{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Мнения
Вирусный франт

Травы для психованных или как успокоить нервишки

Привет, агрессивные психи! Орете в автобусе, плачете в туалете и вообще не можете заснуть от избытка эмоций? Надо бахнуть травки!
Мой набор, моё мнение, моё имхо.

Состав моего набора выглядит +- так:

  • Душица
  • Чабрец
  • Мелиса - мальчикам, мята - девочкам
  • Липы цветок
  • Хмеля шишки
  • Пустырник

Это мой набор, он мне приятен по вкусу. От времени года и наличия травы что-то удаляется, что-то может добавиться.
Но всегда к этому набору добавляю чай и лимон.

Крутые парни с другими вкусовыми предпочтениями могут фигачить так же:

  • Пустырник (горький как редька)
  • Валерианы корень (лучше истолочь сперва) - пахнет бабушкой
  • Ромашки аптечной цвет (ненавижу ромашку)
  • Калины ягоды (на вкус как рвота)
  • Цикорий (он как кофе, а кофе с этими травами - извращение)
  • Боярышник (я его предпочитаю в фунфыриках)

Че за травы?

Самые чёткие по своим успокоительным функциям.

Пустырник, выглядит вот так:

Ромашка, выглядит вот так:

Валериана, выглядит вот так:

Чабрец, выглядит вот так:

Важные замечания:

За травы, которые в моём списке - я ручаюсь, пейте на здоровье если у вас нет аллергий или противопоказаний. В целом, там все травы бытовые и без сильных эффектов. Но на всякий случай - чекните, вдруг у вас аллергия или нельзя такие травы.

Валериана / зверобой / ромашка / пустырник / боярышник - имеют кроме успокоительного другие эффекты. Перед тем как положить их в чай, почитайте в интернете, что они и как, благо написано про них много.

Так что, вот вам мой набор для чая от нервов:

Это цвет липы. По вкусу - почти безвкусный. Красивый и приятный цветок. Аромат - медовый и еле заметный
Мята эвкалиптовая. Мальчикам мяту не рекомендуются, но иногда и немного - можно. 
Земляника сушеная, ее я обычно толку, дает ароматище аууф

Ну и без моих фоток:

Чабрец - очень пряный, мне аромат дико нравится. Есть те, кто резко против.

Душица - тоже пряный.

Чабрец и душица - это растения одного вида, они похожи по аромату и вкусу, но отличаются внешне и по ряду свойств. Если говорить про чай от нервов - взаимозаменяемы.

Хмель кончился, он прикольный по виду, вкуса почти не имеет, чуть-чуть горьковатости дает.

Рецепт чая:

Всех трав по пол чайной ложки на 0.5л воды

Добавляем обычный чай для вкуса чая (необязательно)

Добавляем лимончик (необязательно)

Завариваем, обернуть можно полотенцем или типа того, что бы не остыл.

Даем постоять минут 15.

Пив!

И всё же, еще раз повторюсь. Травы это травы, ими тоже можно нечаенно убиццо. Что бы если кто-то из вас шутки ради заварит 5кг ромашки на литр воды и умрет, подстрахуюсь:


Имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

{ "author_name": "Чувак, зацени я", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 170, "likes": 104, "favorites": 196, "is_advertisement": false, "subsite_label": "opinions", "id": 366697, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 12 Apr 2021 10:27:27 +0300", "is_special": false }
0
170 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Захотелось тебе въебать

Ответить

Вирусный франт

AttentiveMilk
50

пиздуй чай пей 

Ответить
0

захотелось въебать чая. но трав нет. есть богомерзкий липтон со вкусом малины

штош

Ответить

Вирусный франт

Jared
2

Ну раз так, то можешь вьебать мне

Ответить
0

ты в другом городе

Ответить
0

за мат извени

Ответить
0

Два чаю с липой сударю выше

Ответить
37

Плюсую, трава успокаивает

Ответить

Оборонный пёс_анон

alexferman
6

Не правда, у меня провоцирует паранойю и повышенную тревожность.

Ответить
8

Что накроют менты?

Ответить

Оборонный

Божий
7

Не, менты у нас не накрывают за дудку, того крупных барыг.
Просто развивается сильная тревожность по различным поводам

Ответить
0

У них до 6г ТГК (sic!) в худшем случае(!!!) можно таскать на кармане без ответственности

Ответить
3

хм, вроде же есть разные сорта таких трав, которые по разному действуют. Разве нет?

