Новости
Никита Лихачёв

Соловьёв назвал коррупцию большей опасностью для России, чем США или ИГИЛ

Комментируя ситуацию с обрушением казармы в Омске, ведущий Владимир Соловьёв раскритиковал засилье коррупции и некомпетентности в России, а США, Евросоюз и ИГИЛ назвал «не главными врагами России». Читатели Соловьёва обратили внимание на нетипичное для работника российского телевидения заявление.

Владимир Соловьёв на «Моноспектакле» во МХАТе

Высказываясь по трагедии в Омске, телеведущий Соловьёв заявил, что главными врагами России являются коррумпированность и некомпетентность российских чиновников и специалистов, а не Запад или терроризм согласно распространённому на телевидении мнению.

Читатели Соловьёва обратили внимание на необычное для телеведущего заявление.

Сам телеведущий заявил, что придерживается такой позиции давно, а его читатели просто недостаточно внимательно смотрят его выступления и передачи.

Возлагать прямую ответственность за произошедшее на министра обороны России Сергея Шойгу Соловьёв отказался.

Когда внимание ведущего обратили на число россиян, живущих за чертой бедности, тот снова упомянул статистику западных стран.

Часть аудитории Соловьёва отказалась принимать озвученное мнение.

В ответ на просьбу перестать критиковать США и активнее обращать внимание на реальное положение дел в России Соловьёв вновь занялся публичной травлей подписчиков.

В воскресенье 12 июля в казарме учебного центра ВДВ в посёлке Светлый под Омском обрушились перекрытия. Под завалами оказалось 42 из 337 военнослужащих, находившихся в четырёхэтажном здании.

Поисковая операция завершилась утром 13 июля. По данным пресс-службы Минобороны России, в результате трагедии погибло 23 человека, а остальные 19 пострадавших были доставлены в медицинские учреждения.

14 июля бывший главный редактор газеты «Коммерсантъ» Андрей Васильев заявил в интервью «Снобу», что по его мнению позиция «кругом враги» является национальной идеей России.

Ранее ещё одно непопулярное в России мнение озвучил другой известный телеведущий Дмитрий Киселёв. В итоговой программе на канале «Россия-1» он прокомментировал легализацию однополых браков в США.

По мнению Киселёва, в России следует использовать уже существующий инструмент гражданских союзов для узаконивания подобных отношений, а браки должны по-прежнему заключаться между мужчинами и женщинами.

#Новость #США #политика #Владимир_Соловьёв #коррупция #ИГИЛ #обрушение_казармы_ВДВ_под_Омском