Мнения
Михаил Подивилов

Путин украл у меня будущее. Я подал на него в суд

Прошу суд взыскать с В. В. Путина 1 000 000 ₽ в качестве компенсации морального вреда.

Обновлено 19 апреля в 21:24
Тверской районный суд завёл первичный документ по моему иску к В. В. Путину.

Обновлено 4 мая в 12:23
Тверской районный суд отказался рассматривать мой иск к В. В. Путину.

Как?

Удивительно, но в суды общей юрисдикции Москвы нельзя подать иск через ГАС «Правосудие», поэтому я подал его через сайт Московского городского суда.

Почему?

«Незаконные и неадекватные действия Ответчика повлекли для меня неблагоприятные последствия, поскольку из-за них я теперь лишен будущего в своей стране: на Российскую Федерацию наложены экономические санкции, напрямую влияющие на развал экономики, повышение уровня инфляции и обеднение населения, снижение уровня жизни моего и моей семьи.

В стране введена военная цензура (из-за которой ранее я был оштрафован Тверским районным судом на 10 000 ₽ за одиночный пикет у здания Администрации президента с плакатом, на которым было написано «Путин, прекрати войну с Украиной»), в регионах надвигается демографический кризис.

Ежедневные размышления о разрушительных последствиях действий Ответчика для моей страны вызывают у меня сильные нравственные страдания».

Зачем?

Это красиво.

Свободу Саше Скочиленко!

В конце марта петербургская художница и музыкантка Саша Скочиленко зашла в «Перекресток» на Малом проспекте Васильевского острова, 88, и заменила один из ценников на информацию о бомбежке школы искусств в Мариуполе. На этой неделе Сашу арестовали.

Скочиленко будут судить за «публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации». Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Тюремное заключение может убить Сашу. У неё целиакия — генетическая непереносимость глютена, то есть белка самых обычных пшеницы и ржи. Единственное, что может сейчас спасти Сашу — это общественный резонанс.

0
122 комментария
Написать комментарий...
Проектный пришелец

Чел у тебя огромные яйца. Одним их звоном ты оглушаешь роту оперов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Boris Britva

Удачи.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Sergei Timofeyev

Это касается только уголовной ответственности. Здесь же ответственность чиновника в рамках ГК РФ.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Полукровка

Назарбаев тоже кучу таких законов подписал, но они почему то не работают когда ты уже не президент.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Sedoy

Гаага быстро снимет неприкосновенность,как и всю спесь.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Musca

Для человека, укравшего будущее, это какой-то невероятно наивный поступок.

Ответить
Развернуть ветку
Марионетка Запада

Жаль, что не о неприкасаемости

Ответить
Развернуть ветку
Rikardo Solana

Нет, так не будет!

Ответить
Развернуть ветку
Belarus

А он разве бывший? Ну, как минимум он, слабовики и суды считают его действующим.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Зенон Китайский

это было еще в дек 2020

Ответить
Развернуть ветку
norm

Я понимаю, что аудитория тж ссыться с твоих постов, но признайся: ты себе так нелепо кейс на убежище собираешь?

Типа, есть оппозиционно настроенные люди, которые здраво выражают свой протест, а у тебя какая-то гипертрофированная детская хуйня постоянно.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Подивилов
Автор
Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Vas Tupovets

Не завидуй. Ты-то здесь останешься гнить

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Иван Цыревич

слова подбирать не учили, товарищ? может и кейс, тебе-то дело какое. "нелепо" это выглядит с твоей колокольни. кто ты такой вообще, чтобы в нынешней ситуации русне оценки давать? каждый крутится как может. "здраво выражать протест", это чтоб тебе понравилось? открою тайну, дружок - именно вот такая "детская хуйня" потом произведет впечатление в миграцотделе, а не язык протестных полутонов и полунамеков.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Болезненный Филипп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
М..

Подивилов – некстген шамана Габышева, но призывает не духов, а собственную смелость и неравнодушие, которые в нашей системе ценностей стали такими же исключёнными разумом и рациональностью величинами, как и эзотерика.

Ответить
Развернуть ветку
Zадержки V раZVитии

И чё ты на этот миллион купишь?

Ответить
Развернуть ветку
Взрослый Петя

coub

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Подобный утюг
Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Poimtsev

Сбербанк и Яндекс на сдачу

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Прочий жар

Да какой план, серьёзно? Не существует плана воздействия на путинскую власть ненасильственным путём в обозримом будущем.
Так что пусть красуется, как будто это что-то плохое.

Любая активность для документирования современности полезна, так что автору уважение

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Михаил Подивилов
Автор

План... Ну, разве что только если полицейские подбросят.

