{"id":2162,"url":"\/distributions\/2162\/click?bit=1&hash=6bdf5aec9e03e74234b2d7162aacaa2e1177031d0b3a681065b591c8f5741742","title":"\u0417\u0432\u043e\u043d\u0438\u0442\u044c \u0438\u0437 \u041a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0430 \u0432 \u042f\u043a\u0443\u0442\u0438\u044e \u043f\u043e \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e \u0431\u0435\u0437 \u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0435\u043a","buttonText":"\u0410\u043b\u043b\u043e!","imageUuid":"bc8e606b-9a50-5550-a16e-3fed09971ed5","isPaidAndBannersEnabled":false}

Империя должна умереть?

Думаю многие из вас понимают, что шансы России на победу в этой войне ничтожны, что санкции в скором времени добьют экономику, да и проблемы со здоровьем царя не способствуют нашей любимой стабильности. И как мне кажется, создаются условия для идеального шторма. И тут возникает очень много вопросов о существования России, как единого неделимого государства.

Останутся ли национальные республики и некоторые отдалённые области в составе нашей необъятной?

Какую выгоду в этом будут видеть те же татары, башкиры, буряты и тем более чеченцы? Население этих республик будет стремительно нищать, терять работу, начнёт переходить на подножный корм. Разница в уровне жизни между условной Башкирией и Москвой станет ещё сильнее. Что сможет предложить ослабленный Кремль регионам, когда те решат искать уже свой, особый путь.

Оставаться под сокрушительными санкциями? Продолжать жить в полной изоляции? Ещё немного потерпеть?

Ещё один важный вопрос которым зададутся "малые" народы- а за что они умирали, за что убивали украинцев? За что сгорали в танках татарские и башкирские срочники, в то время когда москвичей и петербуржцев призыв практически не касался. Za РУССКИЙ мир? А почему за всё это должны подыхать те кого сами русские (разумеется не всё) считают нищим чурбаньем? Призывая воевать за русский язык и культуру, центральная власть планомерно уничтожала идентичность каждого из народов, ограничивала политические и экономические свободы регионов, сажала и убивала людей пытающихся возродить национальное самосознание.

Да, сейчас этими вопросами не задаются. Местные элиты изображают из себя верных вассалов царя (пока что живого). Пока что людям есть что жрать, и они смотрят на тех же москвичей скорее с завистью чем с ненавистью. Но всё же, мне кажется на них придётся отвечать уже в следующем году.

Пытаясь собрать воедино и оживить труп не то совка, не то империи, власть своими действиями скорее всего добьётся очередного развала, ирония хули тут сказать.

P.S У меня нет негативного отношения к русским (нормальным русским, а не к ебаным шовинистам и ксенофобам) я понимаю что основная часть погибших со стороны РФ в этой ебанутой войне этнические русские, с таких же нищих областей. И если за русский мир нужно убивать украинцев, то идёт такой "мир" нахуй, говорю вам как татарин.

0
43 комментария
Написать комментарий...
Марионетка Запада

Пора распадаться и наконец-то развиваться

Ответить
Развернуть ветку
Гусь

А ведь в случае распада некоторые из государств не пойдут по пути демократии и здравого смысла, обидно будет даже так оказаться в ебучей тоталитарне.

Ответить
Развернуть ветку
Марионетка Запада

Ну бля есть шанс не сидеть на диване, чтобы не оказаться в ебучей тоталитарке, когда новое правительство будет пытаться качать права

Ответить
Развернуть ветку
Гусь

В смысле не сидеть на диване

Ответить
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

А что мешало все эти годы не сидеть на диване?

Ответить
Развернуть ветку
Марионетка Запада

Твоя аниме аватарка

Ответить
Развернуть ветку
Naotaka Yokoyama

Ну где-то будет тоталитаризм. Где-то что-то другое. В конкурентной среде в итоге побеждает демократия. Соседние страны будут смотреть на успешные кейсы и пытаться их реализовать.

