Новости
Николай Чумаков

Создатели Cards Against Humanity объявили сбор средств, чтобы помешать Трампу строить стену на границе с Мексикой

Ещё одна безумная маркетинговая идея компании к «Чёрной пятнице».

Проект стены на границе США и Мексики. Фото AP

Создатели популярной карточной игры Cards Against Humanity предложили фанатам «спасти Америку» в рамках маркетинговой кампании к «Чёрной пятнице». Они запустили в продажу комплект из «шести сюрпризов в декабре» за 15 долларов, деньги с которых пойдут на борьбу со стеной на американо-мексиканской границе.

По словам авторов, они уже выкупили крупный участок земли на границе, чтобы не дать «Трампу — нелепому голему, боящемуся мексиканцев», построить стену. Теперь они собирают деньги с американцев, готовых поучаствовать в операции по саботажу планов президента.

Мы приобрели землю на участке и договорились с юридической фирмой, которая специализируется на пограничных зонах, чтобы сделать строительство стены как можно более дорогостоящим и трудоёмким.

Покупатели набора «Cards Against Humanity Saves America» получат от нас карту участка, свидетельство о том, что мы намерены бороться со стеной, несколько эксклюзивных карт и ещё пару сюрпризов.

Cards Against Humanity

За первые сутки Cards Against Humanity распродали все секретные наборы — заявку могли подать только первые 150 тысяч покупателей. Вероятно, вскоре после выхода карты из набора начнут продавать на онлайн-площадках.

Это не первая акция Cards Against Humanity, приуроченная к «Чёрной пятнице», традиционно проходящей в США с 23 по 30 ноября. В 2015 году создатели карточной игры отключили интернет-магазин и заработали на этом 75 тысяч долларов, а в 2016 году собрали 100 тысяч долларов, чтобы вырыть яму.

#политика #офтоп #чёрнаяпятница