Новости
Александр Фаст

Глава Ненецкого автономного округа ушёл в отставку

Решение принял сам политик, говорится в официальном заявлении.

Игорь Кошин. Фото с сайта газеты «Красный тундровик»

Владимир Путин освободил Игоря Кошина от должности главы Ненецкого автономного округа. Основанием для отставки стало собственное желание Кошина. Вместо него назначен Александр Цыбульский, говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

Кошин стал уже пятым из глав российских регионов, лишившимся своей должности в течение одной недели. Ранее в отставку ушли губернаторы Нижегородской и Самарской областей, а также Красноярского края и Республики Дагестан.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на близкие к Администрации президента источники сообщал о грядущих перестановках в руководстве российских регионов, связанных с приближением президентских выборов и желанием федерального руководства обновить губернаторские кадры.

В числе субъектов федерации, которые в ближайшее время могут возглавить новые чиновники, назывались Самарская, Нижегородская, Ненецкий автономный округ, Красноярский край и «один-два субъекта на Северном Кавказе». Вдобавок к ним, в списке числились Ивановская, Мурманская, Новосибирская и Омская области, а также Алтайский край.

#политика #губернаторы