Ответить
Развернуть ветку
Sara Deep NEET OOP

Есть старые советы, типа начать с себя.
К примеру, я начал с себя и стараюсь покупать товары там, где серое налогообложение или тупо у частных лиц.
Не работать с гос.конторами. Не работать с конторами, обслуживающими гос.конторы.
Может, звучит как поговорка про назло маме уши отморожу, но тем не менее

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Speedwagon MMXXII

Рвение уважаю, но сути претензий не очень понятны. Я взрослый мужчина, строю свое будущее, при чем тут Путин или Байден, ссущие в подъездах? Чем занимается автор, какая у него квалификация и как именно происходящее повлияло на его карьеру?

Ответить
Развернуть ветку
Марионетка Запада

Какое ты там своё будущее строишь? Это такое же охуительное строительство, как дома в Доме 2?

Ответить
Развернуть ветку
Морской череп

На кого происходящее не повлияло?

Ответить
Развернуть ветку
Никнейм

Тут скорее вопрос,чем вы занимаетесь и какая у вас квалификация? Изготовление черных мешков?

Ответить
Развернуть ветку
Romeo

Лол. Смотрите - вот вы занимаетесь своим здоровьем сами. Сами выбираете что есть, сколько спать и заниматься ли спортом. А потом у вас инфаркт, а врач скорой приезжает и сидит пьёт кофе, а не спасает вас. По вашей логике, никаких вопросов к врачу по поводу неадекватных действий быть не должно. Все правильно понимаю?

Ответить
Развернуть ветку
Богатый мангал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
qxchxinsxw

Объективно - миллион как сумма не такая уж и большая, и для убеждения она математически никак не подкреплена, а жаль. Сам поступок оценил.

Ответить
Развернуть ветку
Небольшой Мурод

Надо что-то в исках требовать и всегда завышать, суд все равно решит сам какая сумма будет в итоге, может занизить, но не завысить

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Предварительный Пук

ты жёсткий.
удачи тебе

Ответить
Развернуть ветку
Священный Денис

$ 1 млрд.

Ответить
Развернуть ветку
Великий Спецоператор

Почему я не удивлён, что это Подивилов 👍👍

Ответить
Развернуть ветку
Великий Спецоператор

А если бы иск был на 1 рубль, чисто символически - шансов бы прибавилось ли? Суть движа не в деньгах как я понимаю

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Былой спрей

Красиво смотрится, много плюсиков тоже красиво

Ответить
Развернуть ветку
Самарский череп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
falsekoyot00

Наказать нельзя.
А возбудить, думаю, можно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Проектный пришелец

Ебать вы мамкины ценники конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Ответный динозавр

Ждём продолжение

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

Ну, вперде

Ответить
Развернуть ветку
Старый чел

Ещё один факт превращения дизлайка в 15 лет тюрьмы

Ответить
Развернуть ветку
Старый чел

Дедал любил Икара, но...

Ответить
Развернуть ветку
Старый чел

В конце концов достал... сука

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov

1000000 р маловато будет, лям баксов в самый раз

Ответить
Развернуть ветку
GK saw you in hell

Мало потребовал. Но красавчик, безусловно!

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Б

свое будущее оценил всего в лям?

Ответить
Развернуть ветку
FrozenYogurt

Заголовок в стиле Лехи. Одобряем.

Ответить
Развернуть ветку
Арсен Саакян

Лимон за будущее - недорого
Дайте два

Ответить
Развернуть ветку
SP

Удачи. И держи в курсе

Ответить
Развернуть ветку
Сапфир Жутко

А если Володя подаст встречный иск и выиграет?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лисин

Потерю работы думаю тоже можно ему приписать. Так что думаю людей подписавшихся может быть больше

Ответить
Развернуть ветку
Егор Лихачев

Я не понимаю всеобщего одобрения, очевидно это ни к чему не приведет. Автор больше похож на клоуна чем сам вв

Ответить
Развернуть ветку
Прямой бас

Подливов не перестает удивлять, молодец

Ответить
Развернуть ветку
Ap

Сукооа ненавижу верстку с красными строками

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Тебе нехуй делать

Ответить
Развернуть ветку
Митрополит всея TJ

Недавно так же думал подать в суд, какого чёрта я должен страдать с этими клоунами "патриотами".

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лерман

я и-за этого идиота ушел в минус на 150к пытаясь сберечь бабки

Ответить
Развернуть ветку
Олег Веснин

ну развлекся, развлек народ тут, молодец, что сказать, умеешь интересно проводить время.

когда заседание?

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Если что мы обязательно тебя поддержим, будем возмущаться в смузийной

Ответить
Развернуть ветку
Жру Нутеллу

Чет мало потребовал - лям если есть, то его сразу нет)

Ответить