Мнения
Михаил Подивилов

Путин украл у меня будущее. Я подал на него в суд

Прошу суд взыскать с В. В. Путина 1 000 000 ₽ в качестве компенсации морального вреда.

Обновлено 19 апреля в 21:24
Тверской районный суд завёл первичный документ по моему иску к В. В. Путину.

Обновлено 4 мая в 12:23
Тверской районный суд отказался рассматривать мой иск к В. В. Путину.

Как?

Удивительно, но в суды общей юрисдикции Москвы нельзя подать иск через ГАС «Правосудие», поэтому я подал его через сайт Московского городского суда.

Почему?

«Незаконные и неадекватные действия Ответчика повлекли для меня неблагоприятные последствия, поскольку из-за них я теперь лишен будущего в своей стране: на Российскую Федерацию наложены экономические санкции, напрямую влияющие на развал экономики, повышение уровня инфляции и обеднение населения, снижение уровня жизни моего и моей семьи.

В стране введена военная цензура (из-за которой ранее я был оштрафован Тверским районным судом на 10 000 ₽ за одиночный пикет у здания Администрации президента с плакатом, на которым было написано «Путин, прекрати войну с Украиной»), в регионах надвигается демографический кризис.

Ежедневные размышления о разрушительных последствиях действий Ответчика для моей страны вызывают у меня сильные нравственные страдания».

Зачем?

Это красиво.

* * *

Свободу Саше Скочиленко!

В конце марта петербургская художница и музыкантка Саша Скочиленко зашла в «Перекресток» на Малом проспекте Васильевского острова, 88, и заменила один из ценников на информацию о бомбежке школы искусств в Мариуполе. На этой неделе Сашу арестовали.

Скочиленко будут судить за «публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации». Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Тюремное заключение может убить Сашу. У неё целиакия — генетическая непереносимость глютена, то есть белка самых обычных пшеницы и ржи. Единственное, что может сейчас спасти Сашу — это общественный резонанс.