Сравнение россиян и херсонцев невалидны. Херсонцам необязательно идти голыми руками против автоматов, т.к. есть ВСУ которые будут отбивать город. А вот россиян, кроме них самих никто спасать не будет, увы

0
42 комментария
Написать комментарий...
neimovirne

так блять суть в том, что в адекватном обществе армия на стороне народа
так что нехуй в жертву играть россиянам, украинцы давно уже уровнем выше ментально, потому что не допустили такой ситуации в Украине, а россияне в оккупации всю жизнь по сути, рабы

Ответить
Развернуть ветку
Видный украинец

В Донецке как продвигается с протестами против оккупационной власти?

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

А есть пример как в России на протестах кого-то увели и потом в реке нашли зарезанным, как в Донецке? Или все отделываются штрафами?

Ответить
Развернуть ветку
Видный украинец

Есть пример, как людей пиздят или сажают на протестах в России. Разница не особо велика с точки зрения подавления протестов.

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

Убил = отпиздил или посадил.
Охуеть.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Сколько человек в Херсоне убили на митингах? Я только про раненого в ногу слышал

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

О скольких убитых в Буче вы слышали пока там российские войска были?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Ну вы так про убийства на протестах в Херсоне говорите, что я думал что пропустил что-то, а оказывается нет

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

В Херсоне какие-то другие силы сейчас, не то что в Донецке и в Буче людей убивали?

Ответить
Развернуть ветку
Видный украинец

Да, другие вполне.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Сколько человек в Херсоне убили на митингах? Я только про раненого в ногу слышал

О том, что происходит в Херсоне, мы на самом деле вообще мало слышим, они глушат связь. Зато захоронения рядом с Херсоном по спутнику растут, и это видно. Растут в увеличенных темпах по сравнению с прошлым годом, например.

Ответить
Развернуть ветку
Змей-лун

Одного над рекой пристрелили.

Ответить
Развернуть ветку
прекрасная грусть
Автор

Ты меня неправильно понял. Этот тейк как раз адресован русским, которые с дивана кудахчут "в Херсоне не свергли, значит и я не буду"

Ответить
Развернуть ветку
neimovirne

тогда сорян за наезд, переадресовываю россиянам

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев

Как там в Крыму обстановка, свободные украинцы уже свергли голыми руками оккупантов? Или тоже ВСУ ждут уже 8 лет?

Ответить
Развернуть ветку
Змей-лун

Крымчан и дончан уже вроде выписали из украинцев, поэтому не надо тут.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Крымчан и дончан уже вроде выписали из украинцев, поэтому не надо тут.

А куда вы дели Крымского бандеровца?

Ответить
Развернуть ветку
Зянон

Забавно. Раньше говорили о смелости, об особой любви к свободе. Теперь же просто признаете, что херсонцы также сидят жопой на бутылке и не рыпаются. Но ждут ВСУ. Интересно, в Донецке тоже ждут?

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Теперь же просто признаете, что херсонцы также сидят жопой на бутылке и не рыпаются.

Да никто это не признаёт, херсонцы многие продолжают бороться, просто выехали. Кто-то продолжает бороться на местах. А кто-то не может в силу возраста, состояния здоровья и прочего бороться, но выехали.

Просто учти, что если с долбоёбами надоедает спорить, это не означает "признаёте".

Ответить
Развернуть ветку
Зянон

Так я про пост говорю. Да и у тебя тоже пошли оправдания: кто-то уехал, кто-то продолжает на местах сидеть на жопе.

Я же не маневрирую, не пишу эти огромные ответы Темнову про Херсон. Суть проста: украинцы много лет учили других, как надо бороться за свои свободы. Когда пришла пора вместо болтовни заняться делом, все как-то прижали жопы к стульям и ждут ВСУ. А переезд из города - это мощная альтернатива булыжникам и коктейлям Молотова.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Да и у тебя тоже пошли оправдания: кто-то уехал

Охуеть, оказывается, физическое отсутствие где-то - это оправдание. ППЦ. Ну блин, тебя нет на Марсе? Нефиг оправдываться!

Я пишу:

Кто-то продолжает бороться на местах

Ты слышишь:

кто-то продолжает на местах сидеть на жопе

Всё, что нужно знать о твоём воспринятии мира.

Я же не маневрирую, не пишу эти огромные ответы Темнову про Херсон.

ОГРОМНЫЕ ОТВЕТЫ ПРО ХЕРСОН. Внимание" ВЕСЬ пост, он же ОГРОМНЫЕ ОТВЕТЫ:

Сравнение россиян и херсонцев невалидны. Херсонцам необязательно идти голыми руками против автоматов, т.к. есть ВСУ которые будут отбивать город. А вот россиян, кроме них самих никто спасать не будет, увы

3,5 строчки поста. Ппц огромный ответ.

Чувак, ты реально в каком-то параллельном мире живешь.

Суть проста: украинцы много лет учили других, как надо бороться за свои свободы. Когда пришла пора вместо болтовни заняться делом, все как-то прижали жопы к стульям и ждут ВСУ. А переезд из города - это мощная альтернатива булыжникам и коктейлям Молотова.

Суть проста: жители Украины и Беларуси - единственные, кто реально что-то делали для уничтожения режима и не перестали сопротивляться. Население Украины ещё и добилось успехов на этом поприще настолько, что Россия начала против неё войну. Украина продолжила воевать в течение 8 лет и не собирается капитулировать.

