Новости
Сергей Звезда

Путин спросил у 2,5 тысяч добровольцев, поддержат ли они его выдвижение в президенты

И в ответ на утвердительное «Да» пообещал принять решение в ближайшее время.

Владимир Путин после речи на Всероссийском форуме добровольцев в Москве 6 декабря ответил на вопрос Дмитрия Губерниева о возможном выдвижении в президенты в 2018 году.

Глава государства решился впервые обсудить своё возможное выдвижение с молодёжью. Он сделал упор на то, что может баллотироваться не по своей инициативе, а в первую очередь благодаря поддержке граждан.

Это всегда для любого человека очень ответственное решение, потому что мотивом при его принятии может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной и защищённой, устремлённой в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии — если люди доверяют и поддерживают [Аудитория встретила эти слова одобрительным гулом — прим. TJ].

В этой связи мне задали вопрос через вашего ведущего. В этой связи у меня вопрос к вам [cнова одобрительный гул и крики «Да»]. Если я такое решение приму, то вы и люди, близкие вам по духу, поддержите это решение?

Владимир Путин

Аудитория хором ответила Путину «Да», после чего президент пообещал, что примет окончательное решение в ближайшее время. Однако он не уточнил, когда именно.

Я понимаю, что решение должно быть принято в ближайшее время. И оно будет принято в ближайшее время. И принимая его, я, конечно, буду иметь в виду наш сегодняшний разговор и вашу реакцию. Спасибо вам большое.

Владимир Путин

Всего на форуме присутствовали около 2500 участников, не считая специальных гостей. Ранее The New Times и Ura.ru сообщали, что Путин может объявить о выдвижении на новый срок именно во время форума.

В июле РБК со ссылкой на источник сообщал, что одним из приоритетных считается сценарий выдвижения Путина на выборы «при широкой народной поддержке». РБК, «Коммерсантъ» и другие СМИ отмечали, что он может пойти в президенты не от «Единой России», а как самовыдвиженец.

#политика #выборы2018 #путин