhnym
{ "author_name": "Анальное Сало", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 150, "likes": 44, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "opinions", "id": 343447, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 22 Feb 2021 00:01:42 +0300", "is_special": false }
0
150 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Вот у народа подгорает от инфоповода из Пензы. Это вообще своеобразный город со своеобразным, не столичным укладом. В мою юность я ездил туда к родственникам летом на месяц регулярно - так вот, там вполне нормально забеременеть лет в 15-16, видел 3-4 девчонки с абортами до 18, и это только из ближнего окружения, на улице(а я гостил в частном секторе, и там он большой - у людей огороды, куры, бани, утки в черте города), так вот на ближайших улицах редкий мужик доживал до пенсии, дофига мужиков уже к 40-50 годам спились и умерли от цирроза. Ребята, которых я знал - многие начали бухать жестко, работа там - автосервис, водитель самосвала, ещё какая-то, т.е. руками, нонами, собственным горбом, редко у кого головой. Бухать и материться трехэтажным - норма, воевать с соседями не на жизнь, а на смерть - норма. Пытаться всем насолить - норма, рукоприкладство, измены, несчастливые браки - норма. Это обычная фигня - ты едешь на местную дачу, а там это деревня, а соседский мужик другому мужику отрубил голову лопатой, и все такие - ну шо, это жизнь, посидит, да выйдет. Или чувак-алкаш замёрз набухавшись, или муж отпиздил жену утюгом, или чувак на служебной фуре набухался и врезался в столб лэп, норма, регулярная хуйня. Поэтому когда там происходит очередная хуйня - это маленькая толика огромного пиздеца который там происходит каждый день.

Ответить

Крутой космос

Вова
25

Ты описываешь типичный быт в регионах, не только в пензе

Ответить
1

Это да

Ответить

Универсальный якорь

Вова
0

Живу в Пензе 22 года и чет подобной жести не знаю.
Про работу - работаю джуном на заводе за норм зп( не по столичным меркам офк )

Ответить
0

Джуном. На заводе. Это так подмастерье сейчас называется?

Ответить

Универсальный

Никита
0

Да, слесарю пиво таскаю

Ответить
0

Звучит ужасно.

Ответить
20

 С каждым днём появляется всё больше оправданий, мол, Россия будет свободной и счастливой

 Напишите ещё десяток постов о том, что на самом деле протесты проходят успешно.

Откуда каждый раз это берется — непонятно. Не в первый раз встречаю похожую точку зрения, и всё равно не могу взять в толк — на основе чего делается такой вывод. Ну да, люди пишут вдохновляющие посты, но вроде никто и не говорит, что осталось чуть-чуть и станет всё хорошо. А вот без веры и надежды в счастливое будущее — нахер тогда жить?

Ответить
8

А вот без веры и надежды в счастливое будущее — нахер тогда жить?

Обманывать себя тоже не выход. Наглядный пример - Беларусь. Надо уметь признавать поражение и учиться на ошибках.

Ответить
0

Ты живешь ради светлого будущего свой страны? 

Ответить
18

Россия именно такая, какой должна быть. Ни Европе, ни США и точно не Китаю еще одна развитая страна под боком точно не нужна, а вот как свалка-бензоколонка вполне. Богатства экспортируются, мозги утекают, рабочий труд стоит копейки, вся "элита" под контролем. Гайки будут закручивать еще сильнее и железный занавес просто необходим для сдерживания не тех "настроений".
Так что, РФ это по сути таже белая Африка с ватноимперскими папуасами и чем больше их будут убеждать в своей богоизбранности, тем меньше они будут видеть цельную картину пиздеца вокруг.

Ответить
3

При чём тут Европа и США? Своей субъектности нет?

Ответить
3

"Ни Европе, ни США и точно не Китаю еще одна развитая страна под боком точно не нужна"
ну и из чего такой вывод-то? тогда каждая страна должна топить своих развитых соседей. но как? война невозможна, никто нормальный не хочет в кндровскую изоляцию. пошлины вводить, но тогда с тобой никто торговать не будет. есть примеры того, что "Ни Европе, ни США и точно не Китаю еще одна развитая страна под боком точно не нужна"?  зачем тогда они субвенции менее бедным странам евросоюза направляют? лучше ирак под боком что ли?

Страна-бензоколонка в любом случае будет свои ресурсы по мировым ценам продавать, хоть в ней будет народ от голода умирать, хоть нет - из дворца этого всего не видно. Меньше народу - меньше социалки, меньше стоит труд, так что выходит, что это скорее выгодно владельцу безоколонки, чем соседям.

Ответить
–18

Соберись чувак, ты никому просто не нужен, в этой России, можешь уебывать раз так хуево тебе

Ответить
32

Совет работает так же как слова «не грусти», когда кому то грустно 

Ответить

Структурный холод

Daffy
0

Нет.
Тут можно составить план по переезду и переехать
А когда грустно, причин у грусти может быть много

Ответить

Прикладной

Структу…
7

А ещё можно составить план по тому, как стать миллиардером - и стать миллиардером.
А ещё можно составить план по тому, как выиграть в лотерею - и выиграть в лотерею.

