Новости
Mayya Gavasheli

Первое турагентство Северной Кореи в России оказалось российской компанией

Никаких связей с северокорейскими органами, кроме лицензии на туризм, у неё нет.

Туристическое агентство NKOREAN на самом деле является российской компанией, получившей обычную лицензию на осуществление туров в Северную Корею, рассказала директор по продажам Юлия Мухатипова.

Внимание на правовой статус NKOREAN обратили в Российском союзе туриндустрии. Организация заметила, что компания предлагает туры уже более месяца, хотя объявление о начале работы отправила только 24 августа. Компания также заявляла, что её одобрило правительство КНДР.

Насчет одобрения правительством КНДР – вообще-то иностранные туристы могут попасть в Северную Корею только через компании, аккредитованные при МИД КНДР. Поэтому все российские туроператоры – кстати, давно предлагающие туры в эту страну, прошли аккредитацию при посольстве.​

Ирина Тюрина

По словам Мухатиповой, компания пока не зарегистрирована в статусе туроператора в Ростуризме. У неё также нет никаких связей в северокорейскими государственными органами, только лицензия на туризм.

Она также пояснила, что NKOREAN — не первое лицензированное турагентство: российские компании и раньше предоставляли туры в Северную Корею.

24 августа «Интерфакс» сообщил, что в России открылось первое туристическое агентство Северной Кореи NKOREAN, основанное в 2017 году.

#туризм #кндр