Ответить

Оборонный

Jared
2

Это тебе не воскресная ярмарка или рынок, где дают изюм попробовать

Ответить
1

Ты походу курил то что на улице нашел, не похоже что от тех кто выращивает. Они на гровинг дрочат, знают каждый сорт, и его эффекты наизусть, и никому не интересно парить людям шлак.

Ответить

Божий дым

Alex
4

Мы с другом в школьные годы продавали коробки яблоневых листьев под видом запрещёнки: всем нравилось.

Ответить
1

Мы в эти годы на пьянках, когда человек уже совсем урыганый - вместо водки наливали воду в рюмку, тоже все довольны были, на следующий день хвастались как много выпили 😂 Нужно ж казаться крутым, кто ж признается

Ответить

Божий дым

Alex
1

Но для тех, кто в курсе, выглядят ослами.

Ответить
0

Эффекты травы зависят от человека

Ответить
1

Скорее всего она недостаточно дозревшая. Если шишки срезать поздно, когда они уже станут прям оранжевые, обычно паранойя не беспокоит.ну и от стрейна зависит. Чистая индика будет действовать как снотворное

Ответить

Оборонный

Павел
0

Ты думаешь, когда эта штука ко мне попадает, я в курсе, что там когда вызрело?

Ответить
0

 это от недостатка витамина ц :)

Ответить
0

Или просто кровь слишком густа для Невады

Ответить
0

Это проходит со временем(но это не точно), и остаются только положительные эмоции. Часто такое наблюдал сам.

Ответить
0

На меня так индика действует (к сожалению, она почему-то намного чаще встречается), сатива же наоборот повышает уровень похуизма. 

Ответить

Авторский яд

alexferman
3

у меня так друг в тюрьму сел

Ответить

Либеральный яд

10

Люто одобряю все фитодвижения. Каждое растение из сабжа достойно внимания по своему действию на организм, но все они не очень подходят как самостоятельный чайный напиток из-за специфического, иногда не очень приятного вкуса.

Ответить
12

как же охуенно выглядит твой комментарий вкупе с авой и пинтой певчанского))) 

Ответить
3

Кстати на ройбос(ройбуш) обратите внимание. Это совершенно другое дело - глубокий мягкий вкус, благородный цвет. Нормомитик - психов успокоит, грустненьких протонизирует. Меня с него мягко рубит в сон.

Ответить

Смертный будильник

Либеральный
0

Такая мерзость как и всё остальное, не обманывай людей

Ответить

Либеральный яд

Смертный
0

Ройбос имеет мягкий, очень приятный, слегка терпкий, чуть сладковатый вкус, не отдаёт ни сеном, ни каким другим гавном. Возможно ты с гибискусом путаешь или херни какой хлебанул с химическими ароматизаторами. Попробуй натуральный продукт заварить, а если из коммерческих то в пакетиках есть Милфорд с липой на основе ройбоса.

Ответить
0

Через пару недель привыкаешь. Только пью травяной чай уже как год, вкусно и мега полезно

Ответить

Положительный ключ

9

Блятб, фитотерапия, докатились. Ожидаю появления гороскопов.

Ответить
4
Ответить

Московский магнит

Положительный
3

Настя астрологически несовместима с били айлишь и репом и аниме

Ответить
0

Нихуя себе зло во плоти.

Ответить
0

Ты, чё, Телец, что ли?

Ответить
0

Похуй на эту фитотерапию. Пий травчай

Ответить
6

Ебашу ромашку литрами, не здох

Ответить
9

На нервы не влияет, а ссышься больше 

Ответить

Вирусный франт

Κύριλλος
10

Хорошо поссать, все равно что поебатся, да

Ответить

Божий дым

Κύριλλος
3

Мне ромашковый чай нравится по вкусу, особенно с мёдом.
С нервами у меня и без него нормально, а за периодами ссанья я не слежу.

Ответить
4

тоже думаю памперсы купить 

Ответить

Божий дым

Κύριλλος
2

Я однажды пачку подгузников для взрослых урвал бесплатно - до сих пор лежат рядом с 1000 пластиковых христианских чёток, которые я тоже заказал через интернет на халяву.

Ответить
4

Отдай подгузники в больничку или хоспис. Они дорогие. У меня когда умер родственник, много оставалось новых памперсов, приняли на ура 

Ответить

Мягкий колос

Божий
1

с 1000 пластиковых христианских чёток

З

Нахуя?