Пиздец, конечно, откуда таких дегенератов из страны успешного успеха ТАК МНОГО?

Ответить

Совершенный

Структу…
1

Да, ведь главное – составить план.

Ответить
0

Но не всегда план хороший, и тогда можно скурить другой план

Ответить
–3

Опять истерики. А чо, при нарастании протестной активности ОМОН должен становится добрее, а не звереть?

Ответить
24

А с чего он должен звереть? При нарастании протестной активности, очевидно что есть неразрешенная проблема, и если власти не могут её решить, то она ищет компромисы. У нас власть компромисы не ищет, она топит людей в море ОМОНа и дубинок, потому что теперь страх, главный компромис на который они могут пойти с протестующими.
Да и всё таки были мирные протесты, там не было причины подавлять каким-то жестоким образом. Вообще в нормальном государстве мирный выход людей на улицы, поднимает в государственных собраниях напряжение среди партий, представительств. Начинаются дисскусии, обсуждения. У нас ничего не начинается кроме обсуждения как можно ещё сильнее порепрессировать там где-то, ибо вся дума у нас на птичьих правах.

Ответить
10

Чувак, ну откуда у нас должно взятся то, что ты называешь "нормальным государством"? Мы его ещё не создали. 

Ответить
6

Я про пример того как это должно работать. По сути не имея напряжения внутри власти, они могут делать с народом что угодно, и как угодно. ОМОН тот же, будет вести себя неоправданно в большинстве случаев, поскольку не несёт за собой ответственности за свои действия. Ну и потому что "сверху" проблемы никто решать не собирается, а с людьми на улицах что-то делать надо.
Вообщем совсем отклонился от твоего изначального тезиса про зверство ОМОНа. Просто мысли выразил.

Ответить
6

Да мы все примерно представляем, как бы нам хотелось, чтобы работало. Но пока все работает так, как и должно работать в автократии. Смотрел интервью Павловского Шихман? Там он говорит, что народ хотел демократии задаром. А не бывает демократии даром, даром бывает то, что мы сейчас имеем. И собрать большой митинг, который всех напугает, это только самый первый шаг. Наше общество ещё не дозрело до определённого уровня, и не дозреет за 5-10 лет. Мы не привыкли ещё заниматься политикой на постоянной основе и отстаивать свои интересы, вкладываться в это. Если этого не понимать, то будешь постоянно разочарован и фрустрирован. 

Ответить
2

Не стоит загадывать дальше года, судьба всегда преподносит сюрпризы.

Ответить
8

Какие? Школьник не превратится за год в специалиста с опытом работы) Гражданское общество тоже быстро не формируется. Понятно, что будут и должны происходить разные события, но даже смена власти сейчас может максимум форсировать изменения самого общества. И чем быстрее поменяется власть, тем вероятнее откат. У нового президента, если он не пойдёт по стопам автократа, не будет поблажек в виде подчинённых медиа, все его проебы будут как на ладони. Посмотри на украинцев или американцев - каждый раз выбирают сами, каждый раз разочарованы. И это нормально. И с нами будет так же, мы ещё рискуем второй раз на те же авторитарные грабли наступить, ведь приятно, когда ты каждый раз выбираешь одного и того же великого и доброго вождя, а не очередного осла) Кароче, это долгий процесс.
Сейчас люди нервничают и разочаровываются, потому что жизнь проходит, а хочется всего и сразу. Это понятно. Но мы находимся внутри длительного процесса, который придётся постоянно поддерживать, в течение всей нашей жизни. 

Ответить
0

Переломный момент будет на ближайших выборах президента я думаю.
В 2024 году, т.е. через три года.
Он ещё может собрать большинство, но никак не подавляющее.
А за три года многое может случится.

Ответить
0

Посмотрим. Отсутствие большинства их не остановит, конечно. Путин должен выставить приемника, иначе он совсем поехавший параноик. 

Ответить
0

Так и есть.
Иначе не было бы такой истерии с инагентами.
Интересные времена будут, если он действительно проиграет.

Ответить
3

Хотя есть прямая корреляция с добротой ОМОНа и большим количеством протестующих. Они же боятся когда людей много, и когда они решительны, и это факт. Поэтому в следующий митинг, где протестующих будет колоссально больше и активней чем ОМОНа, уж поверь этот ОМОН лапки сложит, и буднт ждать пока можно будет от толпы какой-то кусок отставший отрезать и задержать. Вон там мент недавно как ахуел когда стычки были 23 февраля, рассказывал как руку себе ушиб, мессиво в толпе было. Ну и представь немножко когда они ахуеют от того что "сверху" произойдёт какой-то очередной пиздец, люди уже будут выходить не за свободу а за право выживания и против угрозы первым трём уровням потребностей по Маслоу, тогда эти менты будут олицетворением этой власти, и они будут по шапкам своим получать. А дальше уже истерика и стрельба, вот и всё.

Ответить
2

Это в демократиях, а Россия автократия

Ответить
0

А зачем это все тогда?

Ответить
6

Что - всё? Каждый отстаивает свои интересы, ты свои, власть свои, а ОМОН свои. Власть ясно показала, что интересы у нас с ней разные и что за свои она будет бороться до конца. А ты можешь отступить, если поймёшь, что не готов рисковать или вкладываться слишком долго. А это будет долго.

