Подкасты
Denis Shiryaev

Давайте соберем подкасты, которые вы слушаете

Up First

Начну с себя — подкаст который я слушаю почти каждый день, кроме выходных, довольно здорово рассказывает о том, что происходит в политике США, а происходят там вещи не менее интересные, чем в политике Украины. Рекомендую, если нравится политика:

How I Built This

Подкаст на тему того, как строился какой-либо из бизнесов (не только в ИТ). Успешные или не очень люди делятся своими историями: как получился продукт, как провалился, чему научилась команда.

Из этого же покаста, например, я узнал, что фильтры для Инстаграма (тогдашнего Burbone) предложила жена одного из основателей проекта, а команда Slack пыталась делать какую-то сюрную MMORPG и Slack лишь побочный продукт на технологиях из этой игры.

Planet Money

Часовые истории на тему бизнеса или истории про деньги, про товар, про то как устроена рыночная экономика — и всё это не в скучном формате, а в довольно живых и интересных темах. Из этого подкаста, я узнал, что искусственный свет, который светил семь минут 1000 лет назад, стоил огромных денег и жутко коптил (выпуск 534)

TED Radiohour

Лучший подкаст, что я вообще слушал — чуваки берут какое-то интересное выступление с TED и превращают его в формат подкаста, супер интересно. Узнал столько, что лень перечислять.

#подкасты