Прогресс рождается в хаосе и конкуренции. Но это всё долгие процессы. Тут уже вопрос готов ли ты пожертвовать своей комфортной жизнью ради развития цивилизации и свободы.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Naotaka Yokoyama

Просто демократия должна сложиться естественым способом, а не навязыванием. И процесс этот не обзательно быстрый. Мб не одно поколение потребуется. Но в итоге будет лучше всем.

Демократизация это не политический процесс, а социальный. От общества должен идти запрос. Я думаю в век интернета все эти процессы пойдут быстрее.

Ответить
Развернуть ветку
Структурный холод

Тогда вали из Чечни пока не поздно

Ответить
Развернуть ветку
Гусь

Не Чечня, Урал.

Ответить
Развернуть ветку
Структурный холод

А шо у вас там, йуный гитлер пердит в губерское кресло?

Ответить
Развернуть ветку
Гусь

Да, как и другие губеры, собственно. Не таких сажают ж.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

Можно проводить спецоперации, для установление демократии уже сколько угодно.

Ответить
Развернуть ветку
Gamer Altz
шансы России на победу в этой войне ничтожны

Зачем обманываете? Всё идёт по плану, среди выживших потерь нет, здоровья погибшим.

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

Победа надо здравым смыслом достигнута, ура!

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

Вата распределена довольно равномерно по стране. Может, чуть меньше процент в крупных городах, но и там много. Поэтому на развал снизу я бы особо не рассчитывал, референдума за отделение Бурятии не будет.

Другое дело, что у Кремля кончатся деньги кормить Чечню. И вот тут начнётся веселье, третья чеченская практически гарантированна. Причём потери будут жуткие. И если Урал с Сибирью нее захотят платить дань, они вот могут и захотеть отделиться.

Ответить
Развернуть ветку
Мать Темнова против абортов
Автор

Да, население вряд ли может начать этот процесс, но вот местные элиты вполне могут раскрутить эту тему, тот же Татарстан лишь недавно был унижен тем, что у Миниханова забрали должность президента республики, и назвали его главой, а так же разорвали некоторые старые договорённости. На самом деле у каждой республики и области есть свои обиды на центр. Насчёт Чечни согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

Обиды есть, но без центра они быстро сдохнут от голода. Вся экономика завязана на центр

Ответить
Развернуть ветку
Роман Горячкин

Имхо, не будут. Отпустят, с матами. Дураков, способных идти куда покажут сейчас дероссифицируют в Украине.

Ответить
Развернуть ветку
Нiсенiтниця
Ответить
Развернуть ветку
temnemenee

РФ исчезнет. И так будет лучше для всех.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Ничего у нациков не получится, не надейтесь. Скорее из республик сделают губернии

Ответить
Развернуть ветку
Мать Темнова против абортов
Автор

1916 ничего у большевиков не получится, не надейтесь
1990 ничего у Ельцина не получится не надейтесь
2022 ничего у нациков не получится не надейтесь

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

Обе революции - это разборки внутри власти, а не просто "снизу от народа". Напомнить, кем был Ельцин Б.Н. на момент революции 1991? И как был настроен Горбачёв М С и кем он был?

Ответить
Развернуть ветку
Мать Темнова против абортов
Автор

Обе революции произошли после экономического и политического краха. И всегда находились люди которые говорили: эти пидарасы у власти нихуя не смогли, а я смогу потому что я молодец. Смогли или нет, это уже отдельная тема. Просто когда одна система находится в критическом состоянии, всегда найдётся тот кто предложит другую (даже если он сам был частью старой системы), и какая то часть военных, политиков его поддержит.
Впрочем гадать чем всё это закончится глупо. Увидим

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

Это всегда была изначально борьба внутри власти. Только поэтому что-то и получалось.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Горячкин

Что говорит нам, в сложный момент нужный человек найдется

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

Путин это хорошо понимает и всё окружение вычистил. Даже у Лукашенко не нашлось соперника равного веса во власти.

