Новости
Никита Лихачёв

Собчак ответила на информацию о её возможном выдвижении в президенты

Обиделась на деловую прессу, не запросившую у неё комментарий.

Блок instagram недоступен

По словам Ксении Собчак, ей «скучно и мерзко» от состояния современной политики, а в отношениях с администрацией президента она «не замечена». Предлагали ли ей выступить таким кандидатом в президенты, она не сообщила.

Ни РБК, ни «Ведомости» не посчитали нужным получить хоть какой-то комментарий от меня, так что из деловой прессы я их мысленно вычёркиваю и перевожу в корзинку «Комсомольская правда» и «Бабка во дворе сказала». Теперь по сути.

Я человек независимый, и ни с какой «апешечкой» и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду. Чем очень горжусь. Что там кто обсуждает в высоких кабинетах — не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один — унылое гавно ваша политика сегодня, господа! Скучно и мерзко. И вот теперь уже бросаться за комментариями ко мне поздно, ушла в «апешечку» на брейнсторм с казаками, Хирургом и православными активистами.​

Ксения Собчак

«Ведомости» и РБК, позднее написавшие о позиции Собчак по её записи в Инстаграме, не упоминали её мнения о деловой прессе и недовольства отсутствием обращения за комментарием.

По данным «Ведомостей», в администрации президента выбрали Путину в качестве «спарринг-партнёра» для президентских выборов женщину. Якобы кандидата рассматривали из нескольких вариантов, но идеальным признали Собчак, так как она оставляет впечатление умного и интересного человека. Обсуждалась ли такая перспектива с самой Собчак, газета не сообщала. РБК цитировало «Ведомости».

#политика #выборы