Новости
Александр Фаст

Предвыборный штаб Собчак возглавил один из основателей НТВ Игорь Малашенко

В 1996 году он занимался информационным обеспечением штаба Ельцина.

Игорь Малашенко. Фото «Новой газеты»

Ксения Собчак на своей пресс-конференции объявила, что главой её штаба по подготовке к выборам президента России 2018 года станет политолог и тележурналист Игорь Малашенко — «один из руководителей кампании Ельцина 1996 года и один из основателей НТВ».

Работой с волонтёрами и сбором подписей в штабе Собчак будет руководить политтехнолог и доктор экономических наук Алексей Ситников, интернет-направлением — политтехнолог Виталий Шкляров, ранее консультировавший штабы Берни Сандерса и Дмитрия Гудкова.

Я надеюсь, что все вместе, с такой группой экспертов и профессионалов, мы сможем донести нашу повестку, и сделать так, чтобы графа «против всех» была возрождена.

Ксения Собчак

Журналистка и сожительница Малашенко Божена Рынска заявила, что знала о намерениях мужа, но не восприняла их всерьёз.

Ранее Рынска выступала с резкой критикой решения Собчак идти на выборы.

Ксения Собчак объявила о намерении баллотироваться в президенты России 18 октября. Тогда она заявила, что необходимо пытаться что-то изменить в России и донести свой голос, «иначе ничего не изменится».

В 1996 году Игорь Малашенко участвовал в президентской кампании Бориса Ельцина, отвечая за информационного обеспечение его штаба и связи со СМИ. Он также работал в качестве генерального директора «Останкино» и был первым генеральным директором телекомпании НТВ.

#собчак2018 #выборы2018