Мнения

Медведев о приостановке членства России в Совете Европы: «Хорошая возможность восстановить смертную казнь»

И «неплохой способ хлопнуть дверью».

Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев заявил у себя в фейсбуке, что приостановка членства России и в Совете Европы открывает возможности для восстановления «важных институтов.

Неплохой повод хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда. Хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране — типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае.

Дмитрий Медведев

Роскомнадзор требует от СМИ называть события на Украине «специальной военной операцией». Мы вынуждены придерживаться этого правила. За его нарушение уже заблокировали ряд изданий.

Медведев также предположил, что санкции западных стран могут стать поводом для прерывания диалога по стратегической стабильности: «Можно ведь в принципе отказаться от всего, включая договор СНВ-3 (договор между Россией и США о сокращении наступательного вооружения). Да, и дипотношения в принципе не особо нужны. Пора закрывать посольства на амбарные замки», — сказал заместитель председателя Совбеза. В своем обращении он также заявил, что «запреты не изменят решение о проведении военной операции по защите Донбасса»

Ну, а принимаются санкции по очевидной причине. От политической импотенции, возникшей на почве неспособности изменить курс России. А ещё – в надежде оправдаться за позорные решения, типа трусливого бегства из Афганистана. [...]

Ещё пугают арестом денег российских граждан и российских компаний за рубежом. Просто всех, без всяких санкций. Сплошняком. Типа назло. А вот на такое надо будет отвечать вполне симметрично. Арестом средств иностранцев и иностранных компаний в России по страновому принципу. А может — и национализацией имущества тех лиц, которые имеют регистрацию в недружественных юрисдикциях.

Дмитрий Медведев

Медведев подчеркнул, что «Ни я, ни моя семья не имеют имущества или счетов за рубежом».

Заявление Медведева прокомментировал член Совета Федерации Андрей Клишас: «Мораторий на смертную казнь в России введен Конституционным судом, ни один орган власти не вправе преодолеть позицию КС».

#кремль #законы #конфликтвукраине