Мнения

«А деньги от Украины где?»: Моргенштерн прокомментировал решение Минюста внести его в реестр иноагентов

Он хочет от властей «пруфов» того, что получал иностранное финансирование.

Моргенштерна внесли в реестр физлиц-иноагентов 6 мая. Судя по информации на сайте Минюста, власти считают, что он получал иностранное финансирование из Украины, а также Израиля через Yoola — одну из крупнейших партнёрских сетей ютуба. Рэпер стал пятым в списке, который начали вести в апреле. В реестре с ним соседствуют, например, соратник Алексея Навального Леонид Волков и политик Владимир Кара-Мурза.

Моргенштерн прокомментировал решение Минюста в своём телеграм-канале. Там появилась соответствующая новому статусу плашка.

Вы мне вменили финансирование Израиля через Yoola. Ок это партнёрская сеть ютуба, тогда признайте 70% блоггеров ютуба иноагентами. ???. Деньги от них приходили ко мне на РУССКОЕ ИП, и с каждого рубля я платил налоги. ***** [ничего себе] я скрывался да. А деньги от Украины где? Можно пруфы плез, а то я по ходу гривны свои ******* [потерял].

Моргенштерн

Моргенштерн покинул Россию после нескольких административных дел за пропаганду наркотиков в его клипах и высказывания главы Следственного комитета, объявившего рэпера в «торговле наркотиками через соцсети». 8 апреля, по данным Super, артист получил гражданство Израиля.

https://tjournal.ru/post/481833

#новости #музыка #иноагенты #моргенштерн