Новости
Mayya Gavasheli

Фото: Путин «копается» в чужом iPhone X

Телефон ему дал министр Орешкин, которого называют «фаворитом Путина».

Министр экономического развития Максим Орешкин во время двусторонней встречи на саммите АТЭС во Вьетнаме дал свой смартфон Владимиру Путину. Эпизод попал в репортаж телеканала «Россия 24», показанный в программе «Вести недели».

На ситуацию обратили внимание журналисты издания Hi-Tech Mail.Ru. Они предположили, что в руках президента был iPhone X. В репортаже видно, что смартфон находится в чехле.

Что именно Путин «листал» в смартфоне Орешкина — неизвестно: журналисты ВГТРК также не смогли выяснить подробности. Cудя по репортажу, после этого президент поговорил с министром тет-а-тет. Момент, в который Путин возвращает устройство, не показан.

Максим Орешкин не рассказывает, что именно в его смартфоне читал президент Путин — это произошло во время одной из двухсторонних встреч. Но так как это телефон министра экономики, можно предположить — тема экономическая.

из репортажа «России-24»

В августе агентство Bloomberg со ссылкой на трех чиновников, близких к президенту, сообщило, что влияние и политический вес Орешкина увеличились, и он «вырос в фаворита Путина».

#политика #iphonex