Новости
Николай Чумаков

В Греции и Турции в результате землетрясения пострадали около 170 человек

По предварительной информации, погибли двое.

Остров Кос. Фото AP

В ночь с 20 на 21 июля в Эгейском море у побережья турецкого Мармариса произошло землетрясение магнитудой 6,7. Толчки ощутились на греческом острове Кос и побережье Турции, в результате пострадали около 170 человек, погибли двое.

Первые толчки начались в 01:20 по московскому времени в 12 километрах от береговой линии. Они разрушили несколько зданий, мечеть, крепость 14 века и главный порт острова Кос. Часть дорог затопило, движение паромов приостановили, спасатели продолжают поиски людей, которые могли оказаться под обломками. В Греции подтвердили ранения около 100 человек и смерть двоих.

Возле турецкой провинции Мугла ощущалось небольшое землетрясение, о котором сообщило геологическое агентство EMSC. Оно не привело ни к каким разрушениям. Турецкие власти подтвердили, что около 70 человек получили незначительные травмы, значительных разрушений нет.

Генеральное консульство России в Анталье заявило, что среди пострадавших нет россиян. Некоторых из них в целях безопасности выводили на улицу из отелей после нескольких толчков.

#общество