Новости
Сергей Звезда

Ъ: Путин на День знаний собрался провести открытый урок в Ярославле

И рассказать о будущем России.

Президент России Владимир Путин планирует выступить в одной из школ Ярославля на 1 сентября. Открытый урок будут транслировать в других субъектах страны. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

По данным издания, тема открытого урока будет частично связана с грядущим единым днём голосования и стартом президентской кампании. Путин, как и другие известные персоны, которые проведут занятия 1 сентября, может поднять тему «Россия, устремлённая в будущее».

Как ранее пояснили в Общероссийском национальном фронте, «успешные выпускники этих школ расскажут, о чём они мечтали, будучи школьниками, и кем стали сейчас, что они сделали для достижения такого будущего». Путин учился не в Ярославле, а в Ленинграде.

Точный график Путина в Ярославле не разглашается. По словам источников «Коммерсанта», после открытого урока президент посетит форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором в качестве потенциальных работодателей участвуют «Роскосмос» и «Росатом».

#политика #новость