Ответить

Божий дым

Мягкий
2

Ну там для простых людей по 50 штук высылали, а я представился какой-то выдуманной школой, где хотел урвать 100 штук - вдруг прокатит. Заполнил форму, уже навёл курсор мыши на кнопку "Отправить", как закралась мысль: "А что если я не 100 напишу, а 1000, то пришлют ли мне, а если пришлют, то сколько". Так я и добавил один нолик, а через пару месяцев со смехом пересчитывал количество присланных чёток.

Ответить
3

Но... Нахуя?

Ответить
3

не здох

Не ссы, придет и твое время.

Ответить
5

Почему мальчикам мята не рекомендуется? Аж два раза на этом внимание акцентировал

Ответить

Вирусный франт

Максоний
10

пиписька будет вялая

Сложившееся предубеждение не может служить доказательством отрицательного влияния мяты на потенцию, поэтому ученые США провели эксперимент с мышами. В питании испытуемых грызунов питьевая вода была заменена мятным отваром. Они получали его ежедневно в течение нескольких месяцев.

Анализируя состояние мышей, ученые заметили, что такое питье оказывает негативное действие на их организм. Особенно отразилось оно на самцах. У подопытных животных были отмечены:

1. снижение уровня мужского гормона — тестостерона;
2. половая дисфункция.

По результатам этого эксперимента нельзя однозначно утверждать, что потенция и мята несовместимы. Следует учесть, что мыши получали в качестве питья только мятный отвар. Концентрация веществ, содержащихся в мяте достаточно высока. Как известно, даже самое полезное лекарство при передозировке может серьезно навредить организму.

Ответить

Божий дым

Вирусный
10

О, российские учёные так же доказывали вред ГМО: пичкали мышей, склонных к раку одним только ГМО-рисом, а у нормальных мышей был нормальный разнообразный рацион.
Отгадайте: у кого рак появился быстрее?

Ответить

Вирусный франт

Божий
14

В ИНТЕРНЕТЕ НАПИСАНО ЧТО ПИСЬКА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ТЫ ЧО ВУЕБЫВАЕШЬСЯ

Ответить
0

Ну вот да, я от бухла в гораздо меньших объемах и при разнообразном рационе уже могу испытать на себе приколы в области таза

Ответить
4

Лебовски, прошу заметить, я проснулся, пришел в тему и все опять скатилось в пенисы и потенцию

Ответить
7

Потому что фаллос - символ жизни. Всё в порядке 

Ответить

Вирусный франт

Алексан…
3

Джигурда одобряед

Ответить

Божий дым

Вирусный
1

А какой из них НОРМАЛЬНЫЙ?!!!

Ответить
0

А сиськи - символ плодородия.

Ответить

Вирусный

Божий
0

скинь сиськи

Ответить

Божий дым

Вирусный
0
Ответить

Жаркий бас

Вирусный
1

Я жвачку с мятой всегда брал, плохо?

Ответить
13

У тебя отвалится член завтра

Ответить

Божий дым

Максоний
4

Жду статью.

Ответить
0

Я тоже

Ответить

Московский магнит

Вирусный
3

ебать, ну так чай пить будет вредно, если им всю воду заменять

Ответить
2

на пипиську вроде женьшень хорошо влияет. хз, где-то слышал такое мнение

Ответить
0

Ну я так и думал

Ответить
0

ого, вот почему девочки перестали быть интересны.
всю жизнь пью чай с мятой.

Ответить

Московский магнит

Максоний
2

нам по биологии учительница рассказывала про это, и типа сиги с ментолом из-за этого нежелательно курить))

Ответить

Московский магнит

Московский
1

надо почитать, потому что процентов 30 из того, что рассказывали учителя в школе оказалось городскими легендами

Ответить

Московский

Московс…
2

правда я школу в 2006 закончил

Ответить

Московский

Московс…
2

мб с тех пор что-то изменилось

Ответить

Авторский яд

5

Беру уже сразу бодяженую дурь.

Ответить
1

Фастфуд какой-то получается.

Ответить

Авторский яд

Божий
1

экспресс-релакс

Ответить

Вирусный франт

Авторский
1

Дилер проверенный?)

Ответить

Авторский яд

Вирусный
0

а то!

