Новости
Николай Чумаков

Автор канала с видео в поддержку программы «Моя улица» заявила о взломе аккаунта

Блогер больше года не публиковала видео. Сейчас она пытается вернуть доступ к учётной записи.

Кадр из ролика о программе «Моя улица»

7 августа пользователи Твиттера обратили внимание на ролик в поддержку программы «Моя улица». В нём девушки в откровенной одежде ремонтируют тротуар, пока их снимают прохожие. В начале ролика демонстрируются высказывания мэра Москвы Сергея Собянина.

Однако уже через несколько часов после того, как на ролик обратили внимание в соцсетях, он оказался удалён без объяснения причин. Из-за этого нельзя точно установить, на каком канале был опубликован ролик — его можно только скачать по прямой ссылке. Как узнала «Медуза», видео вышло на канале TheNemnastia. Несколько копий ролика остались во «ВКонтакте».

Немченкова пояснила, что не видела никаких посторонних роликов на канале и не может комментировать программу «Моя улица». Предыдущие ролики на канале TheNemnastia посвящены отношениям, переезду или сериалам.

Автор YouTube-канала TheNemnastia Анастасия Немченкова в разговоре с TJ рассказала, что её канал взломали. Ранее от имени девушки опубликовали ролик о программе «Моя улица», снятый в стиле клипа «Satisfaction» продюсера Бенни Бенасси.

По словам Немченковой, она больше года не занимается каналом и не снимает ролики. Последнее видео на канале опубликовано 2 июня 2016 года. После обращения TJ жительница Волгограда проверила доступ и выяснила, что не может зайти в учётную запись. «Видимо, меня взломали, я сейчас буду восстанавливать свой канал», — пояснила девушка.

Самое популярное видео о том, какие вещи «не красят девушку в глазах мужчины» — у него 290 тысяч просмотров. Ролик «Моя улица» набрал около 100 тысяч просмотров за сутки, но, по словам Алексея Навального, они были куплены.

Согласно статистике SocialBlade, на канале TheNemnastia почти миллион общих просмотров. Пока на нём нет информации о списании просмотров с удалённого видео. Если какой-то ролик убрали с канала, то данные обновятся в течение двух-трёх дней.

#политика #youtube