Новости
Mayya Gavasheli

Нижегородский суд выпустил релиз о процессе над Волковым, не упоминая его и Навального

На сайте Волков указан как «организатор несанкционированного публичного мероприятия» или «В.», а Навальный — как «известный политик».

На сайте нижегородского областного суда 27 октября появилось сообщение о том, что глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков не явился на заседание. Заголовок сообщения звучит как «Начальник штаба известного политика не явился на заседание», а в тексте Волкова называют «В.» и организатором несанкционированного публичного мероприятия. В других материалах суд также обходится без имён и названий компаний.

Волкова обвиняют в нарушении порядка организации митинга в Нижнем Новгороде 29 сентября. Юрист ФБК Иван Жданов заявил, что суд сам обязал Волкова не являться на заседание.

2 октября Симоновский и Савёловский суды Москвы соответственно признали политика Алексея Навального и главу его штаба Леонида Волкова виновными в множественных призывах к участию в несанкционированных массовых мероприятиях и приговорили их к 20 суткам ареста. 22 октября Навальный вышел на свободу.

#навальный #политика