Ответить

Совершенный

Vasya
0

ОМОН отстаивает не свои интересы, а интересы власти, так же как и все остальные рабо-бюджетники.

Ответить
0

Сейчас их интересы идеально совпадают. В отличии от учителей, их нормально обеспечивают для их компетенций. Власть разрастила силовые органы под свои специфические нужды, а значит при смене парадигмы многих выпрут. Конечно, они такого не хотят и будут топить за власть, пока платят достаточно. Проблема в том, что когда у власти кончаются деньги на любимую Росгвардию, на гражданке уже всё так плохо, что уходить им некуда. 

Ответить
0

а омону какая выгода от этого? они же на работе, какой смысл им жестить - выполняйте законные приказы, вы не обязаны своим здоровьем или своей свободой при этом жертвовать. поскольку никто на них не брросается и они защищены и вооружены - физической опасности нет, почему надо пинать женщин обязательно?

Ответить
1

Это нам кажется, что они такие смелые, в костюмах космонавтов стоят красивые. Для них они находятся напротив превосходящей непредсказуемой толпы, плюс мозги насчёт провокаторов и т.п. им должны промывать постоянно. А нервы там явно не у всех здоровые, вряд ли их нормально проверяют. Я думаю, там у многих уже сейчас забрало от страха запотело. 
Сейчас для силовика карьера в органах - это максимум при его способностях и образовании, нигде платить больше не будут. У них там свой мирок с чётким пониманием, кто враг и что делать. Он будет делать, что скажут, чтобы не вылететь в сложный внешний мир, где нет той уверенности в завтрашнем дне. Скажут мочить - будет мочить. 

Ответить
0

 они же на работе, какой смысл им жестить

Ну такое. 20-25летним пацанам, которым раздали экипировку и дали карт-бланш на насилие - хочется порезвиться. 
Это неправильно, но вроде бы логично, т.к безнаказанность провоцирует, а там она еще помножена на молодую кровь 

Ответить

Совершенный

Рыжий
1

Это не молодая кровь, а долбоебизм и хуёвое воспитание отбитого быдла, которое так старательно взращивает Путинская Россия.

Ответить
10

Я свалил из рашки 2 года назад, но не прекращаю наблюдать, что там происходит из-за бугра. Это пиздец, товарищи. Искренне желаю вам побороть этих ублюдков и совков, либо реально уезжать.

Ответить
0

Единственный логичный выход - свалить. Собраться и свалить всем недовольным 2%. Царь уходить не хочет и менять правила игры( ему вообще пофиг). Навальный приехал и сразу же посадили, но зачем стоило ехать? Жил бы с семьей и был счастлив. Вёл бы какие-то лекции. К сожалению, но все еще много людей в России поддерживает Путина. 

Ответить

Прикладной Никита

Allekprost
4

Проблема в том, что 2% это 3 миллиона.
Это в общем-то целая европейская страна некрупная.
КУДА ИХ ВСЕХ ДЕВАТЬ?
Поэтому, например, въезд из РФ в Европу жёстко урезан, свалить можно только через безумные танцы с бубнами.

Ответить
0

В Германию с марта прошлого года намного проще (негражданам ЕС). Грубо говоря — джоб оффер —> виза —> чемоданы —> аэропорт. Работодателям теперь не нужно доказывать, что они не нашли местных, и выставлять завышенную минимальную зарплату для приглашенного из-за границы. Но нужен язык (в большинстве случаев, но чисто для выполнения работы, а не для получения бумаг).

Ответить

Прикладной

Anton
9

джоб оффер

Да-да, естественно.
Если ты из Сирии  - то рефюжес велком, языку тебя бесплатно обучат и будут кормить пока учишься.
Если ты из России - ты язык выучи за свой счёт пожалуйста. Да не английский, хаха, немецкий.
Алсо, ты же в курсе, что блю кард не дают по специальности, которая не связана с дипломом? То есть в РФ ты можешь работать кем хочешь - а вот в Германию пожалуйста только тем, кем по диплому.
Ну и т.д. и т.п.
На словах - Лев Толстой, на деле опять же джоб офер получают только погромисты 300кк/сек.

Ответить
–2

ты язык выучи немецкий

не дают по специальности, которая не связана с дипломом

Нахуй тогда такой человек где-то вообще нужен? Дайте и сделайте мне все? Пффф.
Таких "менеджеров" без определенной специальности и без языков вся страна. В цивилизованных странах (да и в развивающихся тоже) в таких потребности нет. Чтобы реально переехать, придется попотеть. Если не бородач "беженец", разумеется. Я достаточно давно варюсь в этих вопросах, чтобы понимать, насколько этот шаг все упрощает.
Ну можно еще сидеть мечтать и надеяться, что в дверь постучат и дадут грин карту.