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну многие из этих трав (отдельные эллементы или типа того, че там выделяют врачи неебу) входят в состав таблеток успокоительных. 
Ну и рецепты бабушкины

ну и меня субъективно вроде успокаивает тоже

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мягкий колос

Рассылка
3

Нене, травы действительно содержат действующие вещества. Некоторые сорта ивы, например - природный аспирин, его так и открыли изначально. Другое дело, что ты без лабораторного анализа не узнаешь, сколько там этого вещества: можно как не почувствовать никакого эффекта, так и передознуться. Плюс, никогда не знаешь, чего это растение за свою жизнь ещё "весёлого" насосало из почвы: тяжёлые металлы там, бактерии-грибки какие-нибудь.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Блин успокаивает адаптол, феназеман и тому подобное
А всякие пустырники и подобное ни разу не помогли. Или это я такой отбитый?

Ответить

Литературный

Огурцы
2

Ну ты сравнил жопу с пальцем. Травушки для тех, у кого психика в норме, таблетки для тех, кто без них крышей поедет и он реально начнёт на людей срываться. Понятное дело, что если ты из вторых, то тебе эта ромашка как мертвому припарка, но это не значит, что в натуральных травах не содержится тех веществ, которые могут влиять на психику успокаивающе.

Ответить
1

Я не бросаюсь на людей, как и все мои знакомые
Понятное дело, что выборка хреновая, но травушки эти никому не помогали(

Ответить

Литературный

Огурцы
0

Ну давай тогда так: моей подруге помогали, и мне раньше мята тоже помогала, пока мой невроз не развился до походов по врачам)

Ответить
3

Ты наркоман штоле?

Ответить

Вирусный франт

Ху
4

липовый наркоман, а еще сижу на мяте и ромашке

Ответить
0

Сам же писал мяту нельзя

Ответить

Муниципальный Петя

3

Говно, не читал, отписываюсь

Ответить
2

привет, спасибо пожалуйста

Ответить

Спокойный щит

2

Я захожу в комменты к такому посту и не вижу пасты, что за хуйня.

Ответить

Московский магнит

Спокойный
5

держи

Ответить
2

Ну лан, вопрос по теме. Траву сам где то собираешь в сезон, может огород есть или типа того, где ты специально все это выращиваешь или все в аптеке приобретаешь? 

Ответить

Вирусный франт

Александра
2

Шото собираю сам и сушу.
Выращивать пытаюсь, но как-то пока получается плохо
А особо прикольные травы. которых нет в моем регионе - закупаю у прошаренной бабки, которая научилась выращивать

Ответить

Авторский яд

Вирусный
3

Выращивать пытаюсь, но как-то пока получается плохо

у меня когда-то получалось хорошо, пока не приехал обнон, весь настрой сбили, больше не практикую

Ответить
2

Че за травы прикольные? Хихи...
Иван чай можно собирать в полях летом подальше от дорог. Я обожаю чай со смородиновыми листьями. Мама раньше кожурки цитрусов собирала, на крошечные кубики резала и сушила. И в чай. Тоже было ок. Ну и ноготки всякие там с шиповником. Шиповник от отеков

Ответить
0

А что насчёт ферментации? Не пробовал? Или только сушка?

Ответить

Вирусный франт

Алексей
0

Года три назад пробовал, херачил листья смородины.
Гемороя больше, а эффекта какого-то ощутимого не словил.

Не так давно начали попадаться всякие статьи про ферментацию Иван-чая, но я как-то и Иван чай не особо люблю, и вообще его дико форсить начали, поэтому вижу какой-то способ наебалова)

Ответить
2

Смотрел/читал про ферментацию. Говорят, что вкус и аромат получаются более насыщенными и интересными (если правильно ферментировать без всяких заморозок и мясорубок и прочих технологических извращений). И из одного и того же листа с разной степенью ферментации можно сделать очень разные напитки. Так же как с чаем — от зелёного и улунов до красного и пуэра.

Ответить

Божий дым

Алексей
0

Ой, люблю каркаде (красный чай) залить 80-градусной водой, дать настояться час, охладить - получается как морс, летом в жару топчик.

Ответить
1

На самом деле это не красный чай (если по китайской классификации), и чайных листьев как таковых в каркаде может и не быть вовсе. Но тем не менее множество напитков называется чаем, хоть чая там и нет. :) Красным чаем (хун ча) на его родине называется то, что мы называем чёрным чаем.

