Подкасты
Сергей Звезда

«Заметки на полях»: будущее после нейросети для раздевания на фото, большой спор о мемах и стажировка в США

Редакторы TJ обсуждают, что накопилось за неделю.

Блок audio недоступен

«Заметки на полях» — подкаст редакторов TJ, где мы обсуждаем и подробнее разбираем темы, которые появлялись на сайте в течение недели, а также рассказываем о «кухне» редакции. Ведущие восьмого выпуска: Евгений Кузьмин, Сергей Звезда и Николай Чумаков.

Напоминаем, что в комментариях можно задавать редакторам вопросы о TJ, работе или отношении к конкретным темам. Также мы планируем приглашать в подкаст читателей. За монтаж выпуска огромное спасибо Thomas O'Harriedge.

Шоуноты:

  • 0:57 — Нейросеть для раздевания людей на фото DeepNude так же быстро появилась, как и закрылась. Приложение вызвало мгновенный резонанс и, судя по всему, стало важной вехой в развитии нейросетей. Что будет дальше?;
  • 15:20 — Коля считает, что мемы испортились: крупные и общеизвестные поводы практически не появляются. Женя с этим не согласен, поскольку срок жизни мема стал меньше, но выбор — больше. Ожесточённый спор субъективно судит Серёжа;
  • 34:37 — рубрика «Кухня редакции». Звезда съездил на стажировку в США. Вместо рассказа про журналистику получился разговор о впечатлениях, марихуане, ЛГБТ-фестивале и одном странном телефонном звонке.

#заметкинаполях #подкасты #нейросети #мемы