Мнения
Roman

Пыня и ЯО

Считаю, что людям нужно успокоиться и не форсить все эти "анонимные доносы от разведки про путина и яо". Подумайте сами: кто будет убеждать европейских лидеров продолжать покупать у него энергоресурсы; говорить, что все будет как раньше, что платить можно в евро, объемы будут. То есть что всё полный ок, если ты не в Украине, а потом херачить ЯО через неделю. Это же колоссальная красная линия для всего запада и большей части мира, буквально самый сильный страх у людей. Даже Китай от них открестится. Не нужно обманывать себя, он не сумасшедший и знает, что какие-то внешние связи и друзья ему жизненно необходимы. Даже в вопросе санкций он собирается полагаться на помощь каких-то третьих стран в их обходе. А так он сразу вычеркнет россию отовсюду откуда можно.

0
48 комментариев
Написать комментарий...
CкайримдляНордов

Про введение войск на Украину тоже никто не верил, но как мы видим, они там. Нельзя недооценивать степень его ебанутости.

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

Вся западная разведка об этом говорила. Это только у нас в это не верили

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

Удивительно что ты ссылаешься на западную разведку и при это не веришь в удар ЯО. Ведь западная разведка вполне рассматривает этот вариант как серьезный.
Сегодня писал уже по этому поводу. Тут просто зависит от того, до какого пиздеца власть готова идти.

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

Рассматривать серьезно угрозу и быть уверенным в наступлении некоторого события - разные вещи.
Конечно они рассматривают такой вариант, не идиоты же. Но в войне они были полностью уверены. Были почти точные даты, плюс минус неделя

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva
Рассматривать серьезно угрозу и быть уверенным в наступлении некоторого события - разные вещи.

Если я правильно понимаю, ты пытаешься сослаться на пост Вертикали. Но там четко сказано - Путин хочет. И добавляется: "Путин будет применять ядерный шантаж в ответ на поражение на Донбассе, которое уже ждет российскую армию и в Кремле это видят, однако, вероятность выполнения его приказов о применении остается под большим вопросом."

Но в войне они были полностью уверены.

Опять же - нет. Я даже не знаю почему тебе должен отвечать, если ты придумываешь факты. Эта информация появилась с октября-ноября 2021 года, при этом всё время говорилось всё о "возможном" вторжении. Далее 18 февраля, Байден заявил, что уверен, что Путин решил начать войну.

На момент 18 февраля уже всё и так указывало на то, что Путин начнет войну. Люди которые следили за ситуацией и имеют плюс-минус голову на голове на 18-ое число уже сами понимали, что Путин начнет войну.
Более того, это уже 16-го числа уже можно было предполагать, что начинается активность, а 18-го лишь всё подтвердилось.
Объявляет эвакуация населения, при этом сразу обнаружился тот факт, что запись об эвакуции 18-го была записана именно 16-го числа. Рост количества обстрелов, рост фейков, рост государственной пропаганды из российских СМИ.
Там гением не надо быть, чтобы найти закономерность.

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

Алексей Данилов говорил, что мы знали про нападение ещё с ноября и готовились. Допустим он перебрал про ноябрь, но я уверен, что с января они точно уже знали. В конце января уже часто звучали слова о том, что война "неизбежна". Зеленский даже тогда же просил не употреблять это слово. Явно уверенность была, но старались не выносить это на публику

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

Я не хочу даже продолжать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

И вы у нас сейчас продолжаете не верить.

А Запад заполняет хранилища и ремонтирует убежища.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр

Так Пыня может начать любую войну, не только с ЯО. И с кем угодно. И когда угодно. Пыня - он такой.

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Я больше на разум людей в цепочке ответственных за первый запуск расчииываю. Всё таки фляга в бункере свистит не по детски. Обращаюсь к Байдену, когда будешь в ответку лупить, пусть мой дом будет в списке целей. Не хочу жить в пещере и орать на поверхности всышка справа, вспышка слева. Записывай адрес- Московская область, г. Домодедово...

