Новости
Сергей Звезда

«Ведомости» сообщили о возможном участии представителя бизнеса в президентских выборах

И «сюрпризах» от Кремля.

«Ведомости» со ссылкой на близкие к Кремлю источники сообщили, что администрация президента России обсуждает возможное участие в президентских выборах ещё одного кандидата. Он может быть представителем бизнеса и либералом.

Источники «Ведомостей» назвали возможным претендентом на эту роль бывшего министра финансов Алексея Кудрина, иные новые имена не приведены. Председатель Партии Роста Борис Титов пока не определился. Другой собеседник издания сказал, что окончательного решения нет, но пообещал «ещё сюрпризы» во время президентской гонки.

Система в Кремле сейчас работает так, как будто в тёмной комнате стоит слон: один человек держит его за хобот, второй за ногу, третий за ухо. Каждый может ощупать свою часть, но понять, что в целом происходит, нельзя.

собеседник «Ведомостей», близкий к Кремлю

Ещё одним способом поднять явку может стать проведение местных референдумов во многих регионах в день президентских выборов, сообщил «Коммерсантъ». Опрошенные изданием эксперты уточнили, что большинство из них «невыгодно властям».

Ранее о намерении участвовать в президентских выборах объявили глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, «кандидат против всех» Ксения Собчак, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский и другие кандидаты. Владимир Путин пока о своём решении не говорил.

#политика #выборы2018