Новости
Никита Лихачёв

Новым героем «Спокойной ночи, малыши!» стал амурский тигр Путина

Новым персонажем детской передачи «Спокойной ночи, малыши!» стал амурский тигрёнок Мур, идея воплотить которого в виде мультгероя была подсказана Владимиром Путиным. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото @eey_simon

Новый герой «Спокойной ночи, малыши!», амурский тигрёнок по имени Мур, появится в эфире телеканала «Россия-1» в конце октября. Об этом 22 сентября на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС рассказал Александр Митрошенков, председатель совета директоров ТРК «Класс!», продюсирующей передачу.

По словам Митрошенкова, команда передачи потратила более года на исследования предпочтений родителей и детей по новому герою «Спокойной ночи, малыши!». Однако в итоге автором идеи нового персонажа стал президент России Владимир Путин, рассказавший в интервью об активной поддержке нескольких программ по сохранению редких видов животных.

Целый год мы думали над тем, кто мог бы стать новым персонажем передачи. У нас были очень разные идеи — волчонок, обезьянка, жираф. Мы провели очень серьезную работу: разговаривали с детьми, родителями, много беседовали с психологами. Для нас было очень важно, чтобы новый персонаж полюбился маленьким зрителям, ведь он приходит в передачу навсегда.Александр Митрошенков, председатель совета директоров ТРК «Класс!»

В отличие от других персонажей шоу, тигрёнок Мур будет трёхмерным, сделанным при помощи компьютерной графики. Тем не менее он будет участвовать в передаче наравне со старыми героями — Хрюшей, Каркушей, Филей, Степашей и Мишуткой — и общаться с ними, несмотря на то, что они куклы. Также в передаче ожидается появление его «живого брата», настоящего амурского тигра.

Тигрёнок Мур самопрезентовался на пресс-конференции и заявил, что он весёлый, любознательный, непослушный, но дико симпатичный, пишут «Ведомости». Авторы передачи пообещали отправить его на МКС и заверили, что эта «маленькая игрушка станет большим персонажем в космосе». Он будет слегка эмоционален и местами вспыльчив, заявил Митрошенков: «Однако благодаря доброму сердцу он будет отходчив».

В Твиттере уже успели пошутить на тему нового героя, отсылающего к российским силовикам.

По всей видимости, «прототипом» для нового мультгероя стал уссурийский тигр, которого Путин получил в подарок на день рождения в 2008 году, будучи премьер-министром. Имя того, кто подарил ему тигра, Путин тогда не назвал. Впоследствии двухмесячная самка (на тот момент с кличкой её владельцы, похоже, так и не определились) переехала из его резиденции в Ново-Огарёве в зоопарк Геленджика.

Путин и подаренная ему самка тигра, 2008 год. Фото РИА Новости

Путин продолжал уделять внимание редким видам тигров и в дальнейшем. В 2013 году по его инициативе был создан Фонд охраны амурских тигров, а в 2014 году принял участие в выпуске двух тигров на волю из реабилитационного заповедника.

#Новость #Владимир_Путин #Спокойной_ночи_малыши #новый_персонаж_Спокойной_ночи_малыши #амурские_тигры #амурский_тигр_Мур #Александр_Мирошенков