Ответить
Развернуть ветку
П

Достаточно области 👌🏻

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
П

Нет. Но межконтинентальная баллистическая ракета убьёт десятки миллионов попав в густонаселённый район. Я читал. Давно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Клаус Шульце

То, что написано, написано с точки зрения логики психически здорового человека.
Но можно ли быть уверенным, что там именно так все обстоит?

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

А если объективно, что он прям нелогичного делал до сих пор? Начало войны, с учётом той инфы что к нему приходила, не такое уж безумие. Даже запад не очень в нас верил

Ответить
Развернуть ветку
Клаус Шульце

Мне конечно аналитические материалы в папочке не приносят, но от бреда "создал Ленин, решить украинский вопрос, несостоявшаяся нация" и прочих перлов у меня волосы во всех местах поднялись.
Это вообще никакой логике не поддается.

Ответить
Развернуть ветку
Клаус Шульце

Кстати, не советую никому забывать "они сдохнут а мы в рай". Это риторика одержимого фанатика.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр

Он такое реально сказал ртом?

Ответить
Развернуть ветку
Клаус Шульце
Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр

Мда. Всё куда хуже, чем я думал.

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Он вне реальности совершенно. Говорить, что он психически нормален, все равно, что повторять пынины слова. Несоотносится с реальностью на 180°.

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

Он чекист, нельзя слушать что он говорит и думать, что это то, что он думает. Да, какая-то обида у него есть, но решения он принимал далеко не только на этих обидах. Политически это был бы колоссальный успех, если бы все было так, как ему обещали. 4 дня и Украина побеждена

Ответить
Развернуть ветку
Клаус Шульце

Хотелось бы еще пожить конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Что вам нравится из того, что он сделал?

Если можно, про колени не надо, а? По фактам, пожалуйста. Я ведь уточнять буду.

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

Что за бред ты мне написал? Ничего мне не нравится из того что он когда-либо делал.
Про колени даже спрашивать не буду, понятие не имею о чем речь.

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Что за хамство внезапно? Вопрос не понравился? Ну давайте переформулирую "что он прям логичного делал до сих пор?"

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

Я не буду далеко ходить, возьмём текущую ситуацию. Два аспекта: внутриполитический и внешнеполитический.
1) Внутрянка: быстрый захват Украины и установка своего правительства даёт ему бесконечное количество полит очков. Империалисты и прочие в восторге, он объединяет территории. Тяжело тут найти прослойку общества, которая могла бы быть достаточно активной и недовольной, чтобы сделать хоть что-то с этим. Самые активные были бы максимально довольны. А недовольные сидят и неотсвечивают.
2) Внешка: немного ссорится с некоторыми государствами, но в целом практически ничего не меняется. Если возникает несколько самых активных, то просто произносится та самая хуйня, что твердилась уже давно: власть была захвачена нацистами, мы народ освободили, все довольны. В Европе во времена захват Крыма, многие большой проблемы в этом не видели, так как люди там, типа, сами хотели в рашку. Тут было бы также.
Итого имеем: колоссальна внутрення победа при почти нулевой цене. Что тут нелогично?

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

"быстрый захват Украины..." дальше не читал, извините. Нужно быть не просто одноизвилинным, а с вакуумом в черепе, чтобы, читая все книжки про войну, не понимать, что украинцы будут глотки за свою землю рвать. Особенно после Крыма.

"немного ссорится" тоже дальше нет смысла. Вы немного не представляете, как к нему относятся все без исключения западные лидеры. Дело не в газе и не в ценах. Он сейчас покусился на основы мироустройства, никто ему уступать не будет. Никто не верит больше в несомую им хуйню, просто пропускают мимо ушей. И не ссорятся, а кто игнорит, а кто и нахуй шлет. Нет его больше в числе мировых лидеров, и никогда больше не будет.

Он проебал вообще все, и "внешку", и "внутрянку". Чем раньше это станет понятно, тем здоровей будете.

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

Угу, заебись выводы. Вот только это все стало очевидно только после начала войны, а не до.

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Вам. Вам стало очевидно. Вам даже 20 минут назад это очевидно не было. А я за 20 лет заебался уже объяснять, что он профнепригоден и приведет нас а ад.

