Мнения
Савелий

Военные с горячих точек проблемны

Многие не задумываются. Военный -- это человек которого учат убивать по приказу. Вот схватите рэндомного мужика на улице, сделайте условия, что ему только курок нажать, кричите ему стреляй! И многие не выстрелят. Так как есть рычажок в "душе", который запрещает убивать других людей. Военному ломают этот рычажок и заставляют убивать, если поступил приказ. Даже если условия не в пользу военного, даже если в результате в него также будут стрелять, гарантировано ранят или убъют.
Беда есть.Убивая на войне человек понимает, что убивать людей не страшно. Молнии сверху не летят, кары небесной нет. Сны плохие сняться, буянить особо начинает пьяный, но не более.В результате военный который участвовал в войнах ужасен. Куда его девать, у него психика нарушена? Ему дают пораньше пенсию. Их берут в мчс, в пожарные на руководящие должности (понимаете да, почему в рф все больше жалоб на мчс и пожарных), сажают в тюрьмы, в конце концов.Тем, кому понравилось пропагандисткий ход про мобилизацию, подумайте об этом.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Andre Macareno

А чему удивляться, когда столько голосов про «Как помочь украинцам», но как только заходит речь про «Как помочь российским солдатам (в том числе психологически), куда задонатить», так даже на тиджорнале тебя в минуса вгоняют

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець

помогать будешь им когда они перестанут убивать мирных людей, все просто.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Савелий
Автор

Я русский и я принципиально против любых войн. Против войны внутри Украины, которая была, против рф с украиной, против афгана, например
Но мне также интересно, а как надо помогать российским солдатам? То есть может я и помогу, но как?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
nnm

По хорошему всех солдат РФ надо в клетку сажать, изолируя от общества

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Mikhail

А девочек маленьких насиловать тоже им триггер при подготовке ломают?

Ответить
Развернуть ветку
Хрустальный творожок

а этот триггер он вообще ко всем нормам морали относится

Ответить
Развернуть ветку
Конструктивный файл

а еще полицейских учат убивать преступников.
получается они ничем не лучше бандитов ?
интересно куда приведет тебя твоя логическая цепочка в этом случае

Ответить
Развернуть ветку
Савелий
Автор

Полицейских не учат убивать преступников. В сша, одна из стран которая в силу необходимости отстреливается от преступников после каждого застреленного полицейского отсраняют и долго тестируют. Начиная от того, мог бы он не стрелять, заканчивая тем, нравится ли ему убивать.
В рф стараются не брать на многие должности людей воевавших в милицию. От них потом проблемы не расхлебаешь.

Ответить
Развернуть ветку
26 комментариев
Бандерiвець

Только зависит еще от того, защищаешься на этой войне ты или нападаешь.
Первым проще. Они знают ради чего это делают, есть миссия: защитить себя, семью, страну. А вторые как раз таки едут кукухой.

Ответить
Развернуть ветку
Савелий
Автор

В 45 году русские защищались. Думаете зря было так много посадок после войны?
Люди меняются в любом случае. Конечно, сейчас военные в Украине выглядят более благородно, чем в РФ.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Савелий
Автор

Даже военные не сразу стрелять начинают.
А уж ситуаций когда мужиков было трое, а зашёл один бывший зк и перебил всех табуреткой сплошь и рядом.

Ответить