Подкасты
Женя Кузьмин

Пилотный подкаст от редакторов TJ: Обсуждаем «Игру престолов»

Прогнозы на финал сезона, полюбившиеся персонажи, отношение ко спойлерам и ответ на вопрос, ждать ли «вторую „Игру престолов“».

Мы на TJ уже писали о буме подкастов, перечисляли интересные аудиошоу разных жанров и даже заходили в гости к авторам русскоязычных подкастов, но ни разу не пытались выпустить что-то сами. Поэтому к премьере финального сезона «Игры престолов» мы решили в качестве эксперимента обсудить сериал в аудиоформате.

В пилотном выпуске мы (а именно три редактора — я, Сергей Звезда и Оля Жигулина) вспомнили любимых персонажей, рассказали об отношении к спойлерам, сделали ставки на финал сезона и попытались понять, будет ли в поп-культуре следующая «Игра престолов» и когда.

Блок audio недоступен

Мы в редакции до этого не занимались подкастами, поэтому в первом же выпуске наступили на все возможные грабли: например, в выпуске явно есть проблемы со звуком. Но у нас есть желание продолжать и развиваться в этом формате, поэтому очень важно ваше мнение по поводу того, что получилось. А если найдутся советы по монтажу или желающие сделать нам обложку, то вообще замечательно.

Немного о формате, на котором мы пока остановились: возможно, вы помните рубрику 2015 года «Заметки на полях», где редакция подробнее рассказывала о своём отношении к тем или иным событиям, а также делилась «внутренней кухней». Нам кажется, что подобное можно возродить в виде аудио-шоу, и дискуссии вроде «Игры престолов» будут «спешлами». Хотелось бы привлекать и активных читателей: периодически отвечать на вопросы или звать кого-то в подкаст.

Опять же: ваше мнение и реакция очень важны, в том числе от неё будет зависеть, куда мы будем двигаться и будем ли двигаться вообще.