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

Боже, какой бред. Его позиция изгнанника в мире сейчас очень сильно обусловлена этой войной, не был он таким до.

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Почитайте статью про него в вики, пока не отредактировали. Из восьмерки его выперли сильно раньше, Обама еще про него озвучил "bully", на парад уже несколько лет никто не приезжает и к себе не зовут.

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

К тому же, нифига после Крыма не было очевидно, что все будут рвать. Расчет был на то, что те кто рвать не станут, обладают тут политической властью. Ещё раз, там выделялись огромные деньги, чтобы всякие опзж имели тут вес и ему говорили что вес этот большой и внушительный.

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Ну ехарный. На космос тоже деньги выделялись, на армию тоже. Какой вы россиянин, если меряете выделяемыми деньгами? Наивный?

Все было очевидно. Просто вы и сейчас не понимаете разницу.

Ответить
Развернуть ветку
Преступный будильник

Если ты веришь папочкам, и в папочках тебе приносят доклады о том, что все в Украине хотят в Россию кроме полутора калек, то ты полностью веришь в быстрый захват Украины.
Не неси хуйни про книжки - он читает папочки из ведомств. И комментатор выше тебе говорит про его логику, а не про то, как оно должно быть в голове у адекватного человека

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Не хами взрослым людям. Тогда твои комменты будут читать.

Ответить
Развернуть ветку
Преступный будильник

Добро пожаловать в интернет - тут могут и нахуй послать.
И да, не выёбывайся своей взрослостью - это выглядит жалко

Ответить
Развернуть ветку
Савелий

Я был одним из людей, который совершенно не верил в 24 февраля. Вот прям даже смеялся над людьми, кто ждал войны. Я ошибался.
Ядерные бомбы бывают грязные, а бывают обычные. Обычная скорее разрушает и демобилизует противника. А грязная на десятки лет заражает территорию. Никто не говорит, что сразу сотни бомб полетят, может быть обмен или вообще только одна страна запустит. Если разобраться, то химикаты даже страшнее как по мне выглядят.
Слава богу я не знаю как это всё будет продолжаться и чем всё закончится и когда закончится. Но я бы сейчас не удивлялся ничему.

Ответить
Развернуть ветку
SkyNet

Тоже был среди тех, кто не верил до последнего момента. Даже в голову не приходило, что такой идиотизм в принципе возможен. Так что да – теперь уже и не знаешь, чего ожидать.

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

В нашем случае не полетит примерно от трети до половины запущенного. Остальное полетит чохом. Пыня по степени грязности выбирать не будет.

Да, кстати. Я знал, что пыня кончит войной, с 2008. Тогда не понимал, с кем, в 2014 понял.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр

Ну Путин-то как раз сумасшедший. В отношении ЯО у меня больше надежда на окружение, так как для запуска ЯО нужен не только Путин.

И ещё есть такой момент: чем страшнее Путину, чем выше градус паранойи, тем меньше шанса, что самое страшное оружие, каким он считает ЯО, он вообще когда-то применит. Потому что у него это - жуткая пугалка, он убеждён, что всем от неё зверски страшно, даже когда все ведут себя так, как будто бы не страшно. А вот если применишь оружие, уже всё... Психологический барьер будет снят. Чем ты будешь пугать? Ничем. Это очень страшно само по себе: остаться без пугалки.

Я описываю взгляд параноика, а не здорового человека, которым Путин не является.

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

"А вот если применишь оружие, уже всё..." - мне так про начало войны казалось. Теперь я не сомневаюсь и в ЯО.

Ответить
Развернуть ветку
Elendiar

Так оно да, но кто сказал что он не захочет вычеркнуть? Вполне может

Ответить
Развернуть ветку
Волшебный мох

Ну влупит и влупит, мир всё равно в говно скатывается, не сильно-то ЯО что-то изменит

Ответить
Развернуть ветку
CatWithTail

Мир в гавно не скатывается. Ну, не скатывался, по крайней мере

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Ломаете чуваку отмазу.

Зачем полочку вешать, "мир всё равно в говно скатывается". Зачем мыться.. ну и далее по тексту.

Ответить