Мнения
Артём Мазанов

Павел Дуров в день рождения назвал три недооценённых и семь переоценённых вещей в жизни

По мнению основателя «ВКонтакте» и Telegram, сон, природа, одиночество — недооценены, а жаркая погода, большие города и советы знаменитостей — переоценены.

Павел Дуров традиционно в дни рождения делится жизненными советами: к 33-летию назвал он семь пунктов с вещами, от которых отказался, к 36-летию — семь правил борьбы со старением.

В честь своего 37-летия основатель Telegram составил список из трёх недооценённых и семи переоценённых вещей в жизни.

Недооценённые

  1. Сон — повышает иммунитет, творческие способности и психологическое благополучие.
  2. Природа – это та среда, в которой мы по своим биологическим особенностям чувствуем себя хорошо.
  3. Одиночество — даёт свободу для духовного и интеллектуального прорыва.

Переоценённые

  1. Большие города — это источники загрязнения, преступности и шума. Хорошо иметь доступ к их ресурсам, но лучше жить за их пределами.
  2. Рестораны — предлагают самый медленный и наименее эффективный способ питания. Приготовление пищи дома позволяет придерживаться более здорового питания и контролировать ингредиенты.
  3. Жаркая погода. Солнечная погода может привести не только к утомлению, но и к риску заболевания раком и более быстрому старению. Более холодная температура, напротив, укрепляет дух, тело и разум.
  4. Мода. Бесконечное стремление соответствовать постоянно меняющимся тенденциям – дорого и не нужно. Концентрация внимания на удобной одежде делает жизнь проще и освобождает место для более важных вещей.
  5. Недвижимость. Покупка недвижимости часто ограничивает выбор и является сомнительной инвестицией. Аренда даёт больше свободы для перемещения и изучения различных мест.
  6. Социальные сети. Непрекращающийся поток ненужной информации, загромождающей наш разум, негативно влияет на счастье и креативность. Избавление от этих интернет-сервисов – лучшее, что мы можем сделать в любой день.
  7. Советы знаменитостей. Известные люди часто дают необоснованные советы, не относящиеся к их компетенции. Во всех важных вещах в жизни лучше полагаться на научные данные и мнение экспертов.

#новости #дуров #мнения