Новости
Женя Кузьмин

ФБК опубликовал новое расследование о «коррупционере» Пескове

По данным фонда, бывшая жена пресс-секретаря президента РФ приобрела квартиру в Париже за 125 миллионов рублей.

Глава ФБК Алексей Навальный опубликовал на своём сайте «доказательства, что Песков — коррупционер». По информации фонда, бывшая жена пресс-секретаря Путина Екатерина Солоцинская в 2016 году приобрела квартиру в Париже за 1,7 миллиона евро (125 миллионов рублей). Большая часть средств была выплачена сразу, а ещё 470 тысяч евро Солоницкая взяла в ипотеку в дочернем отделении банка «ВТБ» во Франции.

В договоре на покупку квартире ФБК обнаружил, что бывшая жена Пескова задекларировала средства как собственные, но там же было написано, что у неё «нет профессии». По словам Навального, с жильём во Франции ей на самом деле помог Песков.

Давайте не будем обманывать себя: единственный реальный вариант заключается в том, что вор и взяточник Песков развёлся и дал своей дочери и бывшей жене несколько миллионов евро на обустройство новой жизни.

На эти деньги они купили квартиру в полутора километрах от Эйфелевой башни, оплачивают дорогостоящее обучение, полёты, путешествия, аристократический образ жизни и так далее.

из расследования ФБК

В ФБК отметили, что Солоцинская не могла заработать деньги в России или Франции. Её задекларированных доходов с 2009 по 2013 года не хватило бы на жильё, при этом ничего из «более-менее значимой недвижимости в России» бывшая жена Пескова не продавала.

#видео #навальный #политика