Ответить

Прикладной

Anton
13

Вот видишь, тебя опять понесло. Ебучие людоеды, заденешь - и сразу людоедское говно из них льётся. И такими вся сраная рашка полна. Они все внутри страны грызут друг друга и визжат: "САМ ВИНАВАТ СДОХНИ СДОХНИ", и те кто уехал визжат то же самое. Можно вывезти человека из рашки, но не рашку из человека. Меня эта хуйня ещё десять лет назад веселила, когда дебилы на полном серьёзе писали в интернете что-то типа "приходи после смены домой и изучай язык и плюсы кто мешает".
А мешает то, что внутри рашки человек УЖЕ ПОТЕЕТ в процессе жизни. В европке, в сша человек живёт на расслабоне и если он потеет - то ради цели, к которой идёт. В рашке человек потеет уже просто так, потому что родился. Он въебывает просто для того, чтобы жить - и всё равно, кстати, по статистике больше половины дохода у росиянцев уходит просто на еду.
Собственно, поэтому человек обычно не может вырваться из этой системы работы за еду. Это называется "ловушка бедности".
Не попадает в неё небольшое число людей, которым просто повезло. Вот родились они в Москве и богатые родители ещё в школе оплатили им курсы немецкого. Или померла бабка и оставила им дачу с квартирой советские, поэтому они эти курсы смогли сами себе оплачивать. Ну и так далее и тому подобное. Но поскольку эти люди тоже живут в рашкованской культуре людоедства - они эти достижения приписывают себе и визжат про всех остальных "СДОХНИ СДОХНИ".

Ответить
0

Ага, ок, да.
И что дальше?
В конечном итоге, после всей демагогии, факт остается фактом — никто ничего не даст, либо делаешь, либо остаешься гнить с влажными мечтами, все. И я искренне рад за тех, кто пошевелился и сделал, и желаю тем, кто решил шевелиться, успехов. Единственное, что здесь людоедское — это полная пассивность тех, кто надеется на чудо.

Ответить

Прикладной

Anton
9

Ты забыл с чего началась эта ветка.
С того, что "всем 2% надо собраться и свалить".
В конечном итоге факт остаётся фактом: все 2% свалить не могут. Просто потому что их здесь заперли, рашка это ТЮРЬМА. Чтобы сбежать из которой нужно проявить чудеса хитрости и ловкости.
А людоедство заключается в том, что такие мерзавцы как ты усиленно продвигают тезис "нет ножек - нет варенья".

Ответить
–1

Ты меня можешь называть как угодно, но решения вопроса ты не предлагаешь. Типичный мечтатель-демагог.

Ответить

Прикладной

Anton
6

Отличительная черта росиянского людоеда в том, что он своего людоедства не видит и не понимает. Причём это 2% нелюдоедов хотят уехать - а вот реально уезжают большей частью именно людоеды, ну вот повезло им. Но внутри они остаются людоедами. И видят мир так, и мыслят так.
Ползёт в горку инвалид. Дцпшник какой-нибудь или просто искалеченный человек. Отдувается, опирается на палочку, боком идёт. Что делает человек? Подходит, спрашивает "может вам помочь?". Что делает росиянский людоед? Пальцем показывает, орёт: "Гля, паря, как этот покоцанный корячится!" Подходит поближе, гогочет во весь голос: "вот урод, хаха, смотри как  ногами дрыгает, умора, нахуй он живёт вообще такой убогий".
КЛАССИКА. Есть даже фильм такой, "Временные трудности", от эталонного росиянского людоеда Охлобыстина.
Росиянские людоеды очень своим людоедством гордятся. Они считают его умом. Они вумные как вутки, они знают, как всё устроено, и никаким демагогам не позволят своё людоедство осуждать.

Ответить
1

Так и что блять?! Что ты предлагаешь?!
ДА! Россия — тюрьма. Да. Из России вменяемым людям надо валить. Как именно твои мыслительные писульки в этом помогут?
Все, что ты здесь сейчас малюешь: "мы хорошие, дайте нам, сделайте нам". А если приземлиться, в реальном мире ничего так не работает. Попробуй представить себе среднего гражданина любой другой страны, который хочет попасть в Европу работать. ВНЕЗАПНО для него все те же требования: язык, квалификация, приглашение на работу. Хочешь валить — знай язык, будь профессионалом в каком-то деле, будь тем, кто там нужен. Иначе нахуй там никому не нужен. Это просто реальность. В реальности рассуждения о "справедливости" бесполезны. Надо? Хочешь? Делаешь. Не делаешь — получаешь фигу. Как я сказал выше, никто никому ничего не даст. Или хочешь привилегий как бородач из Сирии? Ок, мечтай о дне, когда у прогрессивной западной тусовки будет модно топить за русских. Главное не переставай об этом писать, авось поможет.

Ответить

Голубой

Anton
7

Вы оба пишете примерно одно и то же, но каким-то образом ухитряетесь при этом спорить.

Ответить
8

Напоминает друзей в сильном подпитии, которые спорят, хотя друг с другом согласны 

Ответить

Голубой

Рыжий
3

А потом один другого ножом затыкал, всю ночь прорыдал и пошёл ментам сдаваться наутро.

Ответить
0

Ключевая разница в подходе. Я предложил рабочий вариант, основанный на том, как это работает во всем мире, товарищ решил, что ему должны дать, раз бородачам с калашами дают, а то несправедливо. 

Ответить

Голубой

Anton
2

Проблема в том, что твой вариант действительно не очень рабочий для абсолютного большинства жителей.