Но вместо того, чтобы признать, что бороться можно, можно добиваться в процессе результатов, некоторые индивидуумы начинают тыкать во временно оккупированные города и в отдельные случаи неудач, игнорируя те же Сумы, которые отбились без ВСУ (этот пример же не нравится, да?)... Игнорируя Харьков, в котором колонны военных забрасывали теми же Молотова, которые тебе так нравятся, раз ты не можешь перестать их упоминать. Игнорируя деревню в Киевской области, которую её жители затопили, чтобы российские войска не смогли добраться до Киева. Игнорируя всё, что не влезает в картину, в которой можно злиться не на режим, диктаторов, а на тех, кто борется и доказывать, что бороться реально, а выбор "не бороться" - это просто выбор, а не "выхода нет".

Ответить
Развернуть ветку
Зянон

Чел, так при чем здесь восприятие мира? Я говорю конкретно об отсутствии уличных акций, майдана. А ты рассказываешь, что придет ВСУ и наведёт порядок. Ну, пусть ждут. А то разговоров было про свободолюбие.

Ответить
Развернуть ветку
прекрасная грусть
Автор

Судьба тех, кто не сидит на жопе. А так же плюсани тех, кто в армии/тро и на митингах и волонтёров

Ответить
Развернуть ветку
Зянон

Хм, оказалось, что бороться с диктатурой немного сложнее, чем с Януковичем.

Ответить
Развернуть ветку
прекрасная грусть
Автор

Так и не начинай, что борьбы нет. Ещё как есть, по всей линии фронта и на оккупированной территории. А где "ваша" борьба? Почему украинцы вынуждены свергать "вашу" диктатуру?

Ответить
Развернуть ветку
Перша приватна цвяхарня

Что значит никто?

Орка тіло ляже в ґрунт - Допоможе ЗСУ!

Не бойтесь, куколды, вас тоже спасут

Ответить
Развернуть ветку
Видный украинец

Сколько завалил уже «орков», пиздун интернетный?

Ответить
Развернуть ветку
Перша приватна цвяхарня

Ноль, но это здесь при чем?

Был тезис, что Херсон спасет зсу. Я отвечаю, что топикстартера зсу тоже спасет.

К чему личностная агрессия?

Ответить
Развернуть ветку
Гордон Фриман

россиян? ты имел ввиду ХОРОШИХ РУССКИХ?

Ответить
Развернуть ветку
прекрасная грусть
Автор

израильтян

Ответить
Развернуть ветку
olsen
А вот россиян, кроме них самих никто спасать не будет

от чего спасать? от бутылки в жопе? так вроде и так живут, главное РАБота за 20к есть

Ответить
Развернуть ветку
Приятный велосипед

У ХОРОШИХ РУССКИХ тоже есть автоматы?

Ответить
Развернуть ветку
trouble maker

У большинства "хороших русских" были автоматы

Ответить
Развернуть ветку
Мамин утюг

Давайте вспомним Сирию. Огромные митинги, протесты, гражданская война. И блять Асад выиграл при помощи России даже против той же коалиции западных держав. Или Венесуэла. Или Беларусь.
То есть, давайте смотреть на все примеры, не только на Украину. Майдан выглядит на этом фоне просто как ошибка выжившего. Один раз прокатило. Выводы сделали.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Владимирович

А что будет через пару лет, после того как ВСУ так и не освободит херсонцев? Выпишите их из украинцев как крымчан и дончан?

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
А что будет через пару лет, после того как ВСУ так и не освободит херсонцев? Выпишите их из украинцев как крымчан и дончан?

А почему вы вообще ставите знак равенства между этими ситуациями? Аннекция Крыма прошла преимущественно бескровно. Люди из ОРДЛО уезжали, что тоже форма протеста. Если бы россияне встали и уехали, была бы совсем другая ситуация.

Ответить
Развернуть ветку
VooDooBomber

Почему? У русских есть русская армия.

Ответить
Развернуть ветку
Гордон Фриман

может БУРЯТСКАЯ?

Ответить
Развернуть ветку
VooDooBomber

По логике вещей буряты должны защищать бурятов.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Колчин

Дык, тезис правильный. Только народ должен чётко понимать ради чего он выходит. А людей, которые это могут до него донести пока не видно. :(

Ответить
Развернуть ветку
IO

Нахуя нас отбивать? Цена на бенз и газ одна из самых низких в мире, работа есть, зерно есть. Отбивать чтобы превратиться в очередную Украину на ближайшие 10 лет? Нахуй надо))

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр
Давайте вспомним Сирию. Огромные митинги, протесты, гражданская война. И блять Асад выиграл при помощи России даже против той же коалиции западных держав. Или Венесуэла. Или Беларусь.

Эти примеры очень хорошо показывают разницу между внутренним сопротивлением и внешней угрозой. Если бы 120 миллионов россиян было бы против Путина, кем бы он командовал?

То есть, давайте смотреть на все примеры, не только на Украину. Майдан выглядит на этом фоне просто как ошибка выжившего. Один раз прокатило. Выводы сделали.

Чеушеску тоже ошибка выжившего? Большое количество революций, которые происходили во все времена - тоже ошибка выжившего?

Знаете, есть мелкий такой пример. Екатеринбург, протесты, идея построить храм. Люди не дали его построить. Это как раз очень ярко показывает, что если много людей против, власть ничего не может сделать.

У диктатора есть сила, когда:

1. Значительную часть народа он устраивает.
2. Значительную часть народа он не устраивает, но никто В МАССЕ своей ничего не хочет делать (см. Россия).

Ответить