Ответить

Божий дым

Алексей
0

Ну да, в каркаде лепестки цветов, а не листья, и не чая

Ответить

Божий дым

Вирусный
2

Мне нравится чай из листьев смородины с малиновыми, когда на даче зависаю.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А если в аптеке брать или у травницы в каком нибудь торговом центре?

Ответить
2

Однажды я на даче собрала душицу и заварила чаек с ней, капец, я всю ночь в тубзик бегала. Жёсткое мочегонное оказалось

Ответить
2

Я тут недавно где-то наткнулся на видео о чае из хвои. Я до такого что-то не додумывался
https://www.youtube.com/watch?v=Mz9WSz2S0OM

Ответить
1

это если на севере или чтобы авитаминоз не схватить. Рот этот напиток богов вяжет адово

Ответить
0

хурма поменьше даже

Ответить
0

От такого видео в поход захотелось

Ответить
0

"Тубзик", как мило.

Ответить
2

С этими травами не поймёшь, говорят мелисса для мужчин действует хоть и успокаивающе, но и потенцию успокаивает

Ответить

Вирусный франт

Александра
1

Пипиську мята завяливает
а мелиса норм

Ответить
1

серьезно? Я много мятного пью, не замечал. В Марокко тоже все мятный пьют, но дико крепкий, даже на мой вкус 

Ответить
9

Крепкий что, марокканский хуй?

Ответить
1

Горячая штучка, знает толк в марокканских хуях..

Ответить

Вирусный франт

2

@Fuскiпg Ростиslave держи список травы, психопатина жопастая

Ответить

Розовый ихтиандр

Вирусный
1

Урааааааа!!!

Ответить
2

Липа, душица и хмель содержат фитоэстрогены - природный аналог женских гормонов (эстрадиола, эстрона и эстриола). Известно, что эстроген мужчин успокаивает, снижает либидо. Также повышение уровня эстрогенов у мужчин способствует ожирению, гинекомастии, падению силовых показателей. Особенно рекордсмен по этому показателю - хмель. Пивные сиськи и животы передают привет.

Ответить
1

пивные сиськи

Советую к просмотру:

Ответить
0

Посмотрел название канала - «просто про пиво» и название ролика. Просмотр уже излишен.

Я тебе сейчас могу накидать десяток роликов о вреде пива - а лучше, ты сам забей в ютубе «вред пива»

Ответить
2

Я на ночь всегда завариваю себе ромашку с домашней мелиссой и иногда добавляю ещё чабрец. Зажигаю свечи и ложусь читать. Немного успокаивает

Ответить
1

Вероятно, сам процесс и ароматы

Ответить

Инженерный Мурод

Екатерина
0

а что тебя беспокоит? 

Ответить
0

Много чего. Слишком большое сообщение получится

Ответить

Инженерный Мурод

Екатери…
0

Слишком большое сообщение это лонг в Поддержку 

Ответить
0

Не, я к таким откровениям не готова..

Ответить
0

Подготовься. Завари себе ромашку с домашней мелиссой, добавь туда чабрец. Зажги свечи и накатай лонг в "поддержку".

А мы поможем. Ты же нас знаешь

Ответить
0

Да тут нечем помочь особо

Ответить
0

что это за переживания такие, каким не может помочь даже дорогое комунити? грусть по поводу утраченной дореволюционной архитектуре?

Ответить
0

По утраченной себе))

Ответить
0

А что, нынешняя Катя больше не торт?

Ответить
0

Ну типа

Ответить
0

Раньше было лучше. А конкретно что изменилось?

Ответить
0

Потом копоть на стенах и потолке.

Ответить

Мягкий колос

2

На самом деле, чем накидываться травой, лучше закинуться таблеточками из аптеки по рецепту доктора.
Проблема травок в том, что ты никогда не можешь с уверенностью сказать, сколько искомого действующего вещества в конкретной порции травы, и что кроме этого действующего вещества там может оказаться т.к. растения накапливают всё подряд, и концентрация нужной тебе химикалии будет зависеть от множества параметров внешней среды. А после сбора - ещё и от условий сушки и хранения.

В таблеточке (в идеале, конечно) всё измерено, взвешено, протестировано, а все, даже самые редкие побочки перечислены, и срок годности проставлен.

Ответить

Благодарный супер_стар

Мягкий
0

чем накидываться травой, лучше закинуться таблеточками из аптеки по рецепту доктора.

Ты не шаришь

Ответить