1. Разваленная экономика обесценивает накопления граждан, большинство из которых за год едва ли заработают на месяц выживания в ЕС.
2. Тотальная коррупция внутри страны обесценивает не только накопления, но и достижения людей. В западных странах рекрутеры прекрасно знают, чего стоят российские дипломы о высшем образовании урожая 1990-2020 годов, которые есть у каждой торговки на рынке.

Но это всё частности. И правда же можно убежать, добраться на перекладных даже без гроша за снятые с кредитки деньги, упасть на колени на границе, попасть в лагерь беженцев и ждать своей участи. Но тут третья вылезает проблема, самая главная.

3. Людям невыносимо тяжело поверить, что лучше уже не будет.

У меня дохера знакомых таких. Их штормит каждый день от "это наша страна, изгоним всех проклятых оккупантов" до "заполнили с женой лотерею на гринку, щас будем английский учить". В такой агонии кто-то живёт год, кто-то три, а кто-то и десять лет.

В итоге они пиздец уже выгоревшие и сил нет вообще ни на что теперь. А экономика за это время стала ещё хуже.

Ответить
1

Ничего не будет просто так, никто никому ничего не даст (тем более в России). Чтобы было лучше, нужно что-то делать, и все сложно. Если я — работодатель из Франции, я даже не подумаю пригласить к себе на работу (а это, на минуточку, жесткая ебля с бумагами, спонсорство, заявка на разрешение найма иностранного работника, завышенная планка по зарплате, подтверждение того, что никого на месте не нашел и т.п.) человека, который не говорит на французском языке и не специалист по специальности, которой хочет заниматься. Это просто технически невозможно.
Да, невыносимо, сложно. Я много лет варился во всей этой хуйне (да и сейчас не перестаю это делать, пусть не с такой же интенсивностью), я точно знаю, что это такое. И я точно знаю, что по-другому (ну кроме упомянутых в другом комменте читов с политубежищем и тупо нелегальщины) это не работает. Нас "там" никто не ждет, мы "там" никому не нужны, и это нормально. Как только этот факт становится принятым, дальше проще выстраивать план действий. По-другому просто не будет.
Если коротко — это надо заработать. Как бы по-мерзавски это ни звучало. За ровное сидение на жопе и комменты никто за границу не позовет.

Ответить
0

 раз бородачам с калашами дают, а то несправедливо.

Да не только бородачам. Из ЛДНР люди в Германию уезжали, кто как беженец официально, кто добирался незаконными путями и на месте просил беженство (как те самые негры-арабы, которые на плотах добирались). Ничего, садились на пособия, норм все было.

Ответить
0

Ну можно на Манежке встать с флагом ЛГБТ, собрать потом документы: протокол о задержании, заключение медосмотра после избиения, публикация в СМИ (а публикацию можно запросить при заявлении в районной прокуратуре при возбуждении дела об избиении), заключение суда по делу "пропаганды гомосексуализма" — все, политубежище в любой стране готово.

Насчет беженцев из боевых действий, я где-то слышал занятный факт о том, что в западной Европе беженцев из боевых действий в Грозном больше, чем население Грозного в то время. Там не проверишь, пользуются случаем.
Читал еще что-то вроде автобиографии Айаан Хирси Али ("Infidel"), где она рассказывала, как народ массово врет в этих заявках, и это невозможно проверить, лишь бы переехать и жить на пособии.
С убежищем мутная тема. Но если прям пиздец как надо, и других вариантов нет, можно и запариться. Сработает.

Ответить

Голубой

Anton
–1

Ну можно на Манежке встать с флагом ЛГБТ

Большинство уже на этом этапе отвалятся. Они хотят только для себя хорошего и много долларов, а не для каких-то там НЕУДОБНЫХ людей базовых свобод и равноправия.

Чужие права бесконечно чужды сознанию обывателя, барахтающегося в выгребной яме у подножия пирамиды Маслоу. Напротив - если кто-то в этой яме захлёбывается ещё ниже тебя, то это хоть какой-то для радости повод.

Ответить

Прикладной

Голубой
1

Дело не в этом.
Обратите внимание на очередной людоедский выверт, которого людоед даже не замечает.
"А ЧО ТАКОВА ВСЕ ПИЗДЯТ И ТЫ ПИЗДИ ИШЬ ЧИСТЕНЬКИЙ НАШЁЛСЯ"
Я же говорю, не видят. Диды людей жрали. Отцы людей жрали. И эти тоже. Даже никакой сигнальной лампочки в голове нет.
Нормальный человек смотрит и говорит - позовольте, уважаемый, у нас же здесь явственное мошенничество. Вы предлагаете мне участие в мошенничестве, в преступлении?
Росиянский людоед смотрит и говорит - бля буду, братан, рабочая схема, пацаны проверили, всё будет чики-пики, в шоколаде будешь жить.
Я же говорю - росиянские людоеды не видят вообще. Они не то что "плохие люди", у них просто нет понятий добра и зла.

Ответить
0

Обратите внимание на очередной людоедский выверт, которого людоед даже не замечает.

Я описал процесс, которым массово пользуются.