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Дефолта не будет, твёрдо и четко!

Ответить
Развернуть ветку
вязаный кактус

Каких нациков, тех что в Кремле? Да видно, что не получается, два месяца как тужатся, а каменный цветок всё не выходит

Ответить
Развернуть ветку
Стугна-Хрю

Я уже давно пришел к выводу, что возвращение к имперству у московитов и ностальгирующих совков будет просыпаться циклом до тех пор, пока ₚосия не потеряет статус самого большого государства. потому что для совков и сочувствующих это действительно важнейшая ценность в жизни — быть частью самого-самого. первые там, первые сям, №1 экспортер в этом, в том и т д. Реально, это знание перекрывает по своей важности что угодно. Ящитаю какой бы навальный или шульман не стали у власти, пока это говно называется ₚосия и пока в контурной карте на нее нужно потратить треть красного карандаша, рак имперства будет возвращаться
мне кажется сепаратизм решит многие проблемы ₚосии, но без экономической поддержки в начале будет сложно, наверное. Но лучше чем повышать мужскую смертность в бурятии на 1000%

Ответить
Развернуть ветку
Laïserg Sk

Большинство малых народов уже ассимилировались фактически. Фино-угорские этносы точно, татары/башкиры просто в обычных россиян ассимилировались с небольшим восточным колоритом, либо вообще лишь со слегка непривычным именем. Северный Кавказ уже тоже вымирает (кроме Чечни, Ингушетии и временно Дагестана). В Дагестане коэффициент рождаемости меньше 2.1 опустился - это значит что в обозримом будущем и там будет сокращение населения.

Ответить
Развернуть ветку
bILFAT
татары/башкиры просто в обычных россиян ассимилировались с небольшим восточным колоритом, либо вообще лишь со слегка непривычным именем

Хотелось бы услышать мнение татар и башкир по этому вопросу

Ответить
Развернуть ветку
Naotaka Yokoyama

Среди активного населения большинство ассимилировалось. Язык многие забывают. Национальный колорит остался только среди пассивного населения, пенсионеров. И в основном это осталось в селах и небольших городах. Крупные города Башкирии практически не отличаются от городов остальной России. Про Татарстан сейчас не могу сказать, но лет 10 назад они больше сопротивлялись этому процессу. Вроде в последнее время их таки начали давить.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий Бубалех

Мне кажется для возможной независимости необходимо два фактора, первый наличие границы с другими государствами или выход к морю, и второй это чтобы русских в регионе было меньше 50 процентов. Не так уж и много регионов под это подпадают.

Ответить
Развернуть ветку
Стугна-Хрю

можно порезать рашку на вертикальный полоски. у всех будет выход к морю + огромная граница с соседними гос-вами + в случае возвращения к фашизму тонкую вытянутую страну будет проще бомбить и брать в блокаду

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий Бубалех

Можно и ядерными ракетами ебнуть, весь мир в труху, но будет ли от этого лучше?

Ответить
Развернуть ветку
wolik

Сейчас стабильность у регионов, как у бурлаков на Волге.
Они не имеют ни малейшего шанса по принятию решений по развитию СВОЕГО региона.
Когда ёбаная федерация развалится.
Заживут все.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Круг

да, да, москвачкалы призыв не коснулся, в то время как армейские пидорасы начали едва ли не выносить дверь с петель, что бы всунуть эту ебучую повестку и собсна не я один такой везучий.
В любом случае, всем будет лучше если этот мордор ебаный распадется на несколько государств, контролировать настолько большую территорию и заниматься её развитием, крайне сложно и власть не вывозит такую задачу.

Ответить
Развернуть ветку
bILFAT
И если за русский мир нужно убивать украинцев, то идёт такой "мир" нахуй

Золотые слова, бро.

Ответить