Открытое сообщество "Россия вместе с миром" для создания гражданского общества в России

Друзья, нас уже много и пора объединяться.

Сегодня 8 мая 2022 года создано сообщество "Россия вместе с миром" для тех, кто хочет жить в демократической, свободной, миролюбивой и экономически процветающей России.

Цель – создание гражданского общества в России с верховенством закона, открытым доступом к информации и свободами личности.

Стратегические задачи

1. Восстановление действия Конституции РФ и Устава ООН на территории РФ

2. Создание механизма контроля действий чиновников с помощью публичного наблюдения за запросами

3. Завершение военной операции в Украине и восстановление Украины

4. После выполнения пп. 1-3 восстановление дружественных отношений России со всем миром и планомерное снятие санкций

5. Создание новых проектов для развития гражданского общества в России

Принципы

1. Сообщество децентрализованное. Мы продвигаем не конкретных личностей, а идеи демократии и свободы личности. Каждый может предложить и развивать свою идею.

2. Коллективный разум для решения задач. Конструктивная критика (отвергая — предлагай) и совместный поиск новых инструментов.

Правила

1. Мы не нарушаем закон. Для решения задач мы используем те методы и формулировки, которые не запрещены законами РФ.

2. Мы не разжигаем межнациональную рознь, а вместе ищем пути достижения мира.

3. Мы не призываем к свержению власти насильственным путем, перевороту или гражданской войне. Наша цель – развитие гражданского общества с концентрацией власти у ее единственного источника – народа РФ, согласно главе 1 статье 3 п. 1 Конституции РФ.

Давайте вместе создавать демократию и гражданское общество в России!

0
39 комментариев
Написать комментарий...
Новорижский Хлебороб

Ещё одни желающие семь с шулерами за стол и играть по их правилам? И ещё и надеяться выиграть? Спасибо, на эти грабли мы уже наступали несколько раз. Потом белорусы повторили. Потом казахи показали как надо на самом деле.

Но нет, мы опять будем про мирный путь, блаблаконституция, блаблагражданскоеобщество.

мы используем те методы и формулировки, которые не запрещены законами РФ.

Идите лучше сразу нахуй с такими инициативами, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Во-первых, давайте без мата. Во-вторых, что вы предлагаете для решения проблемы?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Ок. Без проблем )

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

Я предлагаю обойтись без очередной сурковской провокации, которую вы устраиваете

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Знаете что я вам скажу. Я делаю что в моих силах. И это лучше, чем ничего не делать. А вы, наверное, мечтаете о революции чужими руками.

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

В ваших силах помочь выявить и посадить очередных лидеров.
В ваших силах очередной раз наступить на те же грабли.
В ваших силах помочь спустить пар на всякую хуету.

И это сильно хуже, чем ничего не делать.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Что по-вашему лучше делать? Прямо сейчас?

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

На этот вопрос я устал отвечать вате ещё два месяца назад. Окей, давайте снова:
- делать с какой целью?
- эта цель должна быть достигнута в какие сроки?

Уточните параметры, тогда я отвечу. Без уточнения вопрос не имеет смысла и является тупой ватной риторикой.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Давайте.
Дано:
1. Сейчас много граждан РФ, которые против военной операции (даже если брать оф. статистику это несколько десятков миллионов человек, по факту больше)
2. Они не верят в свои силы и разобщены и не знают как ее остановить, но при этом хотят ее остановки
3. Митинги запрещены, открытое сопротивление тоже, люди запуганы

С помощью какого инструмента их объединить и повлиять на чиновников, чтобы завершить операцию?

Цель должна быть достигнута в кратчайшие сроки, у нас мало времени.

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

1) эта задача невыполнима, вы опоздали минимум на 2,5 месяца

2) в кратчайшие сроки в этом плане нельзя сделать вообще ничего

А организовать только и сдать очередных лидеров - это можно, к этому ваша "мирная инициатива" и ведёт.

Хотите что-то изменить - ставьте другие цели и сроки.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Какие, например, цели и сроки?

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

У меня свои, у вас очевидно свои. Делиться с вами после такой провокации? Серьёзно?))))

Ответить
Развернуть ветку
Джохар Дудаев

I ain't clicking that shit.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

По меньшей мере программа наивна

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Предложите ненаивные действия, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Во главе движения должны быть какие то известные оппозиционеры, которые способны создать программу обновления России и объединить людей

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Какие, например, оппозиционеры?

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Форум Свободной России создан с целью объединить российских сторонников европейских демократических ценностей, где бы они ни жили.

https://www.forumfreerussia.org/

Ответить
Развернуть ветку
Благодарный хичхакер

В рамках существующего в России закона это реализовать невозможно, т.к. все гайки закручены, все лазейки прикрыты, а все остальные телодвижения максимально жестко пресекаются.

Как вы собираетесь это реализовывать?

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Как раз именно в рамках существующего в России закона (Конституции РФ) и возможно реализовать. Потому что сейчас Конституция РФ не соблюдается.

Ответить
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker
Ответить
Развернуть ветку
new_comment
Восстановление действия Конституции РФ и Устава ООН на территории РФ

Восстановление действия Конституции РФ [в редакции 1993 года]

Ответить
Развернуть ветку
Револьвер

Если есть государь, зачем ему те мелочи?
Конституция, Устав ООН?

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Государь не всемогущ и обязан соблюдать Конституцию.

Ответить
Развернуть ветку
Револьвер

Если будет часик - наберите в тубусе Пугачёв

Ответить
Развернуть ветку
Русский Мирный Корабль

так, вижу цели и задачи, но не вижу хоть какого то плана, как достигать этого? Построение гражданского общества слишком общая формулировка

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Напишем план. Если у вас есть идеи - пишите их )

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Вы работали рекламщиком и составляли лотереи типа "напиши нам свой пример слогана и за что ты любишь нашу продукцию, и получи уникальную возможность выиграть наклейку"?

Но компания ушла с рынка, а навыки требуют применения?

Это самый приличный сценарий, который я могу увидеть.

Ответить
Развернуть ветку
Русский Мирный Корабль

Ну так чтобы идеи были хоть как то полезные нужно понимать примерное направление деятельности, очередные просветительские ролики на ютубе или какая то низовая активность или налаживание горизонтальных связей?

Ответить
Развернуть ветку
Мария Фомина

Сейчас это публичные запросы власти, которые привлекают внимание людей к неправомерности происходящего: https://tjournal.ru/opinions/610791-zapros-v-v-putinu-o-pravomernosti-specialnoy-voennoy-operacii

Ответить
Развернуть ветку
Slartibartfast

Так, наверное, выглядело начало дел сети и нового величия.

Ответить
Развернуть ветку
Новорижский Хлебороб

Ещё был "марксистский кружок".

Ответить
Развернуть ветку
Револьвер

Вы призываете к свержению 19го века
И это главное

Ответить
Развернуть ветку
лала лало

Товарищ майор иди нахуй.
Пока ты с АРМИЕЙ не придешь сюда что бы защитить своих сторонников мне похуй что ты там создаешь, никто не хочет лежать в земле.

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Когда печеньки будете раздавать?

Ответить