С убежищем мутная тема

"А ЧО ТАКОВА ВСЕ ПИЗДЯТ И ТЫ ПИЗДИ ИШЬ ЧИСТЕНЬКИЙ НАШЁЛСЯ"

Так перевернуть слова и выдать за что-то совсем иное — признак поразительной неадекватности.

бля буду, братан, рабочая схема, пацаны проверили

Да, она описана выше — образование, опыт работы по специальности — джоб оффер, иначе никому не нужен. Про политубежище — зря ты упустил остальное содержание коммента, говорящее о мутности процесса. Опять же, полная неадекватность.

Мне-то ответишь? Я, основываясь на своем личном многолетнем опыте разрешения именно этого вопроса, выкатываю предложение. Ты что предлагаешь? Добро и зло — это с печеньками за философским чаем будете обсуждать, реальность же другая. В реальности ты что-то делаешь —> у тебя что-то есть. Ничего не делаешь —> гниешь в болоте.

Если сложно, ладно, даже проще вопрос задам: как должно быть?

Только желательно максимально коротко, прямо, без показанной выше демагогии о "несправедливости" (да-да, мир несправедлив, родился в жопе, не повезло, всем вокруг насрать — знаем). Просто прямо — как должно быть?
И еще, перед тем, как отвечать на это, представь себя в роли работодателя, к которому такой иностранный феласаф стучится с просьбой помочь и приютить по добродушию (по секрету вообще намекну, что без хоть какого-то образования и опыта немец хуй найдет работу в Германии не по своей специальности, а в нашем случае это должно быть еще и без языка, мне прям занятно). По-честному, возьмешь такого? Без квалификации и языка, но с еблей с бумагами и высокой оплатой?

Если я людоед-мерзавец из-за того, что смею нарушать магию манямирка, где должно быть все в блестках и с единорогами, что ж, сглотну, не подавившись. Взрослый мир такой, жестокий, надо работать и что-то делать, чтобы что-то иметь. Мамка с папкой не всегда все могут дать.

Ответить
0

Ну тем более, о чем тогда говорить?

Ответить

Прикладной

Anton
0
Охохо. ФБР арестовало полным составом две юридические конторы, помогавшие россиянам и украинцам получить статус беженцев в США. Первая учила клиентов прикидываться ЛГБТ+ и придумывала им истории травли, вторая помогала вести "диссидентские блоги", чтобы выставить их журналистами
Ответить
0

эх, есть один кейс из художественной школы про 2 процента, но о нем говорить неприлично

Ответить
0

Я в Португалии. Сюда довольно просто свалить. Не берём пандемию в расчёт, а в нормальное время. Написать что ли пост про это.

Ответить

Прикладной

Zhanna
1

Пиши, с интересом почитаем.

Ответить
0

Каждый народ заслуживает своего правителя

Ответить
1

Навальный не мог остаться за бугром, у него есть политический вес(с отправлением он усилился). Я молчу про его посадку, он ею ещё себе заработал очков.

Ответить
1

Путина уже даже в регионах поддерживает не так много людей, корона вирусные подачки владельцам детей даже не помогли поднять рейтинга.

Ответить
0

Со стороны как-то легче наблюдать, не так ли?

Ответить
2

Конечно

Ответить

Демократический завод

9

P.S. А если серьезно - не знаю, кто ты, но тебе явно нужен цифровой детокс. Все идет по пизде, но повод ли это становиться нервированным персонажем и сообщать о своей нервозности в такой форме?

Ответить
2

Это подсайт мнение.

Ответить

Демократический завод

Marhal_New
7

А это мнение на мнение 

Ответить

Приличный коктейль

Marhal_New
0

А это не мнение, а словоизлияние

Ответить
3

Ещё один мамкин циник рассуждает за эффективность некоторых методов мирного протеста в беднеющей автократии. А приходит к выводу что мирный протест не работает вообще. Как же вы заебали, только вчера пост писал.

Ответить

Прикладной Никита

Kir
7

Так он и не работает. Знаешь почему?
1) Мирный протест возможен только когда большинство людей в стране - в т.ч. и силовики - недовольны ситуацией.
2) Когда большинство людей в стране, в т.ч. силовики, недовольны ситуацией - они не будут слушать пиздежь всякий, а возьмут дубинки и пойдут разбираться.

Так и выходит, что пока протест может быть мирным технически - его всё равно что нет. А когда люди созреют до протестов - он уже в принципе не может быть мирным, потому что люди не  будут слушать.

Слушать они могли только в весьма специфической системе, например они слушали Ганди, потому что культура такая, традиционная.

Кстати, если ты не знал, Джин Шарп в своих сказочках про мирный протест пиздит и прямо занимается подтасовками. Например у него в список "мирных протестов" попадает вооруженный мятеж. Просто "теория красивая", вот её и поддувают.

Вообще не удивлюсь если её специально транслируют метрополии, чтобы в колониях типа РФ не было настоящих протестов, а были только дурацкие мантры про то, что "надо только потерпеть не всё же сразу". Чем это практически отличается от обещаний пыни к 2050 году поднять росиюшку с колен? ДА НИЧЕМ. И там и там потерпеть всю жизнь и сдохнуть.

