Новости
Александр Фаст

Неизвестные в московском аэропорту накинули на Навального связку сарделек

Оппозиционер, который в этот момент находился под прицелом телекамеры, даже не понял, что произошло.

Политик Алексей Навальный рассказал, как в одном из московских аэропортов неизвестные накинули на него связку сарделек в тот момент, когда его снимали телевизионные камеры неизвестного канала.

Выхожу из зоны досмотра «Домодедово» туда, где встречающие. Вижу — камера, снимает кто-то. Наверное, думаю, лайфньюз. Они меня всегда снимают.

Сразу у барьера подходит девица: Алексей, можно с вами сфотографироваться? Конечно — говорю — можно и останавливаюсь. В этот момент сзади налетает трое чертей и набрасывают мне на плечи связку сарделек. Натурально именно сарделек.

Суматоха небольшая. Черти убегают. Встречающие с изумлением и офигением смотрят на меня. Я с такими же огромными глазами смотрю на всех. Рядом стоят менты, улыбаются. На полу валяются сардельки.​

Алексей Навальный

Навальный добавил, что неизвестные активисты дошли до «символизма настолько глубокого», что «его не понять даже». Оппозиционер предположил, что это мог быть ответ сельского хозяйства, которое «поднимается несмотря на критику оппозиции», или акция в поддержку «импортозамещения».

#политика #навальный #новость