Ответить
6

Даже если считать что для завершения слома нужен финальный аккорд с насилием, для того чтобы все поняли, что "все недовольны" мирные протесты и нужны. Не просто так автократии давят СМИ и любые горизонтальные связи. Люди не должны осознавать, что большинство против текущего положения вещей.

Ответить
2

В Росси общество пока не готово пойти по демократическому пути. Проще переехать в другую страну, но историки прогнозируют, что все равно Россия пойдет по демократическому пути. 

Ответить
5

Готово общество. Элиты не хотят, им и так норм.

Ответить
5

Не готово. Общество может все изменить, но оно не хочет.

Ответить
2

Общество может вме изменить

Каким образом?

Ответить
0

В противостоянии власть и население, население всегда выигрывает. У Пыни нет сторонников кроме росгвардии.

Ответить
6

Оба утверждения ложные.

Ответить
0

Почему? Пыня разве кому-то что-то сделал? За что его будут защищать его сторонники? За пенсионную реформу?
Общество всегда выигрывает если оно даёт отпор, а у власти нет поддержки среди населения.

Ответить
4

Нет никакого общества как единого субъекта. Есть группы людей с разными интересами, подчас полностью противоположными.

Ответить
1

Нет никаких групп интересов. Есть каждый человек как неповторимая личность.

Ответить
0

Человек - социальное существо. Цимес в том, что социальность работает на относительно небольших группах, в пределах 1000-1200 человек. Можно, конечно, создать и куда бОльшие группы, но они внутри начнут делиться на фракции максимум такого размера, а чаще всего - куда меньшие.

Ответить
2

Венесуэла, Китай, и прочие всё ещё существующие автократии в 2021 году.

У деда будет около трети РФ в сторонниках, даже если еду будут по билетам выдавать. Не активных, но на словах так точно.
Плюс армия, МВД, СК, ФСБ, ФСИН, суды, МЧС, карманные олигархи и СМИ.

Ответить
0

У Мадуро есть поддержка и это поддержка пиздит людей на улицах. Это даже не Местный ОМОН, а парамилитари.
Китай даже не пытался.

Ответить
2

Эта поддержка - не народ, она чисто за бабки. Народ тем временем доедает хуй без соли.
Ты китаец и не слышал о Тяньаньмэнь?

Ответить
0

Ты китаец и не слышал о Тяньаньмэнь?

Это одна акция в одном городе.

Ответить
0

Китай даже не пытался.

Ответить
0

Да. Одна демонстрация которую закатали в бетон это не попытка населения. Китай это не один город.

Ответить
0

Ну сторонники среди сверх бедных слоев населения есть. У них даже соц. обеспечение есть, они его и готовы защищать.

Ответить
0

Не активных, но на словах так точно.

А неактивные и не важны. Забудьте про них. Пусть это хоть 90млн. населения будет. Их мнение не важно.

Ответить
0

Протестами.

Ответить
0

Ахахаха

Ответить
0

А точнее?

Ответить

Четкий пёс_анон

Kir
–1

Элиты не хотят, им и так норм

Так они в "демократии" и живут. В условной, комнатной, и если повезет, никто повыше на тебя глаз не положит, а если положит, то связи связи связи. Естественно, кому то не везет, и мы читаем в новостях, как очередной бизнес поменял владельца, а владелец - страну. Но это всё такая же статистическая погрешность, количество машин стоимостью 10-20млн рублей на улицах не уменьшается.

Значит элиту все устраивает, да :)

Ответить
2

Почему у постов во "Мнениях" какой-то ажитированный стиль речи, вы заметили?

Ответить
5

Не можешь по фактам - дави на эмоции, классика же.

Ответить
3

Пока Россией управляет сброд "фунтиков", да, серьёзно отнестись к самореализации - потеря времени.
Лучше провести время в выездных рабочих программах.
Ну минимум.

Ответить

Прикладной Никита

3

Чё недоволен сука бля? Радуйся что живой бля! Чё заныл бля? Заныл чё? Жопоголик? Жопоголик! Чё ноешь бля? Мужик не ноет бля! Мужик бля все проблемы сам решает бля! А у тебя Путин бля виноват бля! Чё Путин бля! Путин мужик бля! Мужик настоящий бля! А ты жопоголик бля! У тебя такой образ жизни бля! Образ бля жизни твоей мудацкой бля! Мужик не ноет бля! Мужик радуется, что живой бля! А ты бля всё крючишься, ноешь бля! Лыбу, лыбу отшарь бля! А то бля по зубам бля! Давно в жопу не ебли бля?! Сука бля заныл бля жопоголик бля сука! Родину не любишь бля? А пизды хочешь бля? Ща выдадим бля! Пташкой запоёшь бля! Жопоголик бля! Жопоголик бля недоволен кислый сука бля в рот ебал сука бля по зубам занюхни сапог Родины бля сука! Жопу иди мой! Бля! Сука! На Путина тянешь бля? На Родину в рот те чих-пых бля?! Жопу мой ебать хуй портянка сапогом бля сука ебать жопоголик бля! Родину любить бля! МЫ ТЯ НАУЧИМ БЛЯ РОДИНУ БЛЯ ЛЮБИТЬ СУКА ЖОПОГОЛИК БЛЯ!!!!

Ответить
0

ДА ТЕРПЛЮ Я! Я МУЖЫК!

Ответить
–4

Чел, ну это тянет на 15 рублей, как бы. Протест не сдулся, просто надо подождать еще чуть-чуть, правда на нашей стороне!
Мы здесь власть! Спартак чемпион! Землю крестьянам!

Ответить
1

Ты пытаешься обхватить необхватываемое, как задницу бывшей. Зачем тебе вся Россия, если херню творят соседи по площадке, а не абстрактный единый организм?
Не нравятся омоновцы и учителя, не общайся с ними, старайся их не спонсировать, игнорь, культурно в меру сил трави.

Ответить
5

Теория малых дел не работает против системы угнетения

Ответить
0

Теория малых дел

Имел ввиду чуть другое, а не только убирать за собакой и парковаться нормально.
Координироваться и формировать (хотя бы пытаться) гражданское общество - минимум, который надо делать. Быть вором, мошенником, взяточником должно быть стыдно и об этом нужно говорить.

Ответить
3

Любые формы оффлайн горизонтальной гражданской организации крупнее чата в подъезде давят.

Ответить
0

Не обязательно играть в жен декабристов с публичными манифестами и самосозжением. Вбрасывающего учителя можно вытравить со школы, мента из дома выселить. Система сама себя жрет, до "произошла чудовищная ошибка" уже все есть.

Ответить
2

Вытравить из школы?
Сказки
Выселить из дома?
Ещё большие сказки

Ответить
1

Можно вбросить в мамский чат, что учительница ЗА НАВАЛЬНОГО!!!1 Мент, например, (кекаю) тоже за Навального.
Пишешь в прокуратуру и Едро, собираешь подписи кентов либерах, смотришь как боец деда страдает.

Ответить
4

Прям power move

Ответить
1

Попробуй, серьезно
Не мы начали эту войну

Ответить
2

А я напоминаю, что всё было закончено 24 сентября 2011 года

Ответить
2

Читаю подобные посты, коих стало многовато. Читаю, читаю... И ведь их меньше не становится!

This

Ответить
1

Ну просрет Россия лет 50, а потом может все вернётся к лучшему. Осталось лет 30. Пыня найдет приемника, а там может все перестанет закручиваться.

Ответить
2

А может вообще скатится в какой-нибудь Иран или Эритрею.

Ответить

Демократический завод

Marhal_New
4

чот вспомнил как недавно медузовские выдали что в Иране-то получше дело будет и хехнул

Ответить
1

Чечня это Иран в миниатюре.

Ответить

Демократический

Marhal_…
0

не востоковед, судить не стану
да и о медузовской статье знаю только то что она существует 

Ответить

Предыдущий крюк

Демокра…
3

Мнение Медузы вообще хуйня. Чисто помойка, вобравшая в себя все худшее от леваков. Я просто в ахуе с того, что стало с бывшей редакцией Ленты, которые были долгое время центристами

Ответить

Неприятный кот

Демокра…
0

ну у них власть поустойчивее устроена кажется

Ответить
3

ну когда можно казнить на площади, то устойчивее, просто они не называют себя частью Европы. Смотрел в ютубе у кого-то, как парень жалуется и говорит поскорее бы америка пришла и разбомбила тут все, чтобы все закончилось)

Ответить

Неприятный кот

Tural
0

Вот казни на площади не укрепляют власть, скорее это наоборот признак того, что требуется показательное ультранасилие чтобы сохранять контроль. 

Я имел в виду то, что у них там выборы есть и президенты уходят после двух сроков

Ответить
0

"не укрепляют власть"+"ультра насилие и контроль"=укрепляет)
у нас тоже пару разок было, а толку-то? я ничего не знаю о прозрачности и демократии в Иране, насколько люди могут влиять на процесс

Ответить
0

Ну нее. Не знаю. В какой стране полный пиздец годами и при этом общество современное не изолированное. Без идеалогии. Может Бирма.

Ответить
0

Там расстреляли демонстрантов и не подавились. Плюса там простеты ахуеть и периодически отрубают сеть по всей стране. Есть стражи исламской революции, местное КГБ.

Ответить
–1

Иран свободнее России

Ответить
0

Авось родненькое

Ответить
–1

О какой прекрасной России будущего можно говорить, когда на митинг люди собираются только тогда, когда их позовут хуесосы по типу Волкова, Светова и так далее, вместо того, чтобы самим самоорганизовыватся. Люди выходят на митинг тупо пофотокаться в инсту в автозаке, мол мы из себя все такие оппозиционные, да поорать лозунги и получить пизды от мусоров.

Верной дорогой идёте, товарищи. Продолжайте слушать дальше всяких клоунов ебаных

Ответить

Четкий пёс_анон

–1

Вы это заслужили.

Ой иди нахер просто, весь в белом тут стоит в пальто.

Очевидно, что на ТЖ сидят в подавляющем большинстве сытые и счастливые люди, которые не готовы класть голову и свое будущее.

Ответить
–2

за страну тебя в печку нахуй.  хуесось государство

Ответить

Демократический завод

1

порвался
жаль

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ниасилил, кг/ам

Ответить
1

здравствуйте